20 September 2024, 04:42:28
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 79 objects added, 77 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Обсуждение POI и Speedcam по Московскому региону  (Read 17544 times)

Mars156

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 76
  • Карма: 128
  • "лежак" - не опасность, а средство поднять карму.
    • View Profile
   Здравствуйте.
 Друзья москвичи, "пройдитесь" по трассе М10 Москва-Санкт-питербург... Проезжал  пару недель назад в оба конца, есть достаточно ненужных точек видимо оставшихся после ремонтов дорог, да и на некоторых участках "шумят" точки поставленные рядом с трассой.
Explay gn-510   GPS/Glonas Win CE,  Навител 5.5.0.202 релиз Q1 2013

magy

  • Guest
Вы бы отметили то, что наблюдали лично, вот вам и вклад в актуальность базы. А так, чем москвичи помогут? Редкий мазохист ездит на дачу дальше 150км :)

rovahgti

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 31
  • Карма: 9
    • View Profile
а можно ли получить файл только со стрелками-ст?

Антон-Ка

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 3
    • View Profile
Всем привет!
У меня вопрос к Вам, друзья!
Поставил несколько точек. Что нужно делать с их актуальностью? Как подтверждать ее у других точек?
А то я что-то не нашел эти инфу.

AlmX

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 32
  • Карма: 28
    • View Profile
Ты поставил, значит знаком с этими точками и если они изменятся (изменение скорости, положения, убрали точку), то можешь сам оперативно сделать актуальные изменения.
С чужой точкой едешь смотришь, если точка соответствует описанию, то можешь найти ее на карте и подтвердить с комментарием (типа "...камера висит...", "...гаи сидит в засаде...") или опровергнуть - поставить минус, если совсем неверно (точки нет) или прокомментировать, что ошибочно 

magy

  • Guest
Обратил внимание на отсутствие типового видимого мерцания красным светом у локационного блока Стрелки на Вднх по потоку в центр. Вечером поеду поближе гляну, но, в виду того, что в интервью различных лиц периодически упоминаются макеты камер в Москве, просьба обращать внимание на этот фактор на своих маршрутах. Не хотелось бы иметь базу этой бутафории.

braza925

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 9
  • Карма: 40
    • View Profile
magy, я по Киевке ночами часто езжу, так вот висящие там Стрелки мигают далеко не всегда, хотя они 100% "рабочие".
а вот на камеру на ВДНХ тоже внимание обратил. она выглядит немного не так, как другие Стрелки. впрочем, смотрел я на нее сильно сбоку. но все атрибуты (провода, ящик на столбе и т.п.) присутствуют.
возможно, камера свежая и еще не введена в эксплуатацию.
надо будет понаблюдать.

magy

  • Guest
Незнаю, я на П.мира за ТТК вижу красные импульсы на диодах ИК подсветки, правда это при небольшой скорости проезда видно и под разными углами. Я тут приметил Стрелку на Олимпийском пр. В районе д. 56 с.1 направленную в сторону ТТК. Так вот нах она там, что ловит?? Там невозможно на скорости проехать, поворот 90гр. И что характерно мерцаний то же нет:) А оснастка, провода, ящик под процессор есть;)

magy

  • Guest
Два примера того, как работает ИК подсветка на Стрелке и как не работает. Глазами таких вспышек не увидишь, а вот матрица регистратора прекрасно фиксирует ИК излучение. Абсолютно ясно, что в темное время суток, да еще и в плохих погодных условиях фиксация номеров не возможна без ИК подсветки. Отсюда делаем вывод, что второй случай - муляж. В обоих случаях камера на ферме с белыми щитами.
idx:161613  http://www.youtube.com/watch?v=RfCiz_oR1dY
idx:167246 http://www.youtube.com/watch?v=hREzeoEbNZM
« Last Edit: 26 November 2011, 16:45:31 by magy »

magy

  • Guest
Может быть, но мои выводы подтверждаются другими местами наблюдения приборов.
Конкретно, имеем на Липецкой улице две Стрелки, idx 162180 и 161754. Резонный вопрос, а на хера на одной улице с разницей в 1,5 км. вешать две Стрелки?? С каких это пор гаенышей на столько волнует безопасность дорожного движения? Ответ на основе наблюдений, они отчитались зв 2 камеры, а реально работает одна, причем последняя, по старому принципу "камеру проехал - гони смело". Для дурачков ;)
idx 162180 - http://www.youtube.com/watch?v=tHx6nU0I1Pc
 idx 161754 - http://www.youtube.com/watch?v=FGP0_F4j6tI

