20 September 2024, 06:42:44
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 84 objects added, 78 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: По поводу Яндекс навигатора  (Read 24666 times)

Алексей11111

  • Guest
По поводу Яндекс навигатора
« on: 03 January 2016, 20:25:30 »
0
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у тех кто пользовался и пользуется яндекс навигатором -  какой смысл загружать в него карты, если он и так работает постоянно только онлайн и все дорожные знаки, камеры и предупреждения вырисовываются и появляются на экране смартфона в реальном времени? И действительно, насколько он эффективен для поездок или всё же лучше, несмотря на его онлайность и красоту, всё же использовать к примеру проверенный уже с годами допустим автомобильный навигатор с навигационной программой Навител? Буду очень признателен за отзывы и комментарии!

deksven_dair

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 78
  • Карма: 193
    • View Profile
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #1 on: 03 January 2016, 20:45:34 »
2
Карты можно прогрузить заранее (в кэш), для экономии трафика в дороге. Предупреждения оперативны в реальном времени, правда там где плотный трафик (федеральные трассы). В глубинке мало кто пользуется) В связке с мапкамом и радар-детектором отличная вещь!
Удачи на дорогах!

Abay

  • Guest
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #2 on: 04 January 2016, 05:30:24 »
2
... Буду очень признателен за отзывы и комментарии!
Я проживаю в маленьком городке "с тучей вяло ползущих существ транспортных средств" и использую данный сервис в части "пробок" на яндекс картах.
Поясняю.
Да, "пробки" есть практически во всех навигаторах. Но кто ездит по своему городу с включенным навигатором (инфа о пробках на сервер навипроги тырится из навигаторов, имеющих доступ к инету)?
Правильно, - пользуются только приезжие.. Соответственно, достоверность инфы о пробках низкая (мало участников).
А комплект Яндекс-инструментов, включая сервис пробок на картах, по умолчанию включен в смартфонах не только водителей, но и "каждой блондинки, передвигающейся во времени и пространстве" с помощью автобуса или такси. Ну а какая блондинка ездит без тырнета от своего ОПСОСА (мобильного оператора). Соответственно, инфа о скорости прохождения ими участков дорог вне их желаний попадает на сервис Яндекса и доступна другим пользователям яндекс-карт!!
И поэтому, Яндекс-пробки наиболее достоверны, IMHO..
PS Подтверждаю, как сказали наши товарищи: 
Quote
в связке с мапкамом и радар-детектором
яндекс-карты по городу просто "бомба"!
« Last Edit: 04 January 2016, 05:43:56 by Abay »

Алексей11111

  • Guest
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #3 on: 04 January 2016, 10:01:22 »
0
... Буду очень признателен за отзывы и комментарии!
Я проживаю в маленьком городке "с тучей вяло ползущих существ транспортных средств" и использую данный сервис в части "пробок" на яндекс картах.
Поясняю.
Да, "пробки" есть практически во всех навигаторах. Но кто ездит по своему городу с включенным навигатором (инфа о пробках на сервер навипроги тырится из навигаторов, имеющих доступ к инету)?
Правильно, - пользуются только приезжие.. Соответственно, достоверность инфы о пробках низкая (мало участников).
А комплект Яндекс-инструментов, включая сервис пробок на картах, по умолчанию включен в смартфонах не только водителей, но и "каждой блондинки, передвигающейся во времени и пространстве" с помощью автобуса или такси. Ну а какая блондинка ездит без тырнета от своего ОПСОСА (мобильного оператора). Соответственно, инфа о скорости прохождения ими участков дорог вне их желаний попадает на сервис Яндекса и доступна другим пользователям яндекс-карт!!
И поэтому, Яндекс-пробки наиболее достоверны, IMHO..
PS Подтверждаю, как сказали наши товарищи: 
Quote
в связке с мапкамом и радар-детектором
яндекс-карты по городу просто "бомба"!
  Я по поводу яндекс навигатора а не по поводу приложения яндекс карты. Я вот так и не пойму по отзывам - яндекс навигатор в связке с мапкамом хороший как навигатор или всё же нет? Просто читая отзывы многих участников движения, на том же отзовике к примеру - там многие не в восторге от этого навигатора почему то. Пишут что он быстро не срабатывает по улицам, водит вообще в окружную, когда можно сократить где то дорогу или проехать вообще прямо и т.д. Поэтому мне и стало интересно - насколько действительно ЯНДЕКС НАВИГАТОР хорош как навигатор и стоит ли ему доверять? Только повторюсь - именно ЯНДЕКС НАВИГАТОР а не ЯНДЕКС КАРТЫ!

