20 September 2024, 09:40:40
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 92 objects added, 81 object edited, 21 object removed.

Author Topic: Как определить местонахождение камеры без точных координат?  (Read 16172 times)

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
Ехал из Ярославля в Кострому,прислали штраф: " М8 Холмогоры Подъезд к г.Кострома 34км." Точных координат нет.
Вот теперь думаю это где?! Сначала решил на эту камеру https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=701125 . Но на моём штрафе по одной полосе в каждую сторону,да и "34км." - по расстоянию от Костромы это должно быть между п. Левашово и д. Анисимово.

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
Расстояние по моему от таблички населённого пункта считают. Это будет в районе после Малые соли 34км по расстоянию. Табличка Кострома возле поста ДПС висит. Посмотрите не оно IDX: 967366? Там по одной полосе в каждую сторону
« Last Edit: 10 February 2017, 12:13:47 by Rigorism »

NickF

  • Guest
Ехал из Ярославля в Кострому,прислали штраф: " М8 Холмогоры Подъезд к г.Кострома 34км." Точных координат нет.
Вот теперь думаю это где?! Сначала решил на эту камеру https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=701125 . Но на моём штрафе по одной полосе в каждую сторону,да и "34км." - по расстоянию от Костромы это должно быть между п. Левашово и д. Анисимово.
Вот 34 км https://goo.gl/maps/WxX549A8dDD2
Где-то недалеко ставили мобильную Арену
« Last Edit: 10 February 2017, 12:21:33 by NickF »

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
57.613101, 40.341513 примерно

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Расстояние по моему от таблички населённого пункта считают.
Не... Не от знака... Для дорог соединяющих населенные пункты отсчет ведется от зданий почты, органов местной власти и т.п.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
Но в том районе ничего похожего, кроме этих 2 камер нет. От таблички до них ровно 34, а от почтамта Костромы - это район Левашово. Остаётся у автора узнать почему не сработало предупреждение от программы, если окажется, что камеры именно эти?
« Last Edit: 10 February 2017, 13:21:18 by Rigorism »

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
Посмотрите не оно IDX: 967366? Там по одной полосе в каждую сторону
Похоже(тоже по одной полосе),но почему фото IDX: 701125  совершенно другое(с двумя полосами движения в каждую сторону),хотя точки камер напротив друг-друга?!
Да и таких размеров "скворечника"(как на фото) точно не видел.
Но в том районе ничего похожего, кроме этих 2 камер нет.
Может что новое.
РД срабатывал радарной частью(скупенько,т.к. в камера зад направлена) где то в районе отворотки на Лобастово,покрутил головой - ничего не заметил.
Quote
Остаётся у автора узнать почему не сработало предупреждение от программы, если окажется, что камеры именно эти?
По знакомым дорогам езжу без навигатора(программа mapcam там установлена),всегда включен только РД(SHO-ME G-800 STR А его оф.базы GPS насколько знаю берутся с speedcamonline).

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
У меня подозрение, что там счас не два объекта, а 1 и стреляет в обе стороны, как настроят. Потому и фото не совпадает.
« Last Edit: 10 February 2017, 14:22:35 by Rigorism »

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
 фото IDX: 701125 похоже не с того места, сами попробуйте по панораме пройти между двумя перекрёстками между поворотом на Лобастово до перекрёстка с Харино- Красное. Нет там нигде, чтоб полос больше 1 было в каждую сторону. То есть камера стоит не точно скорее всего, не там где фото снято. И посмотрите фото соседней точки, там по 1 полосе в каждом направлении. Да и Крис-П по моему в обе стороны стреляет, смысл вторую камеру рядом ставить?
« Last Edit: 10 February 2017, 14:56:02 by Rigorism »

NickF

  • Guest
... Да и Крис-П по моему в обе стороны стреляет, смысл вторую камеру рядом ставить?
Приведенное фото штрафа - с АРЕНЫ. Никаким КРИСом тут "не пахнет"

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
Крис на карте отмечен в этом районе. Получается что камера новая, если и Арену туда добавить, то их три рядом получится. Если считать км от почтамта, то тогда эта камера самая близкая IDX: 319640. я же ориентируюсь больше по тому, что радар детектор у автора пискнул после Малых солей, а там камер уже и так наставлено. А вот эта без указания типа в одном направлении как раз в районе поворота к Лобастово IDX: 912852, там правда нет лесопосадки, как на фото штрафа. Может это и есть арена? Просто сам там часто езжу. Будь моя воля, так я б всю область от Левашово до Туношны выделил, как опасную
« Last Edit: 10 February 2017, 16:57:13 by Rigorism »

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
То есть камера стоит не точно скорее всего, не там где фото снято.
Т.е. фото штрафа стоит прикрепить к https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=967366 , а если всё таки не та камера?
Приведенное фото штрафа - с АРЕНЫ. Никаким КРИСом тут "не пахнет"
А можно ,по номеру прибора - 1203461,проверить что за камера?
эта камера самая близкая IDX: 319640.
А вот эта без указания типа в одном направлении как раз в районе поворота к Лобастово IDX: 912852
Ни та ни другая,в этих местах было тихо.

Rigorism

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 17
    • View Profile
У меня была пара штрафов с Крис -П из Казани, так на обоих подписано было - зафиксировано с помощью Крис-П. На этом же ничего нет. По номеру, только сами ДПСники подсказать могли бы пожалуй. А в самой квитанции ничего нет? Кроме снимка, ведь ещё что то написано быть должно. Вообще КРИС -П, переносной, что мешает вместо него арену принести? Номера у арен такие бывают, вот ссылка на 12 странице смотри скан https://www.drive2.ru/l/7415803/ Сверху на квитанции должно быть написано какое средство использовалось для фиксации нарушения или я давно штрафов с Арен не получал. А письмо точно от ГАИ? Неплохо б саму квитанцию увидеть. Куда там деньги требуют перечислить, может яндекс кошелёк или вебмани? Просто я ни одного штрафа не видел, чтоб не указан был прибор фиксации
« Last Edit: 10 February 2017, 23:54:18 by Rigorism »

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
У меня была пара штрафов с Крис -П из Казани, так на обоих подписано было - зафиксировано с помощью Крис-П. На этом же ничего нет. По номеру, только сами ДПСники подсказать могли бы пожалуй. А в самой квитанции ничего нет? Кроме снимка, ведь ещё что то написано быть должно. Вообще КРИС -П, переносной, что мешает вместо него арену принести? Номера у арен такие бывают, вот ссылка на 12 странице смотри скан https://www.drive2.ru/l/7415803/ Сверху на квитанции должно быть написано какое средство использовалось для фиксации нарушения или я давно штрафов с Арен не получал. А письмо точно от ГАИ? Неплохо б саму квитанцию увидеть. Куда там деньги требуют перечислить, может яндекс кошелёк или вебмани? Просто я ни одного штрафа не видел, чтоб не указан был прибор фиксации
Сколько снимков от Арен не публиковали на всех был только номер, слово "арена" не разу не фигурировало
« Last Edit: 11 February 2017, 07:25:37 by MVV23RUS »

Шуруп44

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
А в самой квитанции ничего нет? Кроме снимка, ведь ещё что то написано быть должно. А письмо точно от ГАИ?
Квитанции пока нет,штраф пришёл на портал  гос.услуги,там же и оплачивал,вчера пришло подтверждение МВД:"Информируем Вас, что в Госавтоинспекцию поступили сведения об уплате наложенного в отношении Вас административного штрафа от N ."