20 September 2024, 06:41:43
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 84 objects added, 78 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Семь Дорог (Seven Ways)  (Read 111998 times)

Baz

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 71
  • Карма: 167
  • ЯН
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #15 on: 22 January 2014, 03:21:53 »
0
Сколько людей, столько и мнений. Всем не угодить. Каждый ищет и выбирает где ему лучше. Так было, так будет.
Не вижу связи Вашего комментария с моим сообщением.  ???
Quote
- Основная масса автомобилистов передвигается по одним и тем же маршрутам. Путевые точки давно забиты. Поиском пользуются очень редко. Навигаторы превратились в штурмана, ведут по маршруту и предупреждают. О чем предупреждать навигатору - тут на вкус и цвет..., как говориться. У 7 дорог большой выбор в этой области. Чего не скажешь про НН.
Для этой массы, НН 5.0.3 - самое то: маршруты 500-600 км, построенные по осм картам, не вылетают, удобно пользоваться путевыми точками. Два минуса:
- неудобно добавлять и изменять маршрут. Но, по вышеуказанным условиям, это не существенно
- есть проблема с идентификацией некоторых видов камер (измеряющих среднюю скорость, например). Лечится дополнительной идентификацией с помощью путевых точек(на навигаторах) или установкой MCD (на андроиде и яблокофоне)
Quote
Выбирайте - поиск или ведение по маршруту?! Поиск - это перед дорогой, в спокойной обстановке. А вот ведение по маршруту - это в пути, в движении. Я лучше помучаюсь с поиском до движения, а в движении получу хорошего штурмана. Нежели на оборот.
Забавно, что Вы, сидя на 2х стульях, взахлеб хвалите 7 дорог, а я, больше года пользуясь только 7 дорогами, говорю о том, что 7 дорог - нишевая навигационная система, которая подходит не всем ;)

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #16 on: 22 January 2014, 05:25:19 »
0
   Не вижу связи Вашего комментария с моим сообщением.  ???
   Для этой массы, НН 5.0.3 - самое то: маршруты 500-600 км, построенные по осм картам, не вылетают, удобно пользоваться путевыми точками. Два минуса:
- неудобно добавлять и изменять маршрут. Но, по вышеуказанным условиям, это не существенно
- есть проблема с идентификацией некоторых видов камер (измеряющих среднюю скорость, например). Лечится дополнительной идентификацией с помощью путевых точек(на навигаторах) или установкой MCD (на андроиде и яблокофоне)
   Забавно, что Вы, сидя на 2х стульях, взахлеб хвалите 7 дорог, а я, больше года пользуясь только 7 дорогами, говорю о том, что 7 дорог - нишевая навигационная система, которая подходит не всем ;)
- Люди редко понимают друг друга.  *BRAVO* Особенно когда задачи разные. ::)
- Я держу на навигаторе 3 программы: НН 3.2.6, НН 8.5 и 7 дорог. Я не стану пользоваться OSM картоми на НН, это не практично (с моей точки зрения). OSM карты на НН тормозят. OSM и 7 дорог я опробовал пока на расстоянии не более 500 км в один конец. О каких вылетах вы говорите, я пока не понимаю. Зачем обвешивать торпеду дополнительными устройствами и использовать 2-3 программы в пути, достаточно одного (ой) - 7 дорог, где функции MCD поддерживаются.  Опять же, зачем использовать НН, если требуется MCD в придачу???
- И собственно о задачах. У кого то - хвалить и мягко говоря критиковать. Моя - сравнивать и определять альтернативу минимизируя расходы. Я не упиваюсь программой 7 дорог. Она лишь более чем устраивает меня на сегодняшний день.