Алексей11111

  • Guest
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #4 on: 04 January 2016, 10:02:59 »
-1
Я по поводу яндекс навигатора а не по поводу приложения яндекс карты. Я вот так и не пойму по отзывам - яндекс навигатор в связке с мапкамом хороший как навигатор или всё же нет? Просто читая отзывы многих участников движения, на том же отзовике к примеру - там многие не в восторге от этого навигатора почему то. Пишут что он быстро не срабатывает по улицам, водит вообще в окружную, когда можно сократить где то дорогу или проехать вообще прямо и т.д. Поэтому мне и стало интересно - насколько действительно ЯНДЕКС НАВИГАТОР хорош как навигатор и стоит ли ему доверять? Только повторюсь - именно ЯНДЕКС НАВИГАТОР а не ЯНДЕКС КАРТЫ!

radiorecordperm

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 192
  • Карма: 159
  • Навител, Waze, beOnRoad
    • View Profile
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #5 on: 04 January 2016, 15:10:58 »
0
Хороший навигатор тот, который перепрокладывает маршрут во время движения в зависимости от загруженности и изменения времени прохождения ранее проложенного маршрута, а не социальная сеть с приколами и смайликами на карте))
ЯН - то что надо, чтобы воткнуться в пробку и стоя спокойно переписываться потом в "разговорчиках". Скриншотики потом ведь можно в "контактики" выложить))

Не припомню, чтобы навигацией корректно (да хоть как) занимался ЯН. Его нелепый коллега от Гугла хотя бы предлагает вручную это сделать...
И это касается не только моего города. В Перми НН пользуюсь регулярно именно из-за пробок. Задержка 5 минут - ищется новый маршрут.

Алексей11111

  • Guest
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #6 on: 04 January 2016, 15:33:36 »
0
Спасибо за отзыв. Приму к сведению! Значит всё же именно автомобильный навигатор Навител лучше чем Яндекс Навигатор на базе андроид в телефоне!

AlexandrCH

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 863
  • Карма: 256
  • MapCamDroid, Яндекс
    • View Profile
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #7 on: 04 January 2016, 15:56:23 »
1
Думаю, зависит очень от количества датчиков в каждом конкретном городе поставляющих пробкоданные. В Волгограде перепробовал довольно много вариантов: Навител, iGo (да у них тоже пробки есть), Прогород, Ситигид, Гугл, Яндекс.
Навител отстал лет 5 назад с его неадекватными маршрутами. Потом отвалился Прогород с погодой на Марсе вместо пробок. iGo и Ситигид в Волгограде по пробкам вообще ноль.
Остались Гугл и Яндекс, которые год назад серьезно подтянули карты. Причем, Гугл пока немного отстает в качестве карт и скорости обновления пробкоданных. Поэтому пользуюсь пока Яндекс-Навигатором. Но Гугл более адекватно реагирует на репорты в картах - два, три дня им надо для прорисовки новой дороги. Поэтому пока слежу за ним пристально, возможно он станет следующей основной прогой в моем навигаторе.
Да, еще цели навигации у всех разные. Мне надо наиболее быстрый маршрут минуя пробки в родном городе. Без пробок мне навигатор дома не нужен, я и так знаю как доехать.

Алексей11111

  • Guest
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #8 on: 04 January 2016, 16:01:00 »
0
Спасибо за ответ! Я лично живу в Саратовской области. И почему то сколько пробовал всякие проги с гугл картами - они почему то у меня вообще нормально ничего не ловят, даже улиц не показывают. А вот яндекс карты на ура идут просто!

AlexandrCH

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 863
  • Карма: 256
  • MapCamDroid, Яндекс
    • View Profile
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #9 on: 04 January 2016, 16:07:11 »
1
Хороший навигатор тот, который перепрокладывает маршрут во время движения в зависимости от загруженности и изменения времени прохождения ранее проложенного маршрута,...
Странно. Оба, и Яндекс Навигатор и Гугл Карты умеют это делать. Звучит что-то типа: - "Найден более быстрый маршрут. Поехали?"

mihan11

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 137
  • Карма: 135
    • View Profile
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #10 on: 04 January 2016, 16:08:53 »
1
Спасибо за отзыв. Приму к сведению! Значит всё же именно автомобильный навигатор Навител лучше чем Яндекс Навигатор на базе андроид в телефоне!
Очень многое зависит от региона. В Ленинградской области перепробовал различные программы. Лучшие результаты у Сити гида и Яндекса (очевидно у нас много пользователей). Навител у нас является не лучшим вариантом - неточные карты, нелучшее меню.

