20 September 2024, 13:36:47
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 106 objects added, 97 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Брест. Обсуждаем, правим, вносим новое  (Read 20305 times)

borodovich

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 6
    • View Profile
Что делать с этой мобильной засадой? Вроде как уже не актуально.
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=142109

swfan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 66
  • Карма: 10
    • View Profile
По поводу этой камеры тоже непонятно, кстати. Есть ограждение на разделительной, хоть и невысокое, но зафиксировать номер на левой встречной полосе, камера вряд ли сможет. На правой - возможно. А вот на левой сомневаюсь.
офф. инфа с сайта, что видят встречку.

swfan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 66
  • Карма: 10
    • View Profile
Что делать с этой мобильной засадой? Вроде как уже не актуально.
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=142109
сносить. неактально получается. Напиши автору. Если не удалит, будем рейтинг в минуса загонять

Rohierd

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 76
  • Карма: 71
    • View Profile
Народ, добавте кто-нибудь д. Мокраны Малоритского района, если есть точные координаты установки.
Координат пока нет. А пока их нет, то и камеры нет. На глаз запрещают ставить правила проекта и здравый смысл. К тому же, камеру нужно наблюдать лично.
Если в эти выходные правильно ляжет карта, то дотянусь до нее с видеорегистраторами, фотоаппаратами и координатами. Соответственно, оформлю в лучшем виде.
Кстати, и Waze по ней горько плачет. Так что ехать нужно вазерам по-любому.

офф. инфа с сайта, что видят встречку.
Да, в том-то и дело.
Наверно поставлю парную. Нехай пугает.
Waze, MapcamDroid.

Rohierd

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 76
  • Карма: 71
    • View Profile
Что делать с этой мобильной засадой? Вроде как уже не актуально.
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=142109
Да рейтинг точке задрали вверх. Ещё 2 выстрела надо. Навались. брестчане!
Waze, MapcamDroid.

borodovich

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 6
    • View Profile
Координат пока нет. А пока их нет, то и