20 September 2024, 08:52:01
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 92 objects added, 81 object edited, 21 object removed.

Poll

Какой навигационной программой Вы пользуйтесь?

Garmin
64 (13.1%)
Navitel
259 (52.9%)
IGO
49 (10%)
другое
90 (18.4%)
не определился
28 (5.7%)

Total Members Voted: 479

Author Topic: Какая программа навигации лучше?  (Read 66997 times)

mr.povar

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #75 on: 30 May 2016, 09:09:52 »
0
По Москве Яндекс Навигатор. Запределами Моск.обл. Навител

Hyundi505

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 593
  • Карма: 247
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #76 on: 30 May 2016, 09:43:13 »
1
По Москве Яндекс Навигатор. Запределами Моск.обл. Навител
По пробкам Яндекс стал сильно врать (как начал сотрудничать с властями) м.б. для того, чтоб не портить пробочную статистику (реконструируют много-толку мало).
Навител в 16г, кмк, по пробкам прибавил так, что основным сервисом у меня стал, раньше в паре с МЯК.
Это все по пробкам, а по навигации-Навител.
И еще, в Навителе при ведении по маршруту он "видит" (учитывает) пробки (рисует цвет полосы) примерно 100-120 км, что очень хорошо при дальних поездках и приближении к большим городам.
« Last Edit: 30 May 2016, 10:15:10 by Hyundi505 »
«... и каждый из них, умирая, хотел что-то
сказать... Сказать тем, кто останется после
них жить на этой земле, пропитанной их
кровью. Эти мысли и не дают мне покоя»

Postrocker

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #77 on: 20 July 2016, 09:09:57 »
1
По Москве - Яндекс Навигатор, в дальних поездках по России и Европе пользуюсь iGo Primo со скином GjAk и свежей базой камер

Алексей Лощинин

  • Guest
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #78 on: 20 July 2016, 10:01:48 »
1
А я Навителом пользуюсь. И очень доволен!!!

charly

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 164
  • Карма: 59
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #79 on: 26 July 2016, 14:14:04 »
0
в дальних поездках по России и Европе пользуюсь iGo Primo со скином GjAk и свежей базой камер
А какая база камер для iGo свежая?

felixrab

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 10
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #80 on: 19 September 2016, 12:00:27 »
1
ПроГород очень приятный навигатор + пробки.

jean_info

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 7
  • Карма: 6
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #81 on: 28 September 2016, 12:07:01 »
2
Навител на разных устройствах (встроенная в мафон/ГУ на ВинЦЕ), старые навики на ВинЦЕ, смарт и планшет.
НО с недавнего времени по непонятной для самого себя причине основным стал Яндекс навигатор (ЯН).
Навител отрабатывает хорошо, пробки работают тоже не плохо, в случае оффлайна только он.
ЯН - работает не плохо, с пробками может и получше навитела, но требует внимания к настройкам - иногда начинает чудить - партизанить. "+" - первым узнает о перекрытиях и изменениях в движении, о новых дорогах (очевидно поэтому и стал основным), предлагает несколько вариантов,... "-" - если чего не знает или наоборот "уверен" в чем-то - не переубедить - либо "партизанит", либо ведет напролом, где нет проезда (из-за этого попадал в пробки на М4 - решил, что уводит с платника, а он от пробок сбежать пытался), еще "-" - пробки кажет только на маршруте, вокруг не видно. На смарте и планшетке разные маршруты и оценки "пробковости" участка (возможно из-за версий ПО ЯН-а). еще "+" - голосовой ввод.

sting

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 2
  • Карма: 20
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #82 on: 20 October 2016, 06:48:55 »
0
Пользовался навигатором от Google, ЯН. В результате пользуюсь Яндекс навигатором - по моему мнению лучший навигатор ( в виду дизайна, и простоты использования и настройки, так же оперативно сообщает по перекрытию движения). Так же как резервный пользуюсь навителом - для тех мест где существует проблема с доступом к 3G.

Единственно в последних версиях ЯН - часто сбивается маршрут. Стоишь на светофоре, а ЯН начинает перестраивать маршрут.

Hyundi505

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 593
  • Карма: 247
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #83 on: 20 October 2016, 11:12:53 »
1
По Москве Яндекс Навигатор. Запределами Моск.обл. Навител
По пробкам Яндекс стал сильно врать (как начал сотрудничать с властями) м.б. для того, чтоб не портить пробочную статистику (реконструируют много-толку мало).
Навител в 16г, кмк, по пробкам прибавил так, что основным сервисом у меня стал, раньше в паре с МЯК.
Это все по пробкам, а по навигации-Навител.
И еще, в Навителе при ведении по маршруту он "видит" (учитывает) пробки (рисует цвет полосы) примерно 100-120 км, что очень хорошо при дальних поездках и приближении к большим городам.

Сейчас ситуация поменялась. ЯН по пробкам периодически стал выигрывать у Навитела. + у ЯНа прокладка пробок по маршруту стала на всю дистанцию проложенного маршрута (у Навитела это примерно 125 км). По Европе в 16г Навител очень обрадовал (перед поездкой вышли обновления) косяков практически не было. все новые дороги, развязки и даже ограничения скорости знает на 90-95%. В 14 г было хуже.
«... и каждый из них, умирая, хотел что-то
сказать... Сказать тем, кто останется после
них жить на этой земле, пропитанной их
кровью. Эти мысли и не дают мне покоя»

Vladik770

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #84 on: 01 May 2017, 23:39:05 »
1
В основное езжу по Москве. У меня установлены Прогород, Ситигид, Навител, Яндекс навигатор и демо версия igo. Лучше всех Яндекс навигатор, но необходим инет для поиска ( 3 варианта маршрута с учетом пробок + реальное время прибытия если ткнуть на часы и из всех он бесплатный). В Прогород удобно показаны развязки (реальная 3д картинка со стрелками куда надо), но кривоваты маршруты. Навителом пользовался ранее был очень доволен, но храмает маршрут с учетом пробок (то приедешь к бетонным блокам, то в собственный двор поподешь через назад)., выручил в городах Белорусии (Яндекс нав. отказался искать в offline картах без доступа в инет). В ситигид приятный интерфейс и неплохое ведение по маршруту. В igo самые оптимальные маршруты (хотя говорят, что карты не свежие). Кстати, есть еще Яндекс карты с offline поиском, но я их не доблюбливаю, не знаю ща что (наверное ведение по маршруту север с верху)
« Last Edit: 17 May 2017, 23:13:07 by Vladik770 »

sskyss

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #85 on: 23 July 2017, 10:25:33 »
0
У меня в машине система на windows CE, попробовал несколько навигаторов, остановился на Navitel - вполне и вполне им доволен.