18 October 2024, 12:23:26
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 158 objects added, 152 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: Алколазеры  (Read 6163 times)

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
« Last Edit: 25 October 2011, 02:28:31 by dss »
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

NickF

  • Guest
Re: Алколазеры
« Reply #1 on: 24 October 2011, 19:12:14 »
0
Че то ссылка не работает... А если я везу в машине 5 литров спирта и у меня на ухабе пробило пластиковую пятилитровку? Меня экипаж имеет право остановить? Еду ни чего не нарушаю. Стационарные посты "откидываем". Этот "лазероспиртомер" уже внесен в Госреестр средств измерения? или опять пугают?

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #2 on: 25 October 2011, 02:30:12 »
0
А если я везу в машине 5 литров спирта и у меня на ухабе пробило пластиковую пятилитровку? Меня экипаж имеет право остановить? Еду ни чего не нарушаю. Стационарные посты "откидываем". Этот "лазероспиртомер" уже внесен в Госреестр средств измерения? или опять пугают?
Война план покажет
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

ingul

  • Guest
Re: Алколазеры
« Reply #3 on: 25 October 2011, 05:53:06 »
0
Ладно если поллитровку разбил (вдребезги  ;) ) в салоне, а если в бачке омывателя незамерзайка или жена побрызгалась духами в этот момент - и все такие машины останавливать, муть какая-то, не справиться этот АЛКОЛАЗЕР с поставленной задачей, по крайней мере на просторах Руси-Матушки, пардон - СНГ  :D

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #4 on: 25 October 2011, 08:06:36 »
0
Справиться, не справиться - это другой вопрос.
А вот по поводу разбитой поллитровки, незамерзайки или довольной жены находящейся под шофе  возникает другая проблема - потеря кучи времени на объяснение сотрудникам ГИБДД и вполне не исключено что водитель который даже и не думал пить за рулем будет направлен на экспертизу. Сколько будет потеряно времени водителем и выпито крови у него сотрудниками ГИБДД, об этом статистики никогда не будет.
Короче. Складываем слово СЧАСТЬЕ из букв Ж. О. П. А.
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

ingul

  • Guest
Re: Алколазеры
« Reply #5 on: 25 October 2011, 10:03:11 »
0
Складываем слово СЧАСТЬЕ из букв Ж. О. П. А.
Так вот о том и речь, что хотят как лучше, а получиться как обычно  :-\

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #6 on: 25 October 2011, 11:12:53 »
0
алколазер - нормальное средство своевременной диагностики и упреждения нарушений.
Мы же сейчас не его обсуждаем, а то, что если обезьяне (читай ГАИшнику) дать самый точный, самый правильный, самый непогрешимый прибор - он сцуко всё равно найдёт как его объегорить и если не его (прибор), так лохануть водителя на деньги.
Так, что прибор не причём, проблема в той коробочке с мозговой субстанцией рядом с ним :)

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #7 on: 25 October 2011, 14:13:39 »
2
Согласен с XstasY.
Повторюсь. Прибор сам по себе отличное решение для борьбы с пьянством за рулем.
Только в руках предприимчивого сотрудника ГИБДД он станет личной кормушкой, а не борцом с пьянством за рулем :'(
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #8 on: 25 October 2011, 19:01:31 »
0
Алколазеры не будут реагировать на пары стеклоомывателя
Quote
Датчики дистанционного выявления паров этилового спирта в салоне автомобиля не будут реагировать на пары стеклоомывающей жидкости, даже спиртосодержащей, сообщил замглавы МВД Сергей Герасимов.
Как стало известно накануне, передовой алколазер «Бутон» уже прошел все испытания и поступит на вооружение полиции до конца 2011 года. Планируется, что из-за дороговизны прибора устанавливать его будут не массово, а лишь на самых проблемных трассах. По словам министра внутренних дел Рашида Нургалиева, он гордится новым прибором, аналогов которому нет ни в одной стране мира.

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #9 on: 27 October 2011, 04:56:13 »
0
Датчики дистанционного выявления паров этилового спирта в салоне автомобиля не будут реагировать на пары стеклоомывающей жидкости, даже спиртосодержащей
А чем пары  спиртосодержащей стеклоомывающей жидкости отличаются от паров при выдохе водителем после употребления спиртосодержащей жидкости, как интересно аппаратура будет распознавать? Да и аппаратура наверняка тестировалась на пары незамерзайки произведенной по ГОСТу, но больше половины водителей покупают не по ГОСТу, а по цене, и что там намешано?  :-\ .
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

magy

  • Guest
Re: Алколазеры
« Reply #10 on: 29 October 2011, 18:39:05 »
1
у этилового спирта водяры и технических спиртов из которых делают незамерзайку будут разные спектральные гармоники. Думаю вся это шумиха про духи и незамерзайку раздута глупыми журналистами, которые не понимают физики процесса, поэтому и пишут всякую ересь и отсебятину. А развод гаенышей в любом случае начинается с контрольного обнюхивания, а не с того, что он машину тормознул.
Само появление таких устройств в нашей стране - это большой шаг в борьбе с тупорылием и борзотой индивидумов, наплевательски относящихся к окружающим. Я не вижу для себя проблемы быть остановленным для проверки. В любом случае мы обязаны ехать на медосвидетельство, если гай захочет. Поэтому говорить, что прибор создаст дополнительный простор для развода с потерей времени некорректно.

Elesin

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 1
  • Карма: 9
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #11 on: 30 October 2011, 19:47:58 »
1
А чем пары  спиртосодержащей стеклоомывающей жидкости отличаются от паров при выдохе водителем после употребления спиртосодержащей жидкости, как интересно аппаратура будет распознавать?
Распознать парЫ этанола (это то, чем пахнет выпивка) и парЫ ацетальдегида (это то, чем пахнет у Вас из легких (не изо рта) - вам этот запах известен как "запах перегара" - думаю, техника обучена...

wiljams

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 32
  • Карма: 223
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #12 on: 02 February 2012, 13:07:09 »
0
Вот что нашел по этой теме:
http://c2.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/NAUKA/2011/009/nauka_09_026_max.jpg
Навител 5.0.3.100

poiuytrewq

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Алколазеры
« Reply #13 on: 02 February 2012, 17:28:26 »
0
Quote
думаю, техника обучена...
Это вам гаишник по ушному тереть конечно будет. Что же ещё ему говорить? А пары спирта есть ни что иное как C2H5OH. и именно такие же пары имеет лосьон(одеколон) после бритья, а также естественный спирт в организме у совершенно непьющего спиртного человека. Так что ребята всем кирдык, если подобный чудо-прибор узаконят. Только успевай снимать лапшу с ушей, а самое главное что доказать ничего не сможешь. Этой чудо-технике будет всё равно и доводы(пояснения) "одеколончиком после бритья от раздражения кожи освежился" ей не понять - C2H5OH и точка без вариантов

NickF

  • Guest
Re: Алколазеры
« Reply #14 on: 02 February 2012, 23:02:37 »
0
Предположим различает он пары и той фракции и другой... Вот останавливает меня экипаж ДПС... Я ему:- "Что нарушил?" инспектор мне: "Тут ориентировка прошла на ваш автомобиль. вы шибко подозрительны... Подозрительно принюхавшись он говорить. Извините... обознались... Мы довольные едем дальше... Кто из нас потеряет кучу времени и докажет, что инспектор был не прав? останавливая Вас вне стационарного поста по показанию какого-то прибора?... А?