20 September 2024, 04:42:09
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 79 objects added, 77 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Камера глючная. Москва пр-т Вернадского 119  (Read 8245 times)

2befree

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
Внимание, некорректно работает камера скорости в Москве, в районе д. 119, проспект Вернадского. Выписывает штрафы за превышение на 20-40 км.ч, при скорости 63, 66 км.ч.
Написал запрос в Гибдд, но учитывая характер проблемы, скоро будут тысячи обращений. На вылетной магистрали не может быть ограничения скорости 40 км.ч.  Проехал мимо, записал видео. Знаков нет.
Доступно по ссылке: https://yadi.sk/i/ICVRcL_X3Ja6xp

2befree

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Если не ошибся, то там отмечен Автоураган с ограничением 40.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

aleksey73

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 718
  • Карма: 130
  • AKA Kulibin
    • View Profile
Вот эта точка : комлекс контроля ПДД и ограничение 40 км/ч. Так что никаких глюков нет.

2befree

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
По сообщениям на форуме камеры, есть свидетельства, что знака не было. Подтверждено мною на видео и другим пользователем. 1 июня по свидетельствам форумчан, знак вновь повесили. Вот интересно, как оспаривать такие штрафы в гибдд? Сделал обращение..но ждать можно и 30 дней

39maxx

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 3
    • View Profile
Если предоставите доказательства, что знаков нет. То постановление отменят 100% Только заморачиваться из-за 250руб. вряд ли кто будет, как и я. Если соберетесь оспаривать, не забудьте в конце добавить:

Считаю, что материалами административного дела совершение мной правонарушения не подтверждается.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 30.1, 30.2, 30.3, 30.7 КоАП РФ прошу:
- отменить вынесенное постановление №хххх, производство по делу об административном правонарушении прекратить;
- инициировать процедуру проверки правильности установки знаков в этом месте.
 
Приложения:
1. Фотографии местности.
2. Копия постановления  №хххх;
3. Копия письма (с датой получения 16.12.13).

Мысленно я с вами :)