20 September 2024, 08:54:28
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 92 objects added, 81 object edited, 21 object removed.

Poll

Кто должен первым проехать указанный перекресток?

Синий автомобиль
0 (0%)
Красный автомобиль
51 (81%)
Оба автомобиля
0 (0%)
Светофор неисправен
12 (19%)

Total Members Voted: 62

Author Topic: Перекресток с дополнительной секцией светофора налево  (Read 18917 times)

Judge88

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 28
    • View Profile
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
И без разницы какая секция.

Alvig

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 69
  • Карма: 11
  • CaHeK
    • View Profile
Все таки я был прав  ::)
Они поменяли таки светофор на перекрестке, о котором я писал в начале ветки.
Теперь там висит аналогичный этому

И вот сейчас, все пришло в соответствие, стрелка налево, горит с дополнительной секцией прямо. Теперь я спокоен за этот перекресток! Всем спасибо.  *DRINKS*
« Last Edit: 17 November 2017, 04:55:57 by Alvig »

aleksey73

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 718
  • Карма: 130
  • AKA Kulibin
    • View Profile
Они поменяли таки светофор на перекрестке, о котором я писал в начале ветки.
...
И вот сейчас, все пришло в соответствие, стрелка налево, горит с дополнительной секцией прямо.
Как я предполагаю, основная зелёная секция на нём не загорается никогда?

Alvig

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 69
  • Карма: 11
  • CaHeK
    • View Profile
Как я предполагаю, основная зелёная секция на нём не загорается никогда?
Вот это я точно не засек, а почему нет. По идее должен

Недозоровтолик

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Синий пропускает красного и поворачивает налево а дополнительную налево вижу впервые.мне кажется она должна быть с права.

VEK54

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
После замены светофоров ситуация еще более дурацкая.
 1. Такого типа светофоров не существует согласно ГОСТа-любой желающий может посмотреть приложениеД.
2. Такого режима чередования цветов ( без желтого) нет там же. Смотреть статью 7.
3. Зачем присутствуют основная желтая и, особенно, - правая дополнительная секции, если основная зеленая не горит никогда и,
по любому, при красном основном пропускать при левом повороте всех встречных - тоже будет при простом светофоре без доп. секций
и дешевле и безопасней. И это касается  движения в обе стороны на этом перекрестке .
4. Кого пропускать при движении прямо "на зеленый" при обычном светофоре - никого. А вот при основном красном есть подозрение, что кто-то имеет преимущество.
или покажите кто и с какой стороны или скажите почему не едущий на правую доп. секцию со стрелой прямо.
Прочитал массу обсуждений этого безумия на гатчинских форумах с пояснениями от принимавших решение - отговорки типа без желтого, чтоб меньше ждать...
Там еще и пешеходы крайне недовольны...Короче - хотели сделать, как лучше, а стало как всегда по Черномырдину.

VEK54

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
И самое главное - почти все светофоры в Гатчине, даже самые новые, не соответствуют статье 4.2.10 ГОСТ 52282-2004.
 Будьте внимательны и удачи на дорогах.