wenrin

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 293
  • Карма: 363
    • View Profile
Предлагаю поудалять с карты все значки камер стационарных постов у МКАДа и внести это поправкой в правила. При этом просто удлинять сектор действия оповещения поста ДПС и ставить для него действующее в этом месте ограничение скорости.  Давным-давно в Москве да и, по-моему, везде в крупных городах и на федеральных трассах стационарные посты обвешаны камерами.  При подъезде к ним езда и так, как правило, не быстрая и по два предупреждения на одном коротком участке - явный перебор.
Можно то же самое сделать и для постов на МКАДе.
а я предложил бы вам Вам (для Kimson) обратное! при поездке в Москву гружу только камеры, мне не интересны посты ДПС обозначенные знаками, их я и так увижу. По этому, сколько людей столько и мнений. Пусть будут и камеры и посты, выбор за пользователями,что грузить,а что нет.
« Last Edit: 27 November 2011, 16:55:56 by wenrin »
Навител, Гармин

SERGEY12RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 791
  • Карма: 405
  • XiaomiRedmiNote10Pro+ГУ SilverStrong Android10
    • View Profile
Предлагаю поудалять с карты все значки камер стационарных постов у МКАДа и внести это поправкой в правила. При этом просто удлинять сектор действия оповещения поста ДПС и ставить для него действующее в этом месте ограничение скорости.  Давным-давно в Москве да и, по-моему, везде в крупных городах и на федеральных трассах стационарные посты обвешаны камерами.  При подъезде к ним езда и так, как правило, не быстрая и по два предупреждения на одном коротком участке - явный перебор.
Можно то же самое сделать и для постов на МКАДе.
а я предложил бы вам обратное! при поездке в Москву гружу только камеры, мне не интересны посты ДПС обозначенные знаками, их я и так увижу. По этому, сколько людей столько и мнений. Пусть будут и камеры и посты, выбор за пользователями,что грузить,а что нет.
Согласен с wenrin, так как предупреждения о постах ДПС висят за несколько десятков километров. А об камерах у нас как то забывают предупреждать.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

magy

  • Guest
Два предупреждения в одном месте - это не только для слепых, но ещё и для глухих

Возможно, но только для того, кто грузит оба типа предупреждений. И при этом он прекрасно понимает, что делает и как оно будет работать, т.е. знает, что загружая стац. пост наверняка получит предупреждалово о камере перед ним.
Я даже не поднимаю вопрос, что половина этих камер не на скорость, а для того, чтобы можно было повесить на вас расстрел чубайса или еще какой косяк, произошедший в интервале пересечения камер двух постов. А есть и камеры на скорость перед постом. При этом перед, это не как в москве за 100м., а за 500, за 700 бывает.
Что касается знаков и постов, то у меня вообще был показательный случай, когда я лечу где-то между питером и морквой по деревне в 4 утра, дорога резко идет на спуск и выясняется что я с холмика несусь на стац.пост, о котором меня может и предупреждали километров за 10, но как-то я забыл километры посчитать. А там уже кипишь и радостный прием, я как положено в отказуху, заводят, на окне у них висит что-то типа Потока с Искрой, в комнате ноут, где мне и изображают кино с участием. Вот, что тут отмечать пост, или камеру?
Я не вижу проблемы по этому вопросу, у нас количество постов вообще то сокращается. Т.е. он сам по себе не так часто попадается, чтобы париться по поводу дублирующих предупреждений. Я бы лучше провел зачистку этих камер, перед постом. Не так часто они что то измеряют и фиксируют кроме номеров.

braza925

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 9
  • Карма: 40
    • View Profile
Камера на ВДНХ таки работает. Сегодня функционирующую подсветку явно видел.

По поводу МКАДа - за последние пару недель практически на каждой ферме с электронными знаками ограничения скорости повесили Стрелки. Электронные табло стоят после постов, т.е. теперь получается три предупреждения при проезде поста - камера поста-пост-Стрелка. Это может быть даже хорошо - прошляпить три предупреждения подряд труднее, чем одно.

braza925

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 9
  • Карма: 40
    • View Profile
На МКАД, на участке в 2 км. в районе ул. Дыбенко - Проектируемый проезд 5207, если ехать в любую сторону, попадаем в зоны действия даже не 3, а 6 объектов!

нет, объектов все же 5, т.е. ровно столько же, сколько и возле остальных постов на МКАДе. а вот кол-во предупреждений зависит от программы/прибора, от того, заложен ли в них учет направления действия камеры. тот же ТомТом будет будет орать тут не только на пять объектов на самом МКАДе, но и на въездные посты и камеры. в Гарминах АФАИК та же история?
Но в Навителе или айГо будет только три предупреждения, что ИМХО вполне нормально.