18 October 2024, 12:32:08
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 160 objects added, 158 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: Наклейка MAPCAM на авто  (Read 11251 times)

magy

  • Guest
Наклейка MAPCAM на авто
« on: 21 July 2010, 07:17:15 »
0
Решилось мне как то сделать себе на авто наклейку о принадлежности к сообществу mapcam.info. Для этого совместными усилиями разработан макет наклейки прилагаемый ниже.
При производстве наклейки вырезаются на самоклеющейся пленке oracal. Приклеиваться будут только прорисованные на макете элементы, фоном, который на макете залит серым цветом, будет служить ваше стекло/кузов. Элементы наклейки делаются, в зависимости от выбранного шаблона, в синем или белом исполнении. Это сделано для светлых и темных цветов стекла/кузова авто. Можно сделать для наклейки изнутри на стекло, можно снаружи (стекло, корпус).

Варианты заказа:
Вариант 1.
Появился благодаря нашему другу akonyushek
О нем можно прочитать здесь http://mapcam.info/forum/index.php?topic=631.msg3503#msg3503

Вариант 2.
Формируется список желающих и я заказываю производство в Москве.
Наклейку можно сделать с именем или без него. Стоимость изготовления около 200р.

Доставка вне Москвы может быть организована Почтой России. В Москве можно и встретиться. Подробней о способах доставки и оплаты читайте здесь.
Записаться на изготовление наклейки можно через личку.
« Last Edit: 26 March 2011, 20:42:34 by magy »

sesh

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 33
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #1 on: 21 July 2010, 07:49:33 »
0
Мысль замечательная!
Наклейка должна быть прозрачной. Без фотореалистических изображений. Достаточно, как мне кажется, просто однострочно mapcam.info.
Неплохо бы какой-нибудь значек/пиктограммку придумать и вместо точки в надписи поставить...

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #2 on: 21 July 2010, 11:01:01 »
0
У меня в идее было наклеить на стекло, т.к. на краску не хочется, выгорит.
Долго думая, пришёл к мысли, что для того, чтобы заинтересовать водителя сзади, надо изобразить значок камеры (такой как в Европе на жёлтом фоне, смотрится не очень) в красном треугольнике, на белом фоне и рядом белыми буквами надпись сайта.
Типа такого:

P.S. Фон типа прозрачный, в JPG его не показать :)
« Last Edit: 21 July 2010, 11:08:08 by XstasY »

sesh

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 33
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #3 on: 21 July 2010, 11:39:29 »
0
Они и для наклейки снаружи бывают и для наклейки со стороны салона. Второй вариант предпочтительнее - несмываемый.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #4 on: 21 July 2010, 13:20:24 »
0
На Оракале бывают разные. Можно сделать в виде высечки букв и потом притереть изнутри. Можно и снаружи, если стойкий к атмосфере будет материал.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #5 on: 21 July 2010, 16:26:49 »
0
Идея отличная!!!
Жаль только, что в небольших городах не так просто будет напечатать подобную наклейку в единичном экземпляре.
На сколько я понимаю, это печать методом шелкографии  и стоимость одной наклейки будет напрямую зависеть от размера тиража.
Если кто нибудь работает в рекламном агентстве или просто захочет заняться этим вопросом централизовано, организовать печать и отправку наклеек, например по почте наложенным платежом. Я создам на сайте форму заказа.

Первый заказчик уже есть, это я  :)    
« Last Edit: 27 July 2010, 20:23:36 by Mic »

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #6 on: 21 July 2010, 22:08:49 »
0
Не обязательно шелкография.
Неделю не могу добраться до дизайнеров, у них есть технология печати с какой-то хитрой высечкой текста. Т.е. получится только изображение и текст на поверхности к которой клеится.
Завтра попробую зайти, узнать.