P/S/  говорят купи Гармин, выброси свой навигатор на WinCE и будет тебе счастье. Потом прикупи ещё что то для радар информера (лучше как вы говорите яблокофоне)... Я говорю - погодим выбрасывать, погодим покупать (деньги на ветер выбрасывать). Старичок на WinCE ещё послужит благодаря 7 дорог. А НН никто не побуждает удалять. И ему работа найдется. :)
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

Baz

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 71
  • Карма: 167
  • ЯН
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #17 on: 22 January 2014, 06:43:39 »
0

- Я держу на навигаторе 3 программы: НН 3.2.6, НН 8.5 и 7 дорог. Я не стану пользоваться OSM картоми на НН, это не практично (с моей точки зрения). OSM карты на НН тормозят. OSM и 7 дорог я опробовал пока на расстоянии не более 500 км в один конец. О каких вылетах вы говорите, я пока не понимаю.   
Зачем нужен 3.2.6, если не пользоватся осмками?  ??? Хотя, я предпочитал 5ю версию, вплоть до 5.0.3.100 (дальше осмки и НН разошлись навеки). Согласен, что НН, с осмками, более тормознутая программа (родными картами я прекратил пользоваться очень давно). Но у 7 дорог свои, раздражающие пользователя, фишки, а на вкус и цвет ;)
Вылеты... Я не помню с какого релиза 5й версии, НН стал вылетать на осмках, при прокладке маршрута длиннее 700 или 800 км. По крайней мере, от Сургута до Тюмени я не мог проложить маршрут за раз, без риска перепрокладывать его на трассе. У 7 дорог я с подобным не сталкивался.


Quote
Опять же, зачем использовать НН, если требуется MCD в придачу???
Если ездить по трассам, не ездить козьими тропами и по новым дорогам, а также, если повезет и криворукие НН картографы не удалят участок трассы, как это было в 2010м или 11м с Р404, то НН, даже с нновскими картами, - вполне ничего. Поддерживать актуальность спидкамов в MCD намного проще, чем в 7 дорогах, а это важно большинству

Quote
Потом прикупи ещё что то для радар информера (лучше как вы говорите яблокофоне)... Я говорю - погодим выбрасывать, погодим покупать (деньги на ветер выбрасывать). Старичок на WinCE ещё послужит благодаря 7 дорог.
Я не пользуюсь яблокофонами так как я помню, как они меня кинули с ньютоном+мне нужен двухсимочник :)
Для радаринформера, многим, не нужно ничего прикупать, гуглофон уже в наличии

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #18 on: 22 January 2014, 09:01:03 »
0
 "Зачем нужен 3.2.6, если не пользоваться осмками?"
Карты Украины от travelgps.com.ua могут оказаться актуальнее многих современных...

 "Согласен, что НН, с осмками, более тормознутая программа"
ну вот и найден консенсус.

 "Вылеты..."
Не замечал ни разу. Может тому виной собственные карты, спидкамы, звуковые схемы или скины. Сейчас вот параллельно пробую силы в Скинах для НН 8.5 - удивительное рядом, есть варианты когда вылетает ошибка, но из программы при этом не выбрасывает и продолжает вести по маршруту. Попробуйте стандартные карты, стандартный спидкам, голосовой пакет и скин. Полагаю вылеты исчезнут. Меняйте вышеперечисленное по очереди и найдите провокатора. Впрочем мне ли вам давать советы.

 "Я не помню с какого релиза 5й версии"
Поэтому 3.2.6

 "У 7 дорог я с подобным не сталкивался."
Потому и пользуем с удовольствием. Правда у 7 дорог вот так слету всё тоже не работает. Как говорил надо осознать азы:
- какую карту использовать
- какой скин
- какой голосовой пакет
- как состряпать расширенный спидкам, хотя энтузиасты за нас уже всё сделали, и это не единственный форум, бери и пользуйся!!!

 "криворукие НН картографы"
Кто из нас хоть раз не ошибался на работе, пусть первым бросит камень...

 "Поддерживать актуальность спидкамов в MCD намного проще, чем в 7 дорогах"
Надуманное заявление. 5 мин работы - хочешь раз в месяц, хочешь в неделю...

 "Для радаринформера, многим, не нужно ничего прикупать,"
Так и я про то же. Информер в спидкаме навигатора - 7 дорог рулит!!!
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #19 on: 26 January 2014, 07:02:40 »
0
Возможен выбор быстрого маршрута.
« Last Edit: 26 January 2014, 07:10:43 by White_52 »
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #20 on: 31 January 2014, 03:31:08 »
0
Вот скин от MiSerg http://sendfile.su/890005

Немного видоизменил иконки и отображение камеры для большей наглядности и отличия http://sendfile.su/931564
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

Baz

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 71
  • Карма: 167
  • ЯН
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #21 on: 18 March 2014, 05:10:30 »
0
Вышел НН 8.7

Quote
Настройки для сервиса уведомлений об опасных местах на дороге (SPEEDCAM).
Теперь вы можете гибко настраивать типы SPEEDCAM, которые вы хотите видеть на карте, и уведомлений о которых вы хотите получать при движении по маршруту.

