20 September 2024, 08:43:59
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 93 objects added, 80 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Скин "gurjon & DVS1 & arkoko", озвучка камер, русификация iGO  (Read 58997 times)

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
XstasY, скина мало, EXTENSION должен быть установлен из скина в шапке, как минимум EXTENSION\SpeedCams
Т.е. в EXTENSION тоже изменения сделаны?
Блин, я думал только скин правился, EXTENSION ставить не надо.
Сорри!
Сча проверю.

Всё, проверил! Это я завтыкал! :)
В шапку можно смело добавить про SpeedCam в EXTENSION, а то чую, я не один такой буду :)
« Last Edit: 25 November 2009, 12:32:29 by XstasY »

tarantul

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
Все сделал как описано в шапке , но: значки speedcam как были в виде камер-так и остались.И еще заметил что в папке save в файле poi_visiblities.txt пропадет то,что я туда вписываю (из шапки). *HELP*

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Все сделал как описано в шапке , но: значки speedcam как были в виде камер-так и остались.И еще заметил что в папке save в файле poi_visiblities.txt пропадет то,что я туда вписываю (из шапки). *HELP*
Может тебе поменять сборку программы?  :-[
Или всё таки что-то не до конца сделал. Я вот пошагово сделал (с учётом провтыка с EXTENSION) и всё отлично получилось.
Если завтра время свободное будет, сделаю чистую сборку программы, без карт и рельефов и кину куда-нибудь. Но у меня не самая свежая программа, свои глюки есть (например не могу заставить её включить и управлять подсветкой в дневное и ночное время, хотя родная аж бегом работает).
« Last Edit: 27 November 2009, 06:55:05 by XstasY »

tarantul

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
Да я тоже так думаю,что зборка не подходит.

tarantul

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
поменял сборку-результат тот же.Ладно,забью..

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
an привет!
Как должен называться файл с типом "Плохая дорога"? и в каком формате .ogg/.mp3?
Не хочется конвертить этот тип в "Другая опасность", но на эту точку получается навигатор молчит как рыба об лёд, только показывает её на карте (естественно).

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
an привет!
Как должен называться файл с типом "Плохая дорога"? и в каком формате .ogg/.mp3?
Не хочется конвертить этот тип в "Другая опасность", но на эту точку получается навигатор молчит как рыба об лёд, только показывает её на карте (естественно).
Для формата iGO 6 файл называется RUM_Bad_Road.ogg и только мужской голос, а для формата iGO Ultra "Плохая дорога" проговаривается как "Другая опасность".
Первый способ получить озвучку - это переключить озвучку на формат iGO Ultra, скачать можно с 4pda по ссылке из шапки.
Второй - поставить голос Male Ilya из Навитела, ссылка тоже в шапке.
« Last Edit: 18 December 2009, 12:40:34 by an »

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Для формата iGO 6 файл называется RUM_Bad_Road.ogg и только мужской голос, а для формата iGO Ultra "Плохая дорога" проговаривается как "Другая опасность".
Первый способ получить озвучку - это переключить озвучку на формат iGO Ultra, скачать можно с 4pda по ссылке из шапки.
Второй - поставить голос Male Ilya из Навитела, ссылка тоже в шапке.
Т.е. для iGO Ultra в скине скрипт ссылается на файл "Другая опасность" или там файл тоже называется RUM_Bad_Road.ogg?
Мне как-то озвучка Male Ilya ну совсем не понравилась, по сравнению с качеством голосов (именно голосов реальных дикторов) в iGo.  :-[
Поэтому думаю себе прицепить туда како-нибудь звуковой файл, что бы пищал прикольно и на первое время хватит :)

vavander

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Странно... У меня Explay PN430, iGO 8.3.4.102680, выше указанный скин поместил в папку "skin" (там же находятся и рабочие скины)... При выборе оформления программы скина GJ6.12.p_da_fullpack_an нет... Может проблема в каких нибудь системных файлах? Спасибо....
Может не распаковали, а засунули так как есть? Или всё таки zip скирна в skin, а папку Extinsion в корень???

Die$el

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Quote
Все сделал как описано в шапке , но: значки speedcam как были в виде камер-так и остались.И еще заметил что в папке save в файле poi_visiblities.txt пропадет то,что я туда вписываю (из шапки). *HELP*


похожая ситуация, сделал всё как в шапке, сначала не хоттели появлятся значки вобще, например лежачие полицейские отображались стандартными синими кружками, потом выяснил что не корректно объединил файл branding.zip, поправил, в poi_visiblities.txt в хвост строчки добавил, они там есть. Теперь рядом со штатными синими значками кружочками, везде стоит значёк камеры. Подскажите, где я что упускаю?

============================================
решил проблему присвоив значки в ручную в настройках
« Last Edit: 21 January 2010, 10:51:45 by Die$el »

AVN2

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 13
  • Карма: 8
    • View Profile
Начиная с .exe версии 8.3.4.117940 iGO8 обходится без файла user.upoi, чтобы сделать отображение радаров разными значками. Описано http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=29527&view=findpost&p=3750859 Чтобы в дневных цветах радары отображались разными значками, как и в ночных, надо в скине в файле GJ6.12.p_da.zip удалить \ui_igo8_da\common\speedwarn.spr и \ui_igo8_da\common\speedwarn.bmp
« Last Edit: 26 January 2010, 12:39:31 by AVN2 »

kuchka

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 10
  • Карма: 8
    • View Profile
А не ожидается ли случайно скина под 800 на 480?
Если есть уже такой, ткните меня носом пожалуйста.

kuchka

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 10
  • Карма: 8
    • View Profile
Разобрался, пришлось порядочно перелопатить 4pda.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Разобрался, пришлось порядочно перелопатить 4pda.

Теперь рассказывай, чего там накопал! :)
Поделись опытом с народом, памятник нерукотворный очень может быть поставят  *BRAVO*

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
В шапку добавил новую версию скина GJ6.15p_da_fullpack_an и версию iGO8.exe (8.3.4.117940), которая поддерживает отображение камер разными значками без использования user.upoi
« Last Edit: 12 February 2010, 18:28:17 by an »