18 October 2024, 08:43:41
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 157 objects added, 140 objects edited, 22 objects removed.

Author Topic: Засада на М2 в п. Карамышево. Правомерность фото заднего номера  (Read 5325 times)

любитель

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Добрый день. История такая, ехал из Белгорода 15.01.12г. в Москву, в Тульской обл. на въезде в п. Карамышево (после г. Плавск) стоит ограничение 40 км. Я обычно еду в населённых пунктах на трассе с превышением до 20км, то есть под 80км., но так как ехал в потоке то скорость после знака "40" снизил до прим. до 75км. За поворотом перед спуском гаишник тормозит весь наш "паровоз". В их машине мне на ноуте показывают фото моей машины в догонку (сзади) со скоростью 88 км. Камера видимо где то на въезде спрятана, я её не видел.
Вопрос:
1. могут ли фотографировать авто в "догонку" и какая погрешность скорости на фото при этом (17% очень много)?
2. Если основания для штрафа. если на фото с авто не видно, где оно сделано (может быть до знака, или вообще до населенного пункта)?
Штрафы за превышение 48км и 35км и 0км (до населённого пункта) значительно разные!!! Прошу помочь..

3D_MASTER

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 300
  • Карма: 210
  • GeoNET, MCD 3D
    • View Profile
1. Фотографировать могут, погрешность на разных устройствах разная. Обычно +- 2-4 км, а также от 10 до 20 км (в зависимости от настроек прибора) допустимое превышение.
2. А вот тут нужно разбираться детально. Рассуждая логически, это неправильно. Но в нашей стране развита "система наказаний", а не предупреждения нарушений. Поэтому трактовать тут можно, по разному.

всё вышесказанное, чисто и.м.х.о.