20 September 2024, 08:33:26
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 93 objects added, 80 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Конвертор SpeedcamUpdates.spud или как еще загрузить SpeedCam в iGO  (Read 90845 times)

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Внесены изменения, текущая версия 1.6.0.0

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
an есть некоторое соображение по поводу user.upoi...
не знаю как другие, но я например там храню точки с адресами фирм, клиентов и адресов друзей и знакомых. Сюдя по всему там же хранятся и все точки из избранного (если не ошибаюсь)...
Получается, что при генерировании базы эти точки или вылетают, или их надо руками туда каждый раз добавлять.
Можно ли реализовать механизм слияния данных?
Может возможно сделать что-то вроде:
При сохранении в user.upoi, который уже лежит в папке с конвертером проверяется наличие строк НЕ с @Dangerous_Places. и эти данные сохраняются, все записи с @Dangerous_Places перезаписываются.
Был "запасной" вариант с извратным способом объединения данных юзера с новыми данными, но пока писал, понял, что глупо и извратно... :)

Понятное дело, что при желании пользователя совместить свои данные с новыми точками, он заранее должен подумать о том, что этот файл надо из навигатора положить в папку с конвертером, иначе пусть сам думает как это склеивать.
Ну и не лишним будет создать резервную копию файла перед слиянием, мало ли чего там произойдёт при объединении.

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
XstasY, я, конечно, что-нибудь придумаю, но ведь в принципе, user.upoi это обычный текстовый файл и объединить можно с помощью любого текстового редактора.

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Ну и не лишним будет создать резервную копию файла перед слиянием, ...
Попробуй свои данные (не спидкамы) сохранять в contacts.upoi (там же, в Save).

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Ну и не лишним будет создать резервную копию файла перед слиянием, ...
Попробуй свои данные (не спидкамы) сохранять в contacts.upoi (там же, в Save).
Так это ж не я сохраняю эти данные, а iGo их туда сохраняет.
Я перед сохранением user.upoi заглянул туда, чего там у меня лежит и обнаружил, что там находятся точки, которые я ставил с адресами на карте :)
Оки, я дома посмотрю закономерность и попробую изменить для себя алгоритм. Но тогда надо всё равно народ предупредить, что возможна потеря данных при определённых условиях. Только обычным юзверям это не поможет, проверить из них никто не сможет (в силу отсутствия понимания и владения навыками).
« Last Edit: 25 November 2009, 12:50:52 by XstasY »

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Так это ж не я сохраняю эти данные, а iGo их туда сохраняет.
Я имел ввиду ручками сохранять свои данные переносом из user.upoi в contacts.upoi перед обновлением user.upoi

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Так это ж не я сохраняю эти данные, а iGo их туда сохраняет.
Я имел ввиду ручками сохранять свои данные переносом из user.upoi в contacts.upoi перед обновлением user.upoi
Посмотрю. Я не в курсе, формат у них разный или одинаковый.
P.S. ручками можно и user.upoi каждый раз гонять, пока не провтыкается перезапись файла :) Я не только про себя, я про 98% пользователей, которым надо в три нажатия кнопки всё сделать и что бы работало :)

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Внесены изменения, текущая версия 1.6.5.0

merlinnnnn

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
У меня конвектор не открывается

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
У меня конвектор не открывается
Попробуй положить всё в папку с более короткими путями, может быть это из-за того, что слишком длинные и замысловатые папки, в который это всё лежит.

iddqd

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 10
  • Карма: 1
    • View Profile
Подскажите пожалуйста, конвертор еще актуален или можно уже просто с карты экспорт в spud делать?

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Подскажите пожалуйста, конвертор еще актуален или можно уже просто с карты экспорт в spud делать?
Конечно актуален. Регулярно с ним и работаем (-ю)

merlinnnnn

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
У меня конвектор не открывается
Попробуй положить всё в папку с более короткими путями, может быть это из-за того, что слишком длинные и замысловатые папки, в который это всё лежит.

Пробивал в корне диска "С" запускать, не помогло. На сайте в разделе карты скачивал готовый файл, иГо метки лежачих полицейских видит, но голосом не предупреждает. Если самому в иГо поставить в ручную, тогда говорит и голосом. Наверно придется вручную все добавлять.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Пробивал в корне диска "С" запускать, не помогло. На сайте в разделе карты скачивал готовый файл, иГо метки лежачих полицейских видит, но голосом не предупреждает. Если самому в иГо поставить в ручную, тогда говорит и голосом. Наверно придется вручную все добавлять.
А винда какая?
Только, что, пять минут назад сконвертил файл на всю Украину, всё работает.

iddqd

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 10
  • Карма: 1
    • View Profile
Подскажите пожалуйста, конвертор еще актуален или можно уже просто с карты экспорт в spud делать?
Конечно актуален. Регулярно с ним и работаем (-ю)
Чуть чуть перефразирую тогда: для экспорта точек в igo можно пользоваться просто экспортом spud с карты или нужно делать экспорт в навител txt, и ковертацию этой тулзой?
(Извините за вопросы, просто что-то не понимаю...)