20 September 2024, 04:39:26
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 79 objects added, 77 objects edited, 20 objects removed.

Poll

Какой навигационной программой Вы пользуйтесь?

Garmin
64 (13.1%)
Navitel
259 (52.9%)
IGO
49 (10%)
другое
90 (18.4%)
не определился
28 (5.7%)

Total Members Voted: 479

Author Topic: Какая программа навигации лучше?  (Read 66991 times)

matheus

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 18
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #30 on: 04 October 2011, 13:53:58 »
0
ИМХО оптимальная связка, но надо хорошо знать район движения.
Гы.. А зачем тогда вообще навигация? Достаточно просто что-то типа яндекс - пробки
Я имел в виду, что надо знать, имеет ли смысл объезжать пробку, или на пути объезда тоже стоит все с вероятностью 99 процентов.

ewing

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 24
  • Карма: 13
  • Москва - Владимир
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #31 on: 04 October 2011, 14:38:34 »
0
ИМХО оптимальная связка, но надо хорошо знать район движения.
Гы.. А зачем тогда вообще навигация? Достаточно просто что-то типа яндекс - пробки
Я имел в виду, что надо знать, имеет ли смысл объезжать пробку, или на пути объезда тоже стоит все с вероятностью 99 процентов.
Сразу вспоминаю знакомого водителя - газелиста, он года 4 назад всё бредил навигатором с пробками (тогда такие еще только зарождались как класс и были дорогущей экзотикой). Сбылась его мечта. Встретил тут недавно - навигатор висит, из него музон играет. А как же пробки?
 "Да - говорит - открываю пробки и вижу что всё стоит.  Да я и без него вижу, что всё стоит. Лучше уж музыку послушаю."
Навител

matheus

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 18
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #32 on: 04 October 2011, 15:07:51 »
0
ИМХО оптимальная связка, но надо хорошо знать район движения.
Гы.. А зачем тогда вообще навигация? Достаточно просто что-то типа яндекс - пробки
Я имел в виду, что надо знать, имеет ли смысл объезжать пробку, или на пути объезда тоже стоит все с вероятностью 99 процентов.
Сразу вспоминаю знакомого водителя - газелиста, он года 4 назад всё бредил навигатором с пробками (тогда такие еще только зарождались как класс и были дорогущей экзотикой). Сбылась его мечта. Встретил тут недавно - навигатор висит, из него музон играет. А как же пробки?
 "Да - говорит - открываю пробки и вижу что всё стоит.  Да я и без него вижу, что всё стоит. Лучше уж музыку послушаю."
Ну правильно он говорит. По большому счету навигация нужна или в незнакомом месте или для поиска конкретного адреса. Где в Москве что и когда стоит, я и так в общих чертах знаю, а, посмотрев перед выездом пробки на ЯК, я знаю точно, как ехать. Так что Иго скорее для красоты и удобства.
Остальные программы навигации с прбками не в состоянии своевременно реагировать на пробочную ситуацию.

SAA

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #33 on: 14 October 2011, 09:39:07 »
0
За границей предпочитаю iGo, а дома Новител

Koshmar

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 2
  • Карма: 9
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #34 on: 14 October 2011, 13:20:06 »
0
Какая лучше не знаю... Нафигатор Гармин, карта CN Europe NT 2010.20 All. Ездил за границу по маршруту: Россия-РБ-Польша-Чехия-Австрия-Швейцария-Италия и обратно. Проблем с нахождением точек в основном небыло, даже там где они по отзывам бывают у других. Только в славном городе Барановичи пришлось напрячь местное население, что-бы найти нужную точку. Было несколько незначительных приколов с расчетом маршрутов и все.

