18 October 2024, 12:28:06
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 160 objects added, 158 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: нужна програмка  (Read 6286 times)

GazNeft

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 48
  • Карма: 27
    • View Profile
нужна програмка
« on: 26 May 2012, 06:03:31 »
0
спрашивал тут и нет внятного ответа http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.msg17109#msg17109 поэтому решил сделать тему
ВОПРОС: Нужна программка под андроид. задача едешь, идешь, нажал на кнопку сохранились GPS координаты написал описание поехал дальше.
смысл: едешь где нибудь увидел что нибудь интересное. (камеру, засаду, памятник и т.д.) записал координаты в одно касание. что бы не приходилось потом вспоминать где я что видел примерно или специально останавливаться и записывать в блокнотик.
 
Navikey 7Дорог, Навител. Прогород

Maicl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 242
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #1 on: 26 May 2012, 06:22:29 »
0
спрашивал тут и нет внятного ответа http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.msg17109#msg17109 поэтому решил сделать тему
ВОПРОС: Нужна программка под андроид. задача едешь, идешь, нажал на кнопку сохранились GPS координаты написал описание поехал дальше.
смысл: едешь где нибудь увидел что нибудь интересное. (камеру, засаду, памятник и т.д.) записал координаты в одно касание. что бы не приходилось потом вспоминать где я что видел примерно или специально останавливаться и записывать в блокнотик.
GazNeft, не нужно  *UMNIK* создавать ненужных тем. Посетите форумы  http://4pna.com/  и  http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx  там полно таких программ.

GazNeft

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 48
  • Карма: 27
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #2 on: 26 May 2012, 06:37:23 »
0
спрашивал тут и нет внятного ответа http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.msg17109#msg17109 поэтому решил сделать тему
ВОПРОС: Нужна программка под андроид. задача едешь, идешь, нажал на кнопку сохранились GPS координаты написал описание поехал дальше.
смысл: едешь где нибудь увидел что нибудь интересное. (камеру, засаду, памятник и т.д.) записал координаты в одно касание. что бы не приходилось потом вспоминать где я что видел примерно или специально останавливаться и записывать в блокнотик.
GazNeft, не нужно  *UMNIK* создавать ненужных тем. Посетите форумы  http://4pna.com/  и  http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx  там полно таких программ.
в том то и дело такая функция встроена в какойнить навигатор. а отдельно найти не могу. очень хотелось увидеть такую кнопочку в MapcamDroid но Mic открестился от этой идеи.
Navikey 7Дорог, Навител. Прогород

NickF

  • Guest
Re: нужна програмка
« Reply #3 on: 26 May 2012, 06:53:21 »
0
в том то и дело такая функция встроена в какойнить навигатор. а отдельно найти не могу. очень хотелось увидеть такую кнопочку в MapcamDroid но Mic открестился от этой идеи.
И правильно сделал. MCD предназначен совершенно для другого. Одно из достоинств - оффлайн режим
« Last Edit: 26 May 2012, 06:57:43 by NickF »

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #4 on: 26 May 2012, 07:31:16 »
0
Почему же открестился, такой функционал планируется в MCD. Но только предупреждения. Полезные объекты и достопримечательности -это будет уже другая программа.   
Что касается off-line режима, то думаю в последствии,будут параллельно использоваться оба режима  offline и online на выбор пользователя.

« Last Edit: 26 May 2012, 07:32:55 by Mic »

NickF

  • Guest
Re: нужна програмка
« Reply #5 on: 26 May 2012, 07:41:53 »
1
Почему же открестился, такой функционал планируется в MCD. Но только предупреждения.
А как Вы себе это представляете? Тут сидя за компом с картой, с углами и азимутами намучаешься иногда.

Maicl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 242
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #6 on: 26 May 2012, 07:48:53 »
0
Почему же открестился, такой функционал планируется в MCD. Но только предупреждения.
А как Вы себе это представляете? Тут сидя за компом с картой, с углами и азимутами намучаешься иногда.
Представляю чего там только не понаставят. *UMNIK* И кто это будет разгребать?..
« Last Edit: 26 May 2012, 07:52:04 by Maicl »

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #7 on: 26 May 2012, 07:49:50 »
0
Добавленные online объекты будут добавляться как временные, с малым периодом "жизни" но более высокой степенью актуальности. После offline правки такие объекты могут переходить в постоянную базу уже с более качественными параметрами.
Если автор или кто то из участников не подкорректировал объект через сайт, объект автоматически удалится через определенное время.     
« Last Edit: 26 May 2012, 07:57:00 by Mic »

NickF

  • Guest
Re: нужна програмка
« Reply #8 on: 26 May 2012, 08:03:30 »
0
Насколько я понял, это будут объекты с круговой диаграммой направленности. Какова предполагается дальность действия и время жизни, без учета оффлайновой правки?

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #9 on: 26 May 2012, 08:11:22 »
0
Пока планируется три варианта направленности - попутное, встречное, оба направления. Азимут будет рассчитываться самой программой.  Время подберем экспериментальным путем, для разных типов оно будет разное.       

NickF

  • Guest
Re: нужна програмка
« Reply #10 on: 26 May 2012, 08:19:30 »
0
С этим понятно (для прямолинейного участка нет вопросов). Все усложнится при отметке точек (читай засад, а именно их и будут отмечать в 99% случаев) в городской черте, особенно на поворотах. Предупреждение, тем кому оно предназначено, боюсь не сработает. Вопрос: какова практическая ценность данной точки-предупреждения?

Maicl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 242
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #11 on: 26 May 2012, 08:24:49 »
0
При слабом, нестабильном сигнале GPS точка установится совсем в другое место, тогда как ?
« Last Edit: 26 May 2012, 08:26:54 by Maicl »

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #12 on: 26 May 2012, 08:39:37 »
0
Это легко рассчитать программно по динамике движения авто. Да и как я написал выше точка попадет в основную базу только после подтверждения ее через веб интерфейс.
 

NickF

  • Guest
Re: нужна програмка
« Reply #13 on: 26 May 2012, 08:46:37 »
-1
...Да и как я написал выше точка попадет в основную базу только после подтверждения ее через веб интерфейс.
То есть, добавленная точка будет видна только тем, кто находится в он-лайн режиме? Так? Но если она еще не подкорректирована и не будет срабатывать в MCD, зачем она вообще нужна? Вы конечно Автор программы и как и что развивать дело Ваше, но я пока не пониманию смысл задуманного сервиса. Нет, не так, боюсь что такая функция программы принесет больше вреда, чем пользы
« Last Edit: 26 May 2012, 08:52:34 by NickF »

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: нужна програмка
« Reply #14 on: 26 May 2012, 09:43:49 »
2
Время покажет, отключить ее можно гораздо быстрее чем реализовать :)