20 September 2024, 06:59:48
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 85 objects added, 81 object edited, 24 objects removed.

Poll

Какой навигационной программой Вы пользуйтесь?

Garmin
64 (13.1%)
Navitel
259 (52.9%)
IGO
49 (10%)
другое
90 (18.4%)
не определился
28 (5.7%)

Total Members Voted: 479

Author Topic: Какая программа навигации лучше?  (Read 66996 times)

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 436
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #60 on: 04 March 2015, 15:12:42 »
0
Железо SG S2 Plus.
Установлено и опробовано:
- СитиГид
- Яндекс-навигатор
- Навител
- Гугл 

По Питеру и Лен.области - СитиГид далеко впереди от ближайших конкурентов по многим показателям, особенно по маршрутизации во время пробок.
Далее по убыванию следуют: Яндекс-навигатор, Навител и Гугл.
Но это только про Питер и Ленинградскую область.
« Last Edit: 04 March 2015, 17:02:14 by valur111 »

Yurb@s

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 32
  • Карма: 8
  • Желаю чтобы все!
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #61 on: 05 March 2015, 08:16:24 »
0

White_52, во многом с вами согласен, но есть небольшие непонятки. Или у меня, или у вас. Хотелось бы уточнить.

... Приоритет за Навител ... яростная нетерпимость к альтернативным картам ...
У меня почему-то все мои самопальные карты нормально с Навителом уживаются.


... маршрут может быть непредсказуемым с крюком в 100 и более км...
К счастью не попадал ни разу.


...А вот 7 дорог удерживают... В 7 дорог как в сам себе режиссер. Карты можно рисовать самому, конвертировать карты тоже можно самому, спидкамы править можно самому (благодаря данному проекту), скины рисовать можно самому и тем самым управлять визуализацией, голосовые пакеты можно наговаривать самому...
По поводу 7 Ways полностью с вами согласен. Но всё, что выше процитировано, можно делать и в Навителе. Или не так?
Где начало того конца, которым кончается начало?

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #62 on: 05 March 2015, 14:05:12 »
0
1. Если взять Навител 3, то конечно... Современные Навителы капризны и это мягко сказано.
2. И я к счастью столкнулся с этим, дома. И вопреки Навителу поехал куда надо. На офсайте я эту ситуацию описал.
3. И карту вы можете править самостоятельно? И голосовой пакет можете исправить и добиться работы с расширенными спидкамами... Спасибо Басову А. Но не Навителу...

Впрочем наша лафа в 7 дорог похоже закончилась... Спасибо проекту MapCam.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

action_64

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2018
  • Карма: 396
  • Навител, MCD, 7дорог, Яндекс, SS 9030
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #63 on: 05 March 2015, 15:24:39 »
0
Вопрос в том что заинтересован 7 дорог к сотрудничеству с мапкам? Весь вопрос. Мапкам движется вперед и не стоит на месте - считаю что на данный момент для меня лично самое лучшее решение.

smart-mc

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 59
  • Карма: 27
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #64 on: 14 July 2015, 17:51:29 »
0
Раньше использовал Автоспутник, но его уже нет, прокладывал маршруты хорошо, сейчас Яндекс, но он очень плохо прокладывает, может проложить по пробкам

aproxx

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 12
  • Карма: 22
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #65 on: 06 August 2015, 20:13:01 »
0
для Москвы однозначно для себя остановился на Яндекс.Навигаторе, пробки реально можно объехать, да и сообщения пользователей большой плюс - где авария, где ремонт дорог и т.д. помогают.
Для путешествий в регионы использую Навител - удобно, практически все дороги знает. Единственное но, Навител прокладывает маршрут как будто еду на фуре, такое ощущение, что дороги где запрещено ездить грузовикам он игнорирует при прокладке маршрута, но это только в городах.

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #66 on: 07 August 2015, 13:26:36 »
0
Яндекс.Навигатор вне города может с легкостью построить маршрут по грунтовой(!!!) дороге, хотя рядом, буквально в нескольких километрах, есть нормальная асфальтированная дорога.

Не осилил логики, но этот же Яндекс.Навигатор, считая, что на автомагистрали есть небольшие пробки на съезде и въезде - может легко построить маршрут в объезд автомагистрали по сельским 2-х полосным дорогам с перманентно запрещенным обгоном.

Там, где я знаю, как ехать мне навигатор не нужен, а там, где не знаю - Яндекс.Навигатор только мешает.

radiorecordperm

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 192
  • Карма: 159
  • Навител, Waze, beOnRoad
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #67 on: 07 August 2015, 21:58:13 »
3
У меня пока такой опыт наиболее комфортного использования на смартфоне:

- в домашнем городе - только Навител (за правильные пробки по Перми и перепрокладку маршрута от 5мин задержки);
- в Европе Waze (3g), BeOnRoad (без 3g);
- в Беларуси и Украине + Крым - ЯН (3g) и Навител (без 3g);
- это покажется странным, но в Краснодарском крае - Прогород даже не в городах (и с 3g и без него);
- в Казахстане (центр и запад) - BeOnRoad (без 3g) и ГуглоНавигатор (с 3g);
- в Абхазии - Navmii (3g) и Maps Me (без 3g);
- по остальным дорогам России (без Сибири и ДВ -там не был) - Навител (без 3g и с ним) и ГуглоНавигатор (3g)

Последняя версия ГуглоНавигатора уже начинает радовать пробками: по ощущениям процентов 30 осталось вранья. Но это могу пока утверждать лишь в домашнем городе. Добавились указатели полос движения как в Навителе и картинка следующего маневра - тоже отлично. На мой взгляд, ГН нужно самостоятельно перепрокладывать маршрут, а не просто сообщать о возможности (лично мне так удобнее) или ввести автомат как опцию. Ну и отсутствие возможности отключать грунтовку - конечно тоже минус для большинства направлений. Хотя в Казахстане мне наоборот это помогло не один раз))

В этом году впервые ездил по Navmii в Абхазии. Прога понравилась. Особенно при подъемах в горы + поиске точек/адресов. Она ищет их не только в собственной базе/карте, но из своей оболочки в контактах, форсквере, гуглопоиске, трипадвайзере и где то там ещё. Но нужен какой то особенный видимо смарт, т.к. она там все время считает что то так, что устройство просто раскаляется.

