20 September 2024, 04:33:35
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 79 objects added, 77 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Обсуждение POI и Speedcam по Московскому региону  (Read 17542 times)

Medved393

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 6
  • Карма: 10
    • View Profile
Уважаемые форумчане как вы думаете по поводу того чтобы добавить на сайт краткую техническую информацию по стационарным камерам и отслеживать ее? Так как с каждым новым годом будут появляться все более новые комплексы. А как всем известно кто осведомлен тот вооружен.

greek32

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 3
    • View Profile
Хотелось бы поднять вопрос про спидкамы на ТТК. На сколько я вижу- все они установлены с лимитом 80 км/ч. И тут есть одна "загогулина".
Вчера был пойман на выезде из туннеля под ленинским внешний радиус на скорости 130 мобильной засадой. Я радостно - ну не лишение же, а мент не менее радостно- увы, лишение. Оказывается - ТТК вещь в себе, 80 км/ч работает только после знака 80 до первого перекрестка, согласно пдд, а далее, до след знака 80, стандартный лимит 60...
Если следовать этой логике то к примеру IDX:162118 висящий на внутреннем радиусе сразу на выезде из туннеля после рижской эстакады должен иметь лимит 60 а не 80. Это то что сег успел посмотреть. Наверняка есть еще...



timocha

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 59
  • Карма: 24
  • Андрей
    • View Profile
На ТТК в туннелях везде не более 60 км/ч, частенько ловят на выезде из туннелей на скорость и на сплошную.
Навител,  Прогород, Яндекс
Carpad Duos на Android 4.2/4.4 + WINCE 6.2
Samsung GALAXY TAb2 GT-P3100
HTC Desire HD A9191


Kimson

  • Guest
В Подмосковье Центр безопасности дорожного движения объявил тендер по демонтажу 14 комплексов видеофиксации нарушений ПДД. На место камер будут установлены муляжи.
Муляж внешне будет напоминать камеру «Стрелка». Стоимость такой копии – около 60 тыс. рублей. Работы по установке муляжа оценили в 30 тыс. рублей. Демонтированные камеры будут установлены в других местах на трассах М5, M7, М10.

Источник

Kimson

  • Guest
Cтоличные власти могут поменять реально действующие приборы фотовидеофиксации правонарушений на "ненастоящие" камеры.
Камеры-фантомы реально существуют уже сейчас на наших дорогах. Всего их сейчас насчитывается около 120 штук.

Источник

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 786
  • Карма: 429
  • Не кипятись.
    • View Profile
ЦОДД: Камеры видеофиксации «Стрелка» приведены в нормальное состояние

Опять обвал. Ровно через год от 2014-го, снова "умерли" все Стрелки. Конкуренция, брат. Если звёзды гаснут, значит это кому-то нужно.  :-X
« Last Edit: 12 March 2015, 08:19:11 by stroy82 »
Не кипятись

Kimson

  • Guest
600 новых камер появится на столичных дорогах в 2016 году.

ЦОДД Правительства Москвы арендует 600 комплексов фотовидеофиксации, которые будут установлены в Москве в течение этого года, из них 100 камер будут установлены на территории Новой Москвы - в Троицком и Новомосковском округах. Таким образом, общее количество камер составит более 1400.

Источник
« Last Edit: 10 March 2016, 16:05:12 by Kimson »

Gor100

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 9
    • View Profile
Всем привет! Не знаю, может не сюда пишу. У меня вопрос по спидкам. Почему выезжая на МКАД из города, не переключается автоматически на трассу? Продолжает пиликать на 80. В настройках стоит галочка переключать автоматически.
И ещё вопрос, базы сами обновляются или надо постоянно самому это делать?
Спасибо.
Не перестаю удивляться!

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Переключение с города на трассу происходит в момент проезда знака "Населенный пункт". Эта точка предупреждает в двух направлениях, начало и конец НП. Если на карте такая точка не установлена, то ее нет и в базе. Поэтому автоматическое переключение не происходит.
Обновление базы зависит от настроек программы.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Gor100

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 9
    • View Profile
Переключение с города на трассу происходит в момент проезда знака "Населенный пункт". Эта точка предупреждает в двух направлениях, начало и конец НП. Если на карте такая точка не установлена, то ее нет и в базе. Поэтому автоматическое переключение не происходит.
Обновление базы зависит от настроек программы.
Да, не удобно с МКАДом получается. А могу я сам эти точки обозначить, на своём въезде\выезде на МКАД?
Автообновление баз по логике нужно сделать с минимальным интервалом, например каждые 15 минут, или как минимум при старте программы. имхо.
Не перестаю удивляться!

sademid51

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1063
  • Карма: 283
    • View Profile
Переключение с города на трассу происходит в момент проезда знака "Населенный пункт".
Добавлю, что эти знаки доступны при карме от +5 и выше или при наличии платной подписки на расширенные функции проекта, иначе автоматическое переключение работать без них не будет. Базы обновляются автоматически, при наличии активного подключения к интернету ежедневно (можно поменять на 12 часов или еженедельно).

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 199
  • Максик
    • View Profile

Да, не удобно с МКАДом получается. А могу я сам эти точки обозначить, на своём въезде\выезде на МКАД?

Точки НП устанавливаем только в их фактических местах, так что на Вашем маршруте при физическом отсутствии знаков белой зоны установка их невозможна.

Gor100

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 9
    • View Profile
Спасибо, понятно.
зы. Подписка у меня на год, не знаю, полная это или нет.
Не перестаю удивляться!

Maxeon

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 14
  • Карма: 2
    • View Profile
Расширенная версия. Поймал штраф по объекту Стрелка-СТ IDX: 905749 (ВДНХ, Проспект Мира в центр). В постановлении написано про выделенку, а визуальное окно показывало значок камеры обычного ограничения скорости, проехал, через неделю пришло постановление на 1500 (3000).
Подобные ситуации много где, на данный момент не понятно как реагировать?
Есть какая-то возможность настроить так, что бы было четко понятно, когда впереди контроль выделенки, визуальная пиктограммка с параллельными полосами например?