Посмотрим, чем ответит навикей  ;D  Что-то давно не было обновления

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #22 on: 21 March 2014, 09:29:13 »
0
Вышел НН 8.7
Это опять не про нашу честь. Для WinCE - НН 8.7 не скоро ждать.
Того что есть в Навикей уже достаточно. Для меня теперь интереснее наличие возможности выбирать маршруты. И желательно не из двух, а из всех (ну или почти всех) возможных. Вчера возвращался из дальней поездки. Попал в пробку. И только интуитивно объехал её. Программы не помогли, лишь подцепили новый маршрут, и то минут через 30 езды!
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #23 on: 25 March 2014, 15:16:27 »
0
Вышел НН 8.7, чем ответит навикей --- 7 дорог или Яндекс
А что сегодня главное в навигации, в автомобильной навигации?
- поиск нужного адреса;
- точность карт;
- поиск нужного POI;
- построение маршрута;
- наличие альтернативных маршрутов;
- сопровождение по маршруту (когда свернуть, куда принять);
- предупреждения по маршруту (опасные участки, контроль движения);
- видеть онлайн где твои "друзья";
- видеть пробки;
- ловко объезжать пробки;
- что то ещё?
А что главное?
А что может НН? Что может Яндекс? И наконец что могут 7 дорог?! ;D
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #24 on: 30 March 2014, 02:57:15 »
0
Для меня главное сопровождение по маршруту и вот первое неудобство в 7 дорог:
- настройка автомасштабирования осуществляется через правку файла settings.xml, размещен файл в папке settings.
Другими словами надо выйти из программы и либо на навигаторе непосредственно, либо на ПК открыть файл settings.xml для изменения. Так как эта процедура проводится один-два раза в начале эксплуатации программы, то на это неудобство со временем не обращаешь внимания.

В файле есть такие строчки:
      <autoScale on="1" new="1" route="0" preserveUserScale="0" delay="2000" min="20" max="200" minSpeed="60" maxSpeed="160" speed1="40" speed2="70" scale1="20" scale2="60" scale3="100" avgTime="10"/>
Такой выбор настройки автомасштабирования сделал я. Какие варианты используете вы?
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #25 on: 09 April 2014, 05:16:45 »
0
Вышла новая версия программы - http://ru.navikey.org/download.html
Что нового - http://www.navikey.ru/vanilla/discussion/comment/6552#Comment_6552
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

Baz

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 71
  • Карма: 167
  • ЯН
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #26 on: 09 April 2014, 11:23:59 »
0
Бобик сдулся. Обновление ни о чем, для пользователей + желание монетизироваться

Quote
- вынесены новые настройки в интерфейс программы (возможность выбрать разрешение экрана)
Они думают, что времена ms dos возвращаются?  ;D
« Last Edit: 09 April 2014, 11:26:08 by Baz »

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #27 on: 09 April 2014, 11:54:29 »
0
Бобик сдулся. Обновление ни о чем, для пользователей + желание монетизироваться

Quote
- вынесены новые настройки в интерфейс программы (возможность выбрать разрешение экрана)
Они думают, что времена ms dos возвращаются?  ;D
Ну вот карты качаю прямо из программы... 8)
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

Baz

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 71
  • Карма: 167
  • ЯН
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #28 on: 10 April 2014, 03:04:06 »
0
Ну вот карты качаю прямо из программы... 8)
Пользователю 7 дорог, обновленные спидкамы, нужны не меньше и не реже, чем карты. Спидкамы, особенно в расширенном варианте, не загрузить без ББ. Следовательно, необходимость упомянутой Вами функции стремится к нулю. Лучше бы не извращались, а дали возможность, без лишних телодвижений, использовать расширенные спидкамы в формате PocketGIS.




White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Семь Дорог (Seven Ways)
« Reply #29 on: 10 April 2014, 04:52:44 »
0
Пользователю 7 дорог, обновленные спидкамы, нужны не меньше и не реже, чем карты. Спидкамы, особенно в расширенном варианте, не загрузить без ББ.
Всё будет, заготовки сделаны...
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...