18 October 2024, 12:26:07
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 160 objects added, 158 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: Карма ?  (Read 5656 times)

jr007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 7
  • Карма: 6
    • View Profile
Карма ?
« on: 27 September 2012, 12:53:00 »
0
Форумчане, подскажите, каким образом прибавляется карма, обнаружил две новых камеры на дороге, отметил их на карте, подкрепил все это дело фотками, дали 2 единицы кармы, сегодня отметил еще две новых камеры, подтвердил фотками, карма 2 единицы- без изменений.

Maicl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 242
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #1 on: 27 September 2012, 13:10:24 »
0
Форумчане, подскажите, каким образом прибавляется карма, обнаружил две новых камеры на дороге, отметил их на карте, подкрепил все это дело фотками, дали 2 единицы кармы, сегодня отметил еще две новых камеры, подтвердил фотками, карма 2 единицы- без изменений.
Ответ ищите тут;  http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1369.msg9574#msg9574

jr007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 7
  • Карма: 6
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #2 on: 27 September 2012, 13:46:56 »
0
Спс

Rubezahl

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 6
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #3 on: 08 October 2012, 06:55:10 »
0
Форумчане, подскажите, каким образом прибавляется карма, обнаружил две новых камеры на дороге, отметил их на карте, подкрепил все это дело фотками, дали 2 единицы кармы, сегодня отметил еще две новых камеры, подтвердил фотками, карма 2 единицы- без изменений.
У меня точек на карте уже штук 40, а карма нулевая, так что не обольщайтесь :)
Кто-то ее периодически обнуляет, видимо политика администрации тут такая.

gthtrfnb

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 59
  • Карма: 16
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #4 on: 08 October 2012, 11:36:25 »
0
Quote
Очередной заговор?

Вот давайте порассуждаем чисто теоритически, которое само собой потом в практику выльется. Не буду ни в чей адрес говорить. Допустим это я. Вот поставил я на карту сотню-две точек и в тоже самое время поставил программу MapcamDroid. Думаю уже многие поняли ход моей мысли. Так вот я запросто могу минуснуть, т.е. не подтвердить свою же точку поставив ей минус. Т.к все данные о своих точках держать в голове не вижу смысла. Это тут можно увидеть чья та или иная точка. А в программе?

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #5 on: 08 October 2012, 12:21:39 »
0
Минусование точек через MapcamDroid, в данный момент, не отражается на карме автора точки.

Когда то в рейтинге пользователя (карме) учитывалось именно количество поставленных точек. Это привело только к увеличению количества спама в базе, т.к. участники стали ставить объекты только чтобы поднять карму.
Сейчас фактически на карму влияют только объекты, которые получили одобрение других участников.
По моему, это более логично.
Если видите какое нибудь другое решение - предлагайте, обсудим.     

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #6 on: 08 October 2012, 13:25:06 »
0
Сейчас фактически на карму влияют только объекты, которые получили одобрение других участников.
По моему, это более логично.
Если видите какое нибудь другое решение - предлагайте, обсудим.   
логика конечно есть. но многие объекты многие месяцы и годы остаются с рейтингом +1 если выставлен без нарушения правил. пока кто нибудь из здешних юзеров не попадет в живую на точку и не поставит +, и то не факт что поставит. 
исходя из выше сказанного имеет смысл такое  предложение;
если точка в течение Nго времени (неделя-месяц, два) не получила минуса (это значит что она не вызвала возражений) этот факт должен отразиться на карме.
(хотя лично для меня этот параметр по барабану. по хорошему он не нужен вообще)

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #7 on: 08 October 2012, 14:28:19 »
0
если точка в течение Nго времени (неделя-месяц, два) не получила минуса (это значит что она не вызвала возражений) этот факт должен отразиться на карме.

Идея неплохая, но это уже будет не совсем карма (репутация), а как бы дополнительный параметр влияния на рейтинг участника.
В таком случае нам нужно возвращаться к более сложному подсчету рейтинга основанному на многих параметрах.

Есть еще один вариант выхода из ситуации, это стимулирование положительных голосований.
Если сейчас проанализировать статистику, то вполне можно найти участников, которые голосуют в основном в минус. У некоторых участников сумма голосов будет в районе -1000.
Мы можем лимитировать участников голосующих только в минус и в таком случае количество положительных голосований возрастет.         