22.07.2010
Узнал.
Хорошая наклейка (расчёт исходя из изготовления всего одной штуки) на оракале, подобно той, что нарисовал будет стоить порядка 60-80грн.
Выглядеть будет так:
1. Текст высечкой на транспортной ленте переносится (прикатывается) к стеклу без всякой подложки.
2. Значок камеры цветной на белом оракале, сверху накатывается изображение камеры, чёрное.
Размер порядка 30х6см.

Более простой вариант с основой из цветной плёнки и наклейка внутри машины на стекло будет гривен 25 стоить.

Перевожу в курс. Сейчас 1$ стоит 7.9 грн.
« Last Edit: 22 July 2010, 11:28:04 by XstasY »

San40

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #7 on: 22 July 2010, 19:15:47 »
0
Идея отличная. Всегда был против наклеек на стекло, но наклейку  с MapCam.info в порядке исключения с удовольствием на тонировку посажу.
texet TN-700 NAVITEL

magy

  • Guest
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #8 on: 27 July 2010, 19:10:10 »
0
Т.к.форма заказа наклеек в общем и целом готова и пора определяться со списками желающих, то расскажу о способах доставки и оплаты.

Посылка наложенным платежом.
Наклейка отправляется Почтой России с объявленной стоимостью, которую получатель оплатит на почте при получении письма/посылки. Тарифы на отправку из Москвы в Ваш регион можно посчитать на калькуляторе http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
(выбираем "ценная посылка", вес около 60гр., стоимость наклейки с именем около 200р.) или спросить, позвонив на горячую линию ПР 8-800-2005-888

Поскольку отправка наложенным платежом в Украину выходит в 700р. только за услуги Почты, то предлагаются альтернативные варианты оплаты наклейки. Эти варианты предполагают отправку наклеек простым письмом после внесение Вами 100% предоплаты. Отправка такого письма на Украину выходит в 60-70р. Просьба не вносить предоплату до того, как я не скажу.
Предоплату можно внести двумя способами:
1. на мой Email: magy577@yahoo.com в системе moneybookers.com
Этот способ удобен при оплате с карты VISA или с банковского счета. Как пользоваться этой системой читайте тут http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=tour
2. через систему Яндекс.Деньги на счет № 41001429109608

sesh

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 33
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #9 on: 28 July 2010, 06:15:51 »
0
Я бы, все-таки, хотел бы иметь наклейку, чтобы ее изнутри на заднее стекло наклеить. Снаружи - это, кмк, на несколько моек только хватит.

magy

  • Guest
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #10 on: 28 July 2010, 06:43:33 »
0
Снаружи - это, кмк, на несколько моек только хватит.

Ну производитель вообще то 3 года минимум гарантирует. В принципе все будет зависеть от количества желающих того или иного варианта размещения. Mic, сделай пожалуйста в форме заказа выбор варианта размещения снаружи/изнутри.

sesh

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 33
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #11 on: 28 July 2010, 07:32:02 »
0
"Пистолет" - ПУГАЕТ! :-\

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #12 on: 29 July 2010, 11:35:18 »
0
Желающие заказать наклейку могут воспользоваться Формой заказа

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #13 on: 29 July 2010, 11:57:24 »
0
Может вместо "фена" таки камеру из Европы?

Я тоже за камеру, а то неискушенный человек может не сразу понять о каких засадах идет речь  при виде пистолета :)
Честно говоря может и текст заменить на что нибудь типа "Единая база дорожных предупреждений" или "Система взаимопомощи водителей".

Ведь в основном эту наклейку будут видеть те, кто на сайте ни разу не был, а в двух словах написать о чем идет речь, довольно сложно.
Как считаете?      
« Last Edit: 29 July 2010, 11:59:50 by Mic »

akonyushek

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 9
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Наклейка MAPCAM на авто
« Reply #14 on: 29 July 2010, 15:10:56 »
0
Господа, может кто исходник ".psd" выложит, если он - исходник не является средством обогащения, я у себя на работе вырежу на "oracal_е" наклею на авто...