Антон-Ка

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #35 on: 20 October 2011, 05:42:55 »
0
Юзаю Garmin в виде навигатора параллельно с Яндекс-пробками. Задумываюсь о покупке кабеля приема трафика.:)

женёк

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #36 on: 21 October 2011, 14:09:02 »
2
Использую Navitel только потому, что прорисованы номера домов и вообще карта довольно чётко прорисована(дороги, улочки-это касается только оф.карт пробовал другие(карты) в промзонах и других захолустьях не отображались номера домов, а бывала и вообще отсутствовала прорисовка местности), из минусов ИМХО: засады и т.п.(SpeedCamЫ) отображается как камеры и потому непонятно когда пищит сбросить или можно ехать дальше! Как альтернативу держу и iGO 8ой и 9ый, пока не определился какой из них для меня получше(для альтернативы где не нужны подробные прорисовки местности) и в том и другом (iGo8,9) есть плюсы и минусы. Раньше был Автоспутник тоже неплохой но уже устарел в плане красивости(а может мне приелся), другие-как то по симпатичнее (интерфейсы).
Вообщем если по теме Navitel лидирует, а если разобраться подробнее, каждая навигация под свой тип использования(Как одежда, машины, резина, еда-чтобы вкусно жить, а для кого то просто чтобы выжить).
« Last Edit: 22 October 2011, 09:12:15 by женёк »

uploadisment

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #37 on: 02 November 2011, 10:27:44 »
0
Посоветуйте пожалуйста программу для iPhone в которую можно добавить SpeedCam.
Особо навигатор то не нужен.. Вот оповещение о SpeedCam дело хорошее.. и видимо выгодное..
Поиском если честно нашел 1-2 ветки и те не понятно про что...

slavpav

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #38 on: 23 January 2012, 11:16:21 »
0
Я пользуюсь самими программами на телефоне.
Был Гармин в Нокии. Все в принципе нормально, но мог блудануть километров на 100 из-за того, что не все новые дороги по России видит.
Сейчас в тестовом режиме пробую Навител. Тоже в телефоне.
Пока особых претензий нет.
Из обнаруженных минусов - тяжело отказывается от маршрута при сходе (задолбает своими разворотами, хотя едем правильно -  я знаю). При прокладке маршрута иногда накручивает лишних 10 - 20 км. (ну типа петля по городу, или сход с трассы).
Это все на расстояниях 700 -1000 км.
В Москве обе программы работают нормально. Ставил два телефона рядом - так ведут практически синхронно.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #39 on: 23 January 2012, 11:28:43 »
0
как то ( на незнакомой дороге) при одновременной работе навитела и прогорода, обе повели через деревню по разбитой дороге, при наличии отличной объездной (сбил с толку знак главной дороги завернувший в деревню). и в конце когда осталось 100м до трассы, уткнулся в канаву поперёк дороги.

NickF

  • Guest
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #40 on: 23 January 2012, 12:23:22 »
0
По городу езжу с Прогородом около месяца. Сегодня "соскучился" и включил Навител... К-хе... Он (Навител) хоть и первая моя программа, но как уже было сказано, за 4 км пути настолько задолбал своими "развернитесь"... Наверное теперь еще поскучаю с Прогородом (этот тоже конечно не идеал, но в городе поадекватнее себя ведет). Совсем далеко с ним не ездил, сказать особо ничего не могу, но Самарскую область знает не хуже Навитела, хотя надо признать честно: карты у Навитела "побогаче"
« Last Edit: 23 January 2012, 12:32:50 by NickF »

NickF

  • Guest
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #41 on: 23 January 2012, 12:30:53 »
0
Посоветуйте пожалуйста программу для iPhone в которую можно добавить SpeedCam.
Особо навигатор то не нужен.. Вот оповещение о SpeedCam дело хорошее.. и видимо выгодное..
Поиском если честно нашел 1-2 ветки и те не понятно про что...
Вот это http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/4c19f8e4-4179-4eda-8e7f-cc21af9a3dc8 Вам не подойдет?

uploadisment

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #42 on: 23 January 2012, 12:33:20 »
0
Вот это http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/4c19f8e4-4179-4eda-8e7f-cc21af9a3dc8 Вам не подойдет?
это ж для уиндоусфона...)
а у меня ифон... (

NickF

  • Guest
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #43 on: 23 January 2012, 12:55:29 »
0
Пардон >:(, значит не подойдет

slavpav

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Какая программа навигации лучше?
« Reply #44 on: 26 January 2012, 09:09:26 »
0
Обратил внимание, что Навител без пробок ведет себя вполне прилично. А вот с пробками иногда такие зигзаги выписывает, что диву даешьтся. Для объезда 100 м пробки (пробки ли это?) может предложить проехать 3-4 км.