20 September 2024, 20:29:16
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 159 objects added, 105 objects edited, 29 objects removed.

Author Topic: Законность видеосъемки сотрудниками ГАИ?  (Read 29765 times)

sysspider

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 63
  • Карма: 86
    • View Profile
??? Не понял... Моя цитата не верна.

dansoftware

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 143
  • Карма: 92
    • View Profile
Сегодня наблюдал апофеоз технологии видеосъемки сотрудниками ГИБДД. Напротив проходной ОРЗЭП стояла патрульная машина ВАЗ-2114, на торпедо в штативе вместо ВИЗИРа была закреплена бытовая видеокамера. Вели съемку пешеходного перехода.

magy

  • Guest
в моркве уже с год наблюдаю машины гаенышей с видеокамерой закрепленной на лобовухе вместо радара. Думаю некоректно называть эти камеры "бытовыми", думаю они более чем "служебные", т.е. не из дома принесенные. А вообще я смотрю сейчас набирает обороты компания по оборудованию патрульных авто видеорегистраторами, так что годика через полтора у них сложностей с доказательной базой вообще не будет. Останется только заставить себя работать ;) по фиксируемым нарушениям.

dansoftware

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 143
  • Карма: 92
    • View Profile
Давайте внесем ясность в терминологию, к не бытовым устройствам я отношу устройства типа ВИЗИР и ПАРКОН. Цифровой камкодер из магазина электроники – это бытовое устройство. Другое дело стоит ли оно на балансе МВД или находится в личной собственности инспектора. Впрочем, эту тему мы ранее здесь уже обсудили.