20 September 2024, 09:19:24
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 92 objects added, 81 object edited, 21 object removed.

Author Topic: Как определить местонахождение камеры без точных координат?  (Read 16170 times)

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
Ехал из Ярославля в Кострому,прислали штраф: " М8 Холмогоры Подъезд к г.Кострома 34км." Точных координат нет.
Вот теперь думаю это где?! Сначала решил на эту камеру https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=701125 . Но на моём штрафе по одной полосе в каждую сторону,да и "34км." - по расстоянию от Костромы это должно быть между п. Левашово и д. Анисимово.
Вот 34 км https://goo.gl/maps/WxX549A8dDD2
Где-то недалеко ставили мобильную Арену
По моему это ближе всего к истине, к тому же мой первоначальный поиск в это же место показывает. Надо уже на месте смотреть будет, кто там поедет и проверит. Наверное стоит фото штрафа к уже существующей точке прикрепить. Больше людей подключится и кто нибудь там да проедет в этом месте и увидит, стоит ли Арена. Если через госуслуги оплатили. то по почте письмо уже не придёт
« Last Edit: 11 February 2017, 10:32:14 by Rigorism »

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
Если через госуслуги оплатили. то по почте письмо уже не придёт
Приходит,проверено,собственно сегодня пришло это письмо "счастья":
Наименование: АРЕНА
Идентификатор: 1203461
Сертификат: 8.6/0034
Действителен до: 17.02.2018
А вот координаты: "в направлении на г.Кострома N57.3643 E40.2022" - какая то ересь.

NickF

  • Guest
... снимков от Арен не публиковали на всех был только номер, слово "арена" не разу не фигурировало
На снимке - НЕТ, в постановлении, выше снимка указывается тип технического средства... с датами поверки

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
Мне ни разу не приходило письмо, если платил сразу же, я правда квитанцию с госуслуг распечатывал. А вот вопрос к ветеранам, не повод ли это оспорить штраф, если координаты места съёмки мимо дороги показывают? Я не про этот случай, тут уже оплачено, а вообще

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
... снимков от Арен не публиковали на всех был только номер, слово "арена" не разу не фигурировало
На снимке - НЕТ, в постановлении, выше снимка указывается тип технического средства... с датами поверки
в том то и дело. что народ публикует в основном только снимки

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
По координатам Семендяево ближайшим к точке выходит. Это пожалуй км 20 в стороне от места фиксации

NickF

  • Guest
...в том то и дело. что народ публикует в основном только снимки
Ну мы ж всегда хотим быть первыми... в госуслуг или по базе пробили на штраф... Оплатили половину... Выложили фотку... а потом... иногда и письмо-то не приходит... Подозреваю так: Не оплатил в течении 20 дней - шлем тебе бумажный вариант, оплатил - а чё на тебя тратиться?
Но отправку заказного письма списали по бухгалтерии  ::)

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
Если вижу, что меня сфоткали при превышении скорости например, так сразу по приезду лезу на госуслуги и оплачиваю. Но квитанцию можно и оттуда скачать кто снимал, чем и во сколько и куда платить. А бывает, что не знаю о штрафе, тогда домой письмо в конверте с окошечком дней через 3-5 приносят. Если оплатил, то ничего не несут. Лучше б конечно с квитанцией скан, я например фото с Арены на глаз не отличаю
« Last Edit: 11 February 2017, 17:34:47 by Rigorism »

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Но отправку заказного письма списали по бухгалтерии  ::)
ну это святое  :D

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
координаты места съёмки мимо дороги показывают?
Гос.услуги сразу предлагают пройти по ссылке
 Время, место: 06.02.2017, 11:31. 1 М8 ХОЛМОГОРЫ ПОДЪЕЗД К Г.КОСТРОМА 34КМ 100М  На карте >
перехожу по ссылке и вижу это - М8 , но где то под г.Вельск(между Вологда и Архангельск). ???

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
Тут важно, что в документе написано, в письме то есть. На госуслугах опечатка какая нить в координатах, её в суде не предъявишь. К тому же штраф оплачен уже. На будущее я хотел узнать, можно ли оспорить, если место нарушения указано не верно? Хотя ведь координаты в письме и написаны...

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Тут важно, что в документе написано, в письме то есть. На госуслугах опечатка какая нить в координатах, её в суде не предъявишь. К тому же штраф оплачен уже. На будущее я хотел узнать, можно ли оспорить, если место нарушения указано не верно? Хотя ведь координаты в письме и написаны...
вроде оспаривали. но там был штраф  за 60, а ставили до знака НП в зоне 90. и вот тут неверные координаты в жилу
а когда минимум 90 и явно не автомагистраль. хотя въедливый адвокат может и чтото выиграет.

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
хотя въедливый адвокат может и чтото выиграет.
Вот только из за 250р.(оплата со скидкой 50%) никто не пойдёт судится с государством,т.к. шансы выиграть у гос-ва минимальные.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
это так
а вот когда на кону поболе будет
или не ты за рулём, и тебе как злостному в увеличенном размере; тогда как

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
Это зависит от финансового состояния конкретного плательщика/нарушителя.
К примеру,как раз на днях показывали: жителям двух столиц проще оплачивать чужие(не верно назначенные) штрафы,чем терять "своё драгоценное время" в походах в гибдд. И в регионах такие найдутся.