Из прог с которыми больше не хочу связываться точно - СитиГид. Однажды против моей воли ночью привез на закрытую паромную переправу под Волгоградом. Про пробки всё врет. Дизайн и управление прогой сильно на любителя.

Само собой со всеми в паре трудился всегда MCD. Раньше выгружал точки в проги, но вскоре устал от их истошного визга и навигаторы теперь занимаются только движением, а MCD - предупреждением.

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #68 on: 08 August 2015, 16:52:04 »
0
Пользуюсь Навителом в паре с MCD. Несколько раз пытался воспользоваться Яндексом, но он мне такие маршруты строил...., особенно при наличии пробок.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

aproxx

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 12
  • Карма: 22
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #69 on: 20 August 2015, 09:42:46 »
0
Пользуюсь Навителом в паре с MCD. Несколько раз пытался воспользоваться Яндексом, но он мне такие маршруты строил...., особенно при наличии пробок.
в каком городе, уточните пжл. В Москве и МО таких проблем нет.

Пехотинец

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 14
  • Карма: 8
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #70 on: 26 September 2015, 17:10:34 »
0
Раньше, лет 8, пользовался iGo как в России, так и за рубежем (США, Германия, Польша, Белоруссия), а также навигатором, встроенным в автомобиль (Хундай ix35, навигатор Навитек (не Навител  :) ).

Но в покупкой этим летом современного смартфона с Инетом неожиданно удобным стал казаться Гугловский. Из-за пробок. Пользовал в Рязанской, Тверской и, естественно, Московской области.
Samsung Galaxy S III Duos

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #71 on: 26 September 2015, 17:26:45 »
0
в каком городе, уточните пжл. В Москве и МО таких проблем нет.
Строил маршрут из Фряново в Орехово-Зуево. В то время была жуткая пробка перед светофором в Малой Дубне со стороны Москвы...
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

action_64

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2018
  • Карма: 396
  • Навител, MCD, 7дорог, Яндекс, SS 9030
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #72 on: 26 September 2015, 17:42:39 »
1
7 дорог в каких то случаях по навигации лучше чем навител.

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #73 on: 27 September 2015, 07:20:41 »
0
Garmin - не пробовал.

IGO Primo - очень насыщенный программно-навигационный продукт. Тут тебе и голосовое, и визуальное оповещение по speedcam, по дорожной обстановке, дорожным знакам и разметке. Тут тебе и оповещение о POI с привязкой к маршруту. И голосовое уведомление о маневре на ту или иную улицу, дорогу. Учет трафика по статистике. Огромный выбор маршрутов. И много много еще чего интересного. Но, программа очень сложная в установке и доведении до пользовательского режима. Надо обладать достаточными знаниями чтобы все работало как тебе хочется. Платно.

Navitel - традиционно консервативен и излишне перегружен фишками для общения. Однако обладает лучшей визуализацией карт. Не дружествен к speedcam. Противник разнообразия маршрутов. Платно.

Другое - 7 дорог. Использует карты OSM и как следствие - карты большие, тяжелые. Пухнут на глазах. Кому то это может показаться неудобным. Огромное количество POI на экране в крупных городах портит картинку. Но продуманный фильтр решает эту проблему максимально полно. Пока нет пробок, но на подходе (по словам разработчиков). Бесплатно.

В построении маршрута, в адресном поиске проблем хватает у каждой программы. И если есть возможность бесплатного пользования навигацией, то почему бы и нет - 7 дорог это очен разумный компромисс по всем показателям и даже с учетом отсутствия пробок на сегодня.

P.S. оценено применительно к устаревшим гаджетам, в том числе на WinCE.
Использование современных устройств на Android..., наверное изменит оценку не существенно.
Отдельная тема для оценки - совместное использование навигации и оповещения типа MCD.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

gosh@

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 6
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #74 on: 06 October 2015, 07:05:56 »
0
Достаточно долго пользовался PocketGis на Wm, потом телефон сдох и был куплен старт на Андроиде. Перепробовал кучу разного #@$§€: навител, ситигид и тд и тп. Остановился на яндекс навигаторе + мапкамдроид. Функционал вполне устраивает, но иногда тупорылость яндекса просто зашкаливает - на днях повёл через мкад, типа всё зелёное, домчим за полчаса. А там полный ¥§$#@%. Отстоял больше полутора часов в глушняковой пробке, кстати яндекс даже не делал попыток перекрасить, а интернет на девайсе был однозначно, проверял.
После этого стал ездить с гуглом. Согласен, функционал пока что далёк от идеала - не выводится скорость и полезная фишка как пробки на маршруте, как на яндекс, но водит по пробкам и строит маршруты очень и очень прилично. Рекомендую!