20 September 2024, 08:32:28
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 93 objects added, 80 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Конвертор SpeedcamUpdates.spud или как еще загрузить SpeedCam в iGO  (Read 90844 times)

Dragon31337

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Да, я правильно понимаю, что надо в скине гужона (дефолтном) распаковать поддержку расширенных камер (halfpatch).

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Т.е. с неправленным скином что-то работать не будет?
Я лично не хочу загружать ЛП вообще, обычно их так видно. Меня больше засады и камеры интересуют.
Если будете использовать неправленный скин, то у Вас не будет типа объекта "плохая дорога".
Если Вам нужны только определенные типы, то скачайте SpeedCam Navitel только с нужными Вам типами объектов, а потом воспользуйтесь конвертором.

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Да, я правильно понимаю, что надо в скине гужона (дефолтном) распаковать поддержку расширенных камер (halfpatch).
Скин должен находиться в каталоге iGO(например)\content\skin, а half-patch SpeedCam
в iGO(например)\EXTENSION
« Last Edit: 23 October 2009, 09:58:14 by an »

tarantul

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
Я извиняюсь за свою необразованность, в этих делах новичек, skin кидать в папку content в навигаторе я правильно понял?А EXTENSION у мну ваще нет? (igo 8.3 навигатор orion)  ???

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Я извиняюсь за свою необразованность, в этих делах новичек, skin кидать в папку content в навигаторе я правильно понял?А EXTENSION у мну ваще нет? (igo 8.3 навигатор orion)  ???
Например есть папка с программой iGo8
Внутри неё находится EXE файл самой программы... Акцентирую на этом внимание, что бы народ и Вы понимали, что вся пляска идёт от того, где лежит исполняемый файл самой программы! :)
Так вот структура папок следующая (это актуально только для iGo 8.3 и выше)
Скины хранятся в папке:
iGo8\CONTENT\Skins (если нет такой - создать) в неё кладём ZIP (НЕ RAR) файл скина
На примере версии, которая скачивается с сайта Gurjon, скачивается RAR архив, внутри есть уже готовая структура папок Content и EXTENSION, поэтому эти две папки извлекаете в каталог iGo8
В этом случае файл скина из архива попадёт в такую папку CONTENT\Skins\GJ6.12.p_da.zip
- GJ6.12.p_da.zip - и есть файл скина, он не распаковывается (!!!)
Пропатченный an'ом скин имеет такое же название и структуру, но сам архив с папками сжат в ZIP
Извлеките из него две папки и положите их поверх существующих, скин будет заменён на пропатченный.
Скин выбирается в настройках программы.

ВНИМАНИЕ!
Тем, у кого после обновления скина, любого, даже официального, iGo вылетает с ошибкой, надо из папки iGo8\save удалить файлы настроек, т.к. предыдущие параметры могут конфликтовать или неверно читаться новым скином или полупатчем. Промежуточный вариант, переименовать папку save, например в save_
Но при этом могут быть потеряны все ваши блокировки дорог (скин Gurjon) позволяет на карте указывать какие дороги и в какое время суток блокировать и при этом не использовать в прокладке маршрутов. Полезно при езде в Час Пик или ремонте дороги.

tarantul

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
Папка igo8 находится у мну в памяти навигатора,а она всего 64МВ, когда перепрошивал (прошивку с 8 на 8.3 скачал с сайта) создал папку content на флешке.Заработало!Вроде все сделал как советовали, а папка EXTENSION не влезла на память девайса.Я ее тоже кинул на флеху.Работать будет и вообще что это за файлы?И звук не воспроизводит со спидкам-пишет сменить формат файла.Как заставить?
« Last Edit: 26 October 2009, 21:41:09 by tarantul »

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
tarantul, мой Вам совет - зарегистрируйтесь на форуме сайта www.4pda.ru и почитайте три ветки, про скины, про саму программу и про голосовые настройки.
Там всё давно и главное подробно описано! Нет никакой необходимости здесь писать и объяснять то, что уже в лучшем виде описано на профильном сайте. В данном случае идёт банальная перепечатка того, что нами было вычитано на 4pda, и только разводим флуд. Новым пользователям читать переписку на отвлечённую тематику совершенно не надо, если здесь идёт речь конкретно про изменённый скин.
P.S. там же, кстати, описано каким образом прописать настройки в sys.txt для того, что бы разместить на флешке то, что не влазит в основную память и что именно можно снести на флешку. Через неделю посещения 4pda будете ещё нас учить какие настройки лучше сделать, будьте уверены! *DRINKS*
« Last Edit: 27 October 2009, 10:34:49 by XstasY »

tarantul

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
Спасибо,зарегился.Тока там уж очень большой форум,боюсь за месяц не осилю. :(

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Спасибо,зарегился.Тока там уж очень большой форум,боюсь за месяц не осилю. :(
Там 90% инфо в первом посте каждой темы.

magy

  • Guest
Загрузил в .spud полный спидкам Navitel с покрытием от Тюмени до Бреста. Igo кое как загрузившись долго тупил и тормозил от нажатий на кнопки, изменение масштаба, затем выдал окно что в кэше 63 мега, загружается еще 4, после чего Igo трагично скончался перестав реагировать на внешние раздражители. Никто не сталкивался?

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Загрузил в .spud полный спидкам Navitel с покрытием от Тюмени до Бреста. Igo кое как загрузившись долго тупил и тормозил от нажатий на кнопки, изменение масштаба, затем выдал окно что в кэше 63 мега, загружается еще 4, после чего Igo трагично скончался перестав реагировать на внешние раздражители. Никто не сталкивался?
А сколько объектов у тебя в .spud получилось? У меня девай пока 13 тыс. объектов спокойно переваривает, загружаю с рейтингом не ниже 1.

magy

  • Guest
Теперь не скажу - все удалил. Но грузил все с рейтингом от 0, сейчас это получается 14444 объекта.

magy

  • Guest
Загрузил в .spud полный спидкам Navitel с покрытием от Тюмени до Бреста. Igo кое как загрузившись долго тупил и тормозил от нажатий на кнопки, изменение масштаба, затем выдал окно что в кэше 63 мега, загружается еще 4, после чего Igo трагично скончался перестав реагировать на внешние раздражители. Никто не сталкивался?

В общем то получается такая ботва:

1.При карте открытой где нить в Тамбове Igo работает как часы, почти не тормозит.
Начинаешь картой отъезжать увеличивая масштаб до уровня Рязань-Тамбов, вылетает с переполнением памяти.

2.При карте открытой в Москве любые попытки подвигать карту или поиграть с масштабом сопровождаются тормозами и заканчиваются переполнением памяти и вылетом из Igo. :-[

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
magy, если ещё так не делал, попробуй отключить рельеф в картах. Очень много жрёт памяти и тупит нипадеццки!
Или временно отключи папку с рельефом местности iGO8\CONTENT\dem\*.dem
Должно помочь.
Если не хочется отключать совсем - можно отключить в режиме 2D.
sys.txt
Code: [Select]
[map]
terrain_in_2d=0

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Внесены изменения, текущая версия 1.5.0.2