21 September 2024, 02:33:48
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 247 objects added, 108 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: Тотальное обновление камер на федеральной трассе M-10  (Read 5116 times)

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
В течение месяца наблюдаю активную деятельность по "оптимизации камерного режима" на трассе Москва - Санкт-Петербург в Тверской области:

1) ящики для камер (муляжи, КРИС и пр.) теперь покрашены в ЖЕЛТЫЙ цвет, явно чтоб были заметнее
2) установлены новые таблички знака 8.23 ПДД "фотовидеофиксация" и на асфальте на полосах движения нанесены изображения знака 8.23 ПДД "фотовидеофиксация" - причем нанесены там где действительно надо, и там где не надо...  :-\
3) установлены новые камеры, больше похожие на муляжи (в том числе на участках вне населенных пунктов), которых до сих пор нет в базе Speedcam

Необходимо проявить внимание к данной проблеме!  *UMNIK*
« Last Edit: 08 September 2014, 15:25:29 by (R)ound »

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
Дорогие земляки и другие пользователи ресурса бывающие на М10 в Тверской области, за прошедшие две недели февраля 2015 года ситуация с камерами на трассе меняется молниеносными темпами. Новые объекты появляются как грибы, появляются камеры в пустовавших длительное время ящиках (отмечены были как муляжи). Призываю быть особенно внимательными к ловушкам от тверских гайцов, ибо по слухам изменения в расстановке новых объектов будут в ближайшее время продолжаться.

tverssl

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 71
  • Карма: 67
  • Будь всегда взаимно вежлив.
    • View Profile
Думаю, что КРИСы ускоренными темпами начнут менять на Кордоны (прослеживается тенденция).
 ;)
NAVITEL_NX6011_HD_STANDART
NaviTel-9.8.144;Россия Q1 2018.
ПРОГОРОД 2.0.3295;Россия версия 2.0.053 (все федеральные округа).
MCD_3.83.1072 & NN_9.13.73 (Q3-2020) на Neffos X1 Max

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
Думаю, что КРИСы ускоренными темпами начнут менять на Кордоны (прослеживается тенденция).
 ;)
Одно хорошо, что у нас не ставят шарлотанов от автодории ;) Кордоны плодятся как грибы.
Напрягает другое, что длительно пустовавшие уже поржавевшие короба начинают оживать. И привыкнув, что в этом месте обычная пугалка, вдруг получаешь неожиданно сюрприз от радар-детектора. А ведь некоторые ездят исключительно по базе, наверное(
Кстати, интересный объект ставят на М10 у Макдональдс в районе Безбородово (там где новый светофорный объект) - пока  идет полным ходом монтаж.

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Думаю, что КРИСы ускоренными темпами начнут менять на Кордоны (прослеживается тенденция).
Кстати, на параллельном форуме есть картинки договоров, актов, километража и пр... короче, мест установки Кордонов в Тверской области.

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
Думаю, что КРИСы ускоренными темпами начнут менять на Кордоны (прослеживается тенденция).
Кстати, на параллельном форуме есть картинки договоров, актов, километража и пр... короче, мест установки Кордонов в Тверской области.
Тяни к нам сюда))) Я просто на параллельных ресурсах не бываю)))

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
Фотка к будущему объекту....

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Тяни к нам сюда))) Я просто на параллельных ресурсах не бываю)))
Договор, судя по всему, заключен:
112_1.jpg
Акты сдачи-приемки работ по монтажу тоже есть по всем перечисленным местам установки:
112_2.jpg
112_3.jpg

По актам даже можно предположить, какие заводские номера КОРДОНов будут фигурировать в штрафах. К примеру, в наших случаях:
- с Марьино, №КВ0424;
- с Думаново, №КВ0445;
- с С.Перовской, 6, №КВ0448;
- с Волоколамского, 9, №КВ0475 и т.д.
Раз все выше перечисленное существует + визуальные подтверждения местных по 5-ти установкам совпадают, то надо думать, что и по остальным местам КОРДОНы проявятся.
Немного глянул по картографии километража М10 и у меня получились примерно следующие нас.пункты:
127 - Ст.Мелково;
146 - Смолино;
180 - Заволжский;
191 - Поддубки;
212 - Марьино;
217 - Думаново;
360 - Выползово.
По остальным, либо получается трасса, либо у меня терпения не хватило пялиться в карты и отсчитывать километраж.

© цельнотянуто у автора, есичо...

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
Тяни к нам сюда))) Я просто на параллельных ресурсах не бываю)))
Раз все выше перечисленное существует + визуальные подтверждения местных по 5-ти установкам совпадают, то надо думать, что и по остальным местам КОРДОНы проявятся.
Немного глянул по картографии километража М10 и у меня получились примерно следующие нас.пункты:
127 - Ст.Мелково;
146 - Смолино;
180 - Заволжский;
191 - Поддубки;
212 - Марьино;
217 - Думаново;
360 - Выползово.
По остальным, либо получается трасса, либо у меня терпения не хватило пялиться в карты и отсчитывать километраж.

© цельнотянуто у автора, есичо...
Как тогда КОРДОН в Эммаусе выплыл? -ни в одном из таких списков его не видел((((

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Как тогда КОРДОН в Эммаусе выплыл? -ни в одном из таких списков его не видел((((
В параллельном проекте он появился - 17.02.2015 а тут 11.02.2015 :P
Кордон. Тверская обл. (69) Эммаус.
N56.77891 E36.11213
Ограничение 60. В спину из Москвы.
« Last Edit: 20 February 2015, 18:13:02 by (R)ound »