NickF

  • Guest
Re: Карма ?
« Reply #8 on: 08 October 2012, 14:46:44 »
0
....
Есть еще один вариант выхода из ситуации, это стимулирование положительных голосований.
Если сейчас проанализировать статистику, то вполне можно найти участников, которые голосуют в основном в минус. У некоторых участников сумма голосов будет в районе -1000.
...
Как-то раньше предлагал несколько иной учет голосований. Не важно как голосует участник в + или -, важно само голосование или правильнее - их количество. Ведь если точка не удаляется и не минусуется явно, у нее и будет рейтинг +1. Да, пусть в большинстве своем мы ездим двумя-тремя маршрутами, но если человек не ленится голосовать, то его надо поощрять. Мне могут возразить: ну ладно мол мобильные засады, за стационарные-то объекты чего голосовать. Вот недавний пример по Самарской области. Расширили дорогу, убрали знаки начала/окончания населенного пункта, соответственно поменялись параметры точки-засады. Если бы никто не проголосовал по MCD в минус.... ну торчал ли бы эти три точки до сих пор. А так: одну свою - удалил, вторую - заминусовали на сайте, третью - подправили.
Мое мнение - надо давать +1 один в карму за N-ное количество голосований, не важно в + или - был голос. Учитывать сам факт

NickF

  • Guest
Re: Карма ?
« Reply #9 on: 08 October 2012, 15:58:29 »
0
Quote
Очередной заговор?

Вот давайте порассуждаем чисто теоритически, которое само собой потом в практику выльется. Не буду ни в чей адрес говорить. Допустим это я. Вот поставил я на карту сотню-две точек и в тоже самое время поставил программу MapcamDroid. Думаю уже многие поняли ход моей мысли. Так вот я запросто могу минуснуть, т.е. не подтвердить свою же точку поставив ей минус. Т.к все данные о своих точках держать в голове не вижу смысла. Это тут можно увидеть чья та или иная точка. А в программе?
Я не понял ход Ваших мыслей. То есть Вы за свою точку желаете всегда голосовать в плюс, только вот в голове не получается их все помнить. Если Вы проголосовали против своей точки (относится по большей части к мобильным засадам), что в этом плохого?.
Сократ мне друг, но истина дороже

SevSmith

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 125
  • Карма: 100
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #10 on: 08 October 2012, 17:38:46 »
2

если точка в течение Nго времени (неделя-месяц, два) не получила минуса (это значит что она не вызвала возражений) этот факт должен отразиться на карме.


Категорически не согласен. Таким макаром какой нибудь участник понаставит фейковых точек, например, в глухих деревнях. Вероятность того, что участники данного форума проедут по той деревне, увидят что фейк, и заминусуют точку, стремится к нулю. Зато у участника, понаставившего фейковых точек, через н-ное количество времени карма вырастет.

Max_rl

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 898
  • Карма: 622
  • Спец по Ситигиду и немного по Навителу. Картограф
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #11 on: 08 October 2012, 18:46:53 »
1

если точка в течение Nго времени (неделя-месяц, два) не получила минуса (это значит что она не вызвала возражений) этот факт должен отразиться на карме.


Категорически не согласен. Таким макаром какой нибудь участник понаставит фейковых точек, например, в глухих деревнях. Вероятность того, что участники данного форума проедут по той деревне, увидят что фейк, и заминусуют точку, стремится к нулю. Зато у участника, понаставившего фейковых точек, через н-ное количество времени карма вырастет.
Тогда у товарища Голубовского карма будет в 3 моей

_finn_

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 8
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Карма ?
« Reply #12 on: 11 October 2012, 07:00:36 »
1
Мне тоже кажется, что поощрять надо тех, кто голосует. И сделать голосование для точки раз или два в неделю. Я например несколько раз в день езжу мимо одной точки и мысли расходятся. Днём никогда моб засады нет, это ежу понятно, ставлю что отсутствует, потом задумался, а я так понаставлю, а люди ночью поедут, и будет отрицательный рейтинг у точки- не правильно. Другое дело стационарная камера, вот зачем мне три раза в день на неё голосовать? Её от туда наши службы за такой срок не уберут :). Ставить новые точки на моем маршруте смысла нет, их там не появляется. Как оптоволоконный кабель на дороги провели, больше пока не становится. А принимать участие в проекте хочется, дабы все этим пользуемся. Но через мобильные устройства удобнее, чем через сайт.