Алексей11111

  • Guest
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #11 on: 04 January 2016, 16:30:49 »
0
Вот всё же есть и приверженцы Яндекс навигатора! Правильно - сколько людей, столько и мнений!

radiorecordperm

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 192
  • Карма: 159
  • Навител, Waze, beOnRoad
    • View Profile
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #12 on: 04 January 2016, 17:20:10 »
0
Проще сказать какой навипрогой я не пользовался))) и поездок не в пределах города как правило достаточно много. Как то в Сызрани я "застрял" с Навителом - просто кружился по городу бесконечно в поисках определенного отеля. И вывез СитиГид. Но тот же СитиГид спокойно привез на паромную переправу.
Прогород хорош именно в городе и не каждом. А за городом, извините, редкостное гуано.
В летней поездке в Чечню через Атырау (Казахстан) все расчудесные онлайнгаторы сказали "давайдосвидания" сразу после Орала и не появились до Астрахани почти.
В подобной поездке год назад в Адлер ЯН просто предложил на трассе "М4" постоять на ремонтном съезде на Краснодар неизвестно сколько часов (но рисовал аж коричневым) вместо того чтобы спокойно уехать по Е55 и далее через Шаумянский (что и подсказал НН).

Как вариант минуса НН - с ним нечего делать от Польши до Амстердама. Но BeOnRoad там прекрасен. В свою очередь в Великобритании (а вообще сразу от Кале) у BOR странные треки и идеален Waze с пробками, объездами и онлайн предупреждениями вейзеров.

Это я к чему: плюсов и минусов дофига у каждого и пробочного и непробочного гатора. ТС будет проще определиться по набору, допустим, навипрог его региональных сотоварищей.

А усредненно, по России от Сургута до Тамани из моего личного опыта лучше НН (именно в части пробок и предложений).

ЗЫ... "Странно. Оба, и Яндекс Навигатор и Гугл Карты умеют это делать. Звучит что-то типа: - "Найден более быстрый маршрут. Поехали?"
У меня китайский смарт (хотя какая разница) на Андроиде - не звучит ничего подобного.
ГуглоНавигатор молча предлагает (порой несколько) вариантов маневров с флажком на сколько минут больше/меньше.
В ЯН и этого не видел - только на стадии первой прокладки есть выбор как ехать.
В последней версии ГН сделали визуализацию поиска/потери связи с пробочным сервисом. Но судя по всему это просто визуализация для успокоения пользователя, что ГН думает о нем)))

Мой набор путешественника: НН, ЯН, ГН, Waze и BOR. У себя в городе всегда НН, т.к. всегда опаздываю (не умею вовремя выезжать) и ехать без пробок для меня архиважно.
« Last Edit: 04 January 2016, 17:22:47 by radiorecordperm »

Алексей11111

  • Guest
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #13 on: 04 January 2016, 19:09:59 »
0
Обалдеть сколько навигаторов! Значит в своём городе больше пользуешься Навителом всё же? А заграница мне не нужна совсем!

AlexandrCH

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 863
  • Карма: 256
  • MapCamDroid, Яндекс
    • View Profile
Re: По поводу Яндекс навигатора
« Reply #14 on: 04 January 2016, 19:20:02 »
0
ЗЫ... "Странно. Оба, и Яндекс Навигатор и Гугл Карты умеют это делать. Звучит что-то типа: - "Найден более быстрый маршрут. Поехали?"
У меня китайский смарт (хотя какая разница) на Андроиде - не звучит ничего подобного.
Так и у меня не яблофон. Думаю, что здесь как раз та самая проблема в количестве датчиков. Просто у Вас их мало, и дорожная обстановка меняется в прогах не по реальной обстановке а из статистики. Поэтому Вы просто не попадали на существенное изменение обстановки для автоматического перестроения маршрута.
И да, за пределами города ЯН для меня тоже не имеет смысла.