20 September 2024, 12:25:15
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 103 objects added, 85 objects edited, 22 objects removed.

Author Topic: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?  (Read 22755 times)

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 930
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #45 on: 16 November 2009, 09:07:11 »
0
Споры какой файл важнее ни к чему хорошему не приведут. Все файлы нужны и важны.
Экспериментальным путем доказано, что на слабых устройствах загрузить всю базу через тхт просто не реально, а база в формате spud загружается без проблем.
Скоро добавлю выгрузку расширенных типов в txt, чтобы каждый мог выбрать для себя, что ему лучше.    

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #46 on: 16 November 2009, 09:17:47 »
0
an, это мой последний пост по скинам. Извините, сайт по спидкамам. Обсуждение скинов ни к месту.
У меня тоже 480х234 и всё нормально ( у Вас Data.zip кривой)
Озвучка. Ваш Илья- это формат 2006 (прошлый век) Переходите на ULTRA.
RUM_warning_0.ogg
RUM_warning_1.ogg
RUM_warning_2.ogg
RUM_warning_3.ogg
Один и тот же файл. Чем отличаются RUM_Dangerous_way.ogg скажем от RUM_Dangerous_turn.ogg? Тем,что отрезали "опасный поворот". О какой корректной ПОЛНОЙ озвучке вы говорите?
Разрешите откланятся.
Удачи.


Экспериментальным путем доказано, что на слабых устройствах загрузить всю базу через тхт просто не реально....   
Зачем грузить все спидкамы мира? Организуйте выборку места на карте.
« Last Edit: 16 November 2009, 09:45:02 by Andron66 »

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #47 on: 16 November 2009, 11:54:49 »
0
an, это мой последний пост по скинам. Извините, сайт по спидкамам. Обсуждение скинов ни к месту.
У меня тоже 480х234 и всё нормально ( у Вас Data.zip кривой)
Озвучка. Ваш Илья- это формат 2006 (прошлый век) Переходите на ULTRA.
RUM_warning_0.ogg
RUM_warning_1.ogg
RUM_warning_2.ogg
RUM_warning_3.ogg
Один и тот же файл. Чем отличаются RUM_Dangerous_way.ogg скажем от RUM_Dangerous_turn.ogg? Тем,что отрезали "опасный поворот". О какой корректной ПОЛНОЙ озвучке вы говорите?
Разрешите откланятся.
Удачи.
data.zip взят с 4PDA и с этим data.zip скин "gurjon & DVS1 & arkoko" не имеет таких косяков.
Кстати, на разрешении 480x272 уже наплывов кнопок нет.
Это вариант озвучки и Вы им можете пользоваться или не пользоваться, никто никого ни к чему не обязывает.
« Last Edit: 16 November 2009, 12:00:49 by an »

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #48 on: 16 November 2009, 21:46:09 »
0
an? да ничто не мешает. Просто такие веши не делаются с бухты-барахты. Иначе начнётся бардак. Мне вот совсем не нужны Тоннели, ПОИ, Дети я бы перевёл в пешеходный переход, Уступи дорогу в Опасный перекрёсток. Но это я хочу. А Пупкин не хочет. И довольно доходчиво аргументирует. Такие глобальные изменения надо делать сообща. В данный момент существует 15 типов. Судя по отзывам "ковыряльщиков" таких типов может быть 200. Только как работать с таким количеством? Лично я считаю, что надо ограничится 15-ю типами. А уж какими.....
Andron66 вот вы и попались (в хорошем смысле этого слова) :) , как активный участник 4PDA, есть предложение на сто миллионов!
Предлагаю Вам, как авторитетному человеку, создать на 4PDA тему с голосованием по типам точек, которые обязательно надо включить в поддержку разных скинов как стандарт де-факто!
Мы в свою очередь, создаём тему со ссылкой на голосование 4PDA и дублируем тему здесь, что бы пользователям этого проекта не пришлось регистрироваться только ради голосования там. И в процессе выясняем какие типы должны быть обязательно, какие нет. Думаю, что за месяц картинка будет более чем ясная...
Только предлагаю обсудить список того, что будет участвовать в опросе заранее тут.
При этом, хочу заметить, есть предложение доработать авторам разных скинов типы до всех основных (насколько я понимаю сейчас их 15-ть) и модифицировать скины так, что бы можно было юзеру выбрать какие типы отображать, а какие нет. Тем более, что Гуру скиностроения это делают с закрытыми глазами.
Ну нет смысла толкаться и тянуть одеяло в разные стороны, хотя я отлично понимаю авторов тех скинов, в которых придётся менять схему точек. Но лучше уж один раз построить и придерживаться одного стандарта.
Заодно и озвучка станет унифицированной и простым юзверям не придётся вычитывать по 30 страниц, что бы понять, что к чему ставится, а к чему нет.
P.S. Мне тоже например тоннели и ПОИ не нужны, но это не значит, что нет тех, кому это надо.
P.P.S. Ну нет принципиальных и религиозных расхождений в подходе к типам и их количеству в скине, кроме желания выделить именно свою схему как базовую :)  *DRINKS* *FRIENDS*
« Last Edit: 16 November 2009, 21:49:09 by XstasY »

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #49 on: 17 November 2009, 03:52:43 »
0
Предлагаю Вам, как авторитетному человеку, создать на 4PDA тему с голосованием по типам точек, которые обязательно надо включить в поддержку разных скинов как стандарт де-факто!
Мы в свою очередь, создаём тему со ссылкой на голосование 4PDA и дублируем тему здесь, что бы пользователям этого проекта не пришлось регистрироваться только ради голосования там. И в процессе выясняем какие типы должны быть обязательно, какие нет. Думаю, что за месяц картинка будет более чем ясная...
Только предлагаю обсудить список того, что будет участвовать в опросе заранее тут.
При этом, хочу заметить, есть предложение доработать авторам разных скинов типы до всех основных (насколько я понимаю сейчас их 15-ть) и модифицировать скины так, что бы можно было юзеру выбрать какие типы отображать, а какие нет. Тем более, что Гуру скиностроения это делают с закрытыми глазами.
Ну нет смысла толкаться и тянуть одеяло в разные стороны, хотя я отлично понимаю авторов тех скинов, в которых придётся менять схему точек. Но лучше уж один раз построить и придерживаться одного стандарта.
Заодно и озвучка станет унифицированной и простым юзверям не придётся вычитывать по 30 страниц, что бы понять, что к чему ставится, а к чему нет.
Вы даже не представляете, какой это сложный механизм. Тут никакого авторитета не хватит, чтобы сдвинуть всё с места. На моей памяти, на 4PDA 3 раза проводили голосование, но осталось так как есть. Сломать легко, вот создать, да с далёкой перспективой, очень сложно. И дело даже не в скинописцах, они ребята довольно лёгкие на подьём. Дело в устоявшихся форматах. Допустим, проголосовали мы за изменение 5-ти из 10-ти расширенных типов (про основные 5 типов даже речи быть не может). А где альтернатива? Где спикамы? Где озвучка. Редакторы спидкамов потребуют корректировок. Мне кажется, этот процесс надо начинать "изнутри". На ЭТОМ форуме создать опрос-голосование. После утверждения типов, ввести их в базу спикамов, чтобы их можно было скачать-загрузить. Присвоить им УНИКАЛЬНЫЕ номера, а не как замену ныне действующим, подготовить озвучку. А уж затем выставить как альтернативу нынешним. При таком подходе изменения в скинах наступят буквально в течении нескольких суток.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #50 on: 17 November 2009, 05:56:09 »
0
Вы даже не представляете, какой это сложный механизм. Тут никакого авторитета не хватит, чтобы сдвинуть всё с места. На моей памяти, на 4PDA 3 раза проводили голосование, но осталось так как есть. Сломать легко, вот создать, да с далёкой перспективой, очень сложно. И дело даже не в скинописцах, они ребята довольно лёгкие на подьём. Дело в устоявшихся форматах. Допустим, проголосовали мы за изменение 5-ти из 10-ти расширенных типов (про основные 5 типов даже речи быть не может). А где альтернатива? Где спикамы? Где озвучка. Редакторы спидкамов потребуют корректировок. Мне кажется, этот процесс надо начинать "изнутри". На ЭТОМ форуме создать опрос-голосование. После утверждения типов, ввести их в базу спикамов, чтобы их можно было скачать-загрузить. Присвоить им УНИКАЛЬНЫЕ номера, а не как замену ныне действующим, подготовить озвучку. А уж затем выставить как альтернативу нынешним. При таком подходе изменения в скинах наступят буквально в течении нескольких суток.
Я не предлагаю ничего ломать. Стандарты в IT индустрии ничего не ломают, они принимают общие для всех правила игры, а все остальные исходя из личных интересов  под них или подстраиваются, или прут буром дальше! :) Вы ж сами всё видите...
Да, всё придётся подстраивать, но так поднастроить - это не значит, что надо всё измолотить в крошку.
Насчёт "здесь" - совершенно не проблема, здесь у Mic'а база в едином виде, изменить типы к выгрузке или добавить новые, думаю ему проще, чем заставить там на 4PDA расшевелить тех, кто это всё руками правит. И скины всё таки там, а не здесь.
Я честно скажу, пробовал пообщаться с GrRussel'ом, вроде он даже сказал, что сам предлагал Mic'у ещё летом сделать унификацию с GJ, в конечном итоге получилось, что кто-то кого-то не понял... Но фиг с ним с "не понял", месяц назад они даже между собой общались, но (!!!) почему-то скинотворцы как не делали унификацию, так и не иницируют её на 4PDA, потому, что изменениями в одном, отдельно взятом, скине невозможно изменить всю эту махину. Кстати таки прозвучало что-то вроде "я не вижу смысла озвучивать то-то...". Т.е. представление автора о важности точек не такое, как у тех кто пользуется его творением :) Как-то даже жаль.
Голосуя в независимой теме мы всего лишь продемонстрируем что на самом деле интересует тех, кто пользуется этим, совершенно беспристрастно, без привязки к скинам. А там уже дело в доработке. Тем, более наверняка озвучки начнут появляться под уже проработанный вариант и под существующий. Вот так по немногу всё и изменится, а не с наскока.

P.S. На самом деле, сорри! Тема универсальных точек висит уже давно, но работы столько, что вечером уже только убиться об подушку  :-\ Mic'а давно спрашивал про те же смайлики в виде знаков и голосование, но получается, что больше треплюсь, чем делаю...  :-[ Может хоть на этих выходных доберусь до компа с фотожабой :)
« Last Edit: 17 November 2009, 05:59:46 by XstasY »