20 September 2024, 09:27:13
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 92 objects added, 81 object edited, 21 object removed.

Author Topic: Радар-детекторы  (Read 75019 times)

NickF

  • Guest
Re: Радар-детекторы
« Reply #90 on: 13 July 2011, 08:19:30 »
1
Естественно, что сначала голова, потом навигатор и радар-детектор - тогда и штрафы вообще не грозят...

Кстати, а ничего что радар-детектор при езде постоянно трясет на этих присосках??? (присоски хорошо приклеены) влияет это на что нибудь?
Диаграмма направленности приемной антенны "гуляет", но это не критично. В Вас же "стреляют" не узконаправленным "пучком" (к лазеру не относится). Элементы тоже при такой вибрации не отвалятся, если конечно нет заведомого брака в пайке.

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #91 on: 13 July 2011, 17:44:25 »
3


Кстати, а ничего что радар-детектор при езде постоянно трясет на этих присосках??? (присоски хорошо приклеены) влияет это на что нибудь?
Современные антирадары делают так, что они способны работать на 360" , но при одном условии. Детектор должен быть расположен так , чтоб тыльную сторону ничего не загораживало. Стало быть детектор надо крепить не на панель под дворники, которые будут мешать приёму, а на присосках . Гдето в районе зеркала , посреди машины , чтоб ни подголовники ни пассажиры не мешали свободному приёму своими головами. А то что оно трясётся , ну и что, там же внутри всё припаяно. Да и потом детектор только на вид громоздкий, а так он на самом деле лёгкий . Меня больше раздражает , когда навигатор трясётся. Мысли всякие в голову лезут, вдруг стекло лопнет.  ::)
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

NickF

  • Guest
Re: Радар-детекторы
« Reply #92 on: 13 July 2011, 18:41:41 »
-5
Современные антирадары делают так, что они способны работать на 360" , но при одном условии. Детектор должен быть расположен так , чтоб тыльную сторону ничего не загораживало...
Улыбнуло... Мадмуазель, Вы заканчивали техническое ВУЗ? По теории распространения электромагнитных волн в СВЧ диапазоне? у Вас похоже были прогулы по этим лекциям и практическим занятиям? Или Вы просто не имеете представления о чем говорите? Тогда лучше молчите. Как говорили древние: иногда лучше промолчать...

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #93 on: 13 July 2011, 20:44:26 »
6

Улыбнуло... Мадмуазель, Вы заканчивали техническое ВУЗ? По теории распространения электромагнитных волн в СВЧ диапазоне? у Вас похоже были прогулы по этим лекциям и практическим занятиям? Или Вы просто не имеете представления о чем говорите? Тогда лучше молчите. Как говорили древние: иногда лучше промолчать...
Может я конечно и круглая дура  ::)
Ну, я не знаю...?
 С Вашей кармой, Вам видней.
Но , если взять инструкцию и её внимательно почитать , то....
(пожалуй выделю текст) , а то скрины слишком большие получаются.

Установка

Где устанавливается устройство
Детектор работает с максимальной производительностью, если устанавливается на лобовом стекле примерно по центру транспортного средства, чтобы ни спереди, ни сзади устройства не было препятствий для обзора дороги. Убедитесь, что устройство расположено параллельно дороге. Его также можно установить прямо на приборной доске если перед устройством нет никаких внешних препятствий .

Установка на лобовом стекле .




Вдаваться в теорию СВЧ и прочих лазеров , а так же в собственное образование , считаю излишним . Это еще зачем?  :o
Есть элементарная инструкция , на девайс . Тот , кто ей пренебрегает, в последствии жалуется на неудовлетворительную работу устройства в целом , винит производителя и продавца. А причины зачастую кроются , в собственном отражении зеркала. 
Не надо пренебрегать "марксом" и тогда все получится. ;)

Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #94 on: 13 July 2011, 20:53:53 »
0
Вот приблизительно как должен висеть детектор  :-[
Хотя , мне кажется, что он должен висеть чуть пониже зеркала, см на 3-5 дабы зеркало не затеняло заднюю линзу
http://www.youtube.com/watch?v=v8RwvFFUoOg&feature=player_embedded
« Last Edit: 13 July 2011, 20:57:25 by proklova »
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

Izpavel

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 74
  • Карма: 22
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #95 on: 13 July 2011, 21:00:34 »
1
Собственно, у меня так и висит, только чуть правее зеркала.... Замечено, что чем он выше находиться, тем лучше у него прием....

вопрос правда был не о месте... а так сказать о качестве его крепления)))))

Но все равно спасибо))) убедился в правоте размещения своего радар-детектора))))
Navitel 5.0, Progorod

SERGEY12RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 791
  • Карма: 405
  • XiaomiRedmiNote10Pro+ГУ SilverStrong Android10
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #96 on: 14 July 2011, 04:13:03 »
2
А у моего порвалась одна присоска, так я поставил стационарно- вот так: 
 http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=9699&postdays=0&postorder=asc&start=0
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #97 on: 14 July 2011, 04:29:04 »
1

Летом часто сигналил LASER, возбуждался на солнечные лучи.


У меня Кобра 735 RU

Так вот , что интересно . В инструкции на девайс написано следующее, что если различные срабатывания еще как то  могут быть иногда ложными, кроме срабатывания ЛАЗЕРА. Лазер ложно не срабатывает! Причем жирным выделено.  :D
Как говорится за что купила.
Сколько езжу , лазер срабатывал только один раз в жизни , в Волгограде . Где то на въезде со стороны Саратова. А еще именно в этой кобре есть интересная функция программирования на обороты двигателя. Другими словами оно получается , что когда скорость в районе сорока километров или ниже , девайс просто отрубается и не работает, тем самым не раздражает всякими срабатываниями в городе на разные двери и прочую муйню. А когда скорость переваливает за 40 км, обороты движка растут и детектор автоматически сам включается. Очень классная фенечка. ;)
Вообще, данный детектор выше всяких похвал. Еще ни разу не подвел.
Тем кто собирается только покупать детектор и стоит перед выбором , рекомендую. В нем нет особых излишеств , достаточно прост в обращении и в тоже время со вкусом. И за вменяемые деньги.
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #98 on: 14 July 2011, 04:49:26 »
1
А у моего порвалась одна присоска, так я поставил стационарно- вот так: 
 http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=9699&postdays=0&postorder=asc&start=0
а у меня висит , как то вот так ;)



Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

Shadow Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 133
  • Карма: 172
  • PocketGIS, CityGuide, iGo & Mio 380 on Honda HR-V
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #99 on: 14 July 2011, 07:46:57 »
1
все это конечно здорово, только ЗАЧЕМ? в жизни не видел засад гаишников "стреляющих" с разных сторон одновременно :) Задача детектора сообщить о радаре. ВСЕ, больше он ни для чего не нужен. Он сообщает - вы сбрасываете скорость. Потом смотрите по сторонам, в зеркало заднего вида и... о чудо :) видите патруль ДПС. Как то так я обычно определяю ;)

А я вот видел "Крисс-П", установленный в зоне помех от бензоколонки. Так бы я не обратил внимания - ибо РД там пищит всегда - но циферка "2" на индикаторе вместо привычной единички заставила меня насторожиться, что и уберегло меня от общения с патрульным экипажем, притаившимся в километре от радара.

А еще на М10 есть такой населенный пункт - Ново-Мелково, где неподалеку друг от друга стоят 2 радара, пасущие разные направления. И понять, что твой РД пищит не только на радар, ловящий встречку и оставшийся у тебя за спиной, но и на другой - который поджидает тебя впереди и ловит именно твое направление, можно только с помощью навигатора, оснащенного базой mapcam. Или - по валентайновским стрелочкам.

Если учесть, что между появлением радара на дороге и его фиксацией в нашей базе неизбежно проходит некоторое время (порой - весьма длительное), то вывод о пользе стрелочек и индикатора количества источников будет однозначным.
Сначала газ до отказа - а там поглядим!..

alex_web

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 10
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #100 on: 15 July 2011, 06:09:04 »
2
А я себе вот так поставил  ???



 И думаю, почему он у меня как то неважно работает ? А оно вон оно что.  ;D
 Придется переделать. :(

У меня инструкции по установке не было.

Спасибо Вам proklova , теперь буду знать,как правильно.


Izpavel

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 74
  • Карма: 22
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #101 on: 15 July 2011, 06:27:42 »
0
Значит, все же черные точки мешают????
Navitel 5.0, Progorod

asbe

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 7
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #102 on: 15 July 2011, 19:52:02 »
0
Подскажите, плиз, где можно посмотреть что из себя представляет "Стрелка"?

NickF

  • Guest
Re: Радар-детекторы
« Reply #103 on: 15 July 2011, 20:50:42 »
0
« Last Edit: 15 July 2011, 20:52:58 by NickF »

asbe

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 7
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #104 on: 16 July 2011, 09:17:31 »
0
Слышал, что Kobra 775 - единственный радар- детектор, который определяет Стрелку. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?