20 September 2024, 14:34:10
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 116 objects added, 94 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Предложение по разделу POI.  (Read 39540 times)

NickF

  • Guest
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #105 on: 12 August 2011, 10:48:11 »
1
Стоит ли ввести категорию "Автомобильный погранпереход" ?

magy

  • Guest
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #106 on: 12 August 2011, 11:08:29 »
0
Стоит ли ввести категорию "Автомобильный погранпереход" ?

я ЗА

NickF

  • Guest
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #107 on: 21 August 2011, 13:22:03 »
1
1. Ввести в категорию "Досуг" - 1. Театры; 2. Кинотеатры.
2. Сделать категорию "Госучереждения". В ней сделать подкатегории: а) Администрация; б) Милиция, вернее теперь полиция; в) сюда же можно и добавить погранпереходы
3. Ввести в категорию "Транспорт" - 1. Ж.Д. вокзалы; 2. Автовокзалы
« Last Edit: 21 August 2011, 13:36:51 by NickF »

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #108 on: 03 September 2011, 18:00:10 »
0
А почему в подкатегории стоянка, только платные и для дальнобоев . почему нет просто стоянки

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #109 on: 06 September 2011, 08:56:32 »
0
А почему в подкатегории стоянка, только платные и для дальнобоев . почему нет просто стоянки
Потому, что наверное организованные стоянки бывают только платные, а всё остальное - стихийные стоянки где угодно, вплоть до тротуаров.
Вы знаете другие примеры?

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #110 on: 08 September 2011, 11:08:31 »
0
А почему в подкатегории стоянка, только платные и для дальнобоев . почему нет просто стоянки
Потому, что наверное организованные стоянки бывают только платные,
А вот тут вы не правы.

Вы знаете другие примеры?
Знаю.
Мест для стоянок размеченных с установленными знаками "Р" и при этом бесплатных - море. а парковка возле тротуаров если она не запрещена не считаются.
вот тут слева две стоянки http://www.youtube.com/watch?v=UKuyoKx6feM .
http://www.youtube.com/watch?v=SIYEeMNFwBQ огромнейшая стоянка + места для инвалидов
еще http://www.youtube.com/watch?v=SMxDCMx03hU тоже с местами для инвалидов
и тут http://www.youtube.com/watch?v=SXi3_3ynxYk
стоянки с обоих сторон камня http://www.youtube.com/watch?v=qDKcF0QNbsw
эта стоянка idp 29650 бесплатна
могу продолжить ещё.
« Last Edit: 08 September 2011, 11:47:38 by MVV23RUS »

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #111 on: 08 September 2011, 13:43:42 »
0
MVV23RUS, тогда Вы правы.
Но заодно скажу, что Вам повезло на организованные бесплатные стоянки. У нас таких и не помню даже.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #112 on: 08 September 2011, 15:13:39 »
0
MVV23RUS, тогда Вы правы.
Но заодно скажу, что Вам повезло на организованные бесплатные стоянки. У нас таких и не помню даже.
почему только мне. нехватка мест для парковки характерна для мегаполисов. не стоит ориентироваться только на них.

Barbos

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #113 on: 23 September 2011, 16:44:29 »
2
Предлагаю добавить возможность выгрузки спидкамов в виде ПОИ
куда нить в конец добавить категорию "Спидкамы, опасные места" в закладку "Дополнительные опции", (по умолчанию можно галочку снять)

Nats87

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #114 on: 08 October 2011, 08:09:19 »
0
сделать бы POI на nissan connect цены бы не было... ;)

Kimson

  • Guest
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #115 on: 02 November 2011, 18:01:32 »
1
В базе POI нет таких объектов как «Ж/д вокзал» и «Автовокзал». В любом городе таких объектов единицы и они могут в случае необходимости быть очень востребованными для планирования маршрута.
Например, мне этим летом надо было, находясь на отдыхе на Чёрном море, встретит мать на ж/д вокзале в Новороссийске. Как я к этому тщательно ни готовился, получилось не так как следовало бы. На картах Навитела, ГуглоЯндекса и пр. не нашел конкретного пункта. В Новороссийске подъезд к ж/д вокзалу можно сделать по разному – один цивилизованно, на машине к самому зданию вокзала, а можно огородами и потом идти пешком по пешеходному мосту.
Я обозначил на карте место для планирования цивилизованного маршрута подъезда к этому ж/д вокзалу (объект idp 34139), но пришлось обозвать его платной стоянкой. Других, более подходящих, вариантов в списке категорий объектов не обнаружил. В комментариях написал, чтобы было понятно, почему так.

Предлагаю в базе POI предусмотреть особый знак для ж/д и автовокзалов и категорию "Транспорт", а также подкатегорию «Бесплатная парковка». Последнее – чтобы различать, где платить, а где не надо.

« Last Edit: 02 November 2011, 18:14:26 by Kimson »

Aern

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #116 on: 08 November 2011, 07:22:26 »
1
Хотел добавить хозяйственный магазин - а такой подкатегории в категории "магазины" нету ;( сделайте пожалуйста

Alt

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #117 on: 20 November 2011, 18:15:32 »
1
Я думаю из необходимых добавить в Категорию Авто_обслуживание подкатегорию Техпомощь, эвакуатор

CInOFF

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #118 on: 29 November 2011, 10:36:50 »
1
Я думаю из необходимых добавить в Категорию Авто_обслуживание подкатегорию Техпомощь, эвакуатор

Забавно. Я 5 минут назад отправил e-mail Администрации сайта с подробным обоснованием предложением о целесообразности и необходимости этой подкатегории.
Базовые места дислокации Эвакуаторов - зная эти точки, не только сам нуждающийся автовладелец оперативно сможет решить свои проблемы, но все мы - остальные участники движения будем меньше стоять в пробке из-за перекрывшей дорогу неисправной машины.

Большая польза будет всем однако.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Предложение по разделу POI.
« Reply #119 on: 07 December 2011, 11:59:20 »
0
Забавно. Я 5 минут назад отправил e-mail Администрации сайта с подробным обоснованием предложением о целесообразности и необходимости этой подкатегории.
Базовые места дислокации Эвакуаторов - зная эти точки, не только сам нуждающийся автовладелец оперативно сможет решить свои проблемы, но все мы - остальные участники движения будем меньше стоять в пробке из-за перекрывшей дорогу неисправной машины.

Большая польза будет всем однако.
Проект не поддерживает динамические POI, никакой пользы это не принесёт никому, пока здесь не появится поддержка именно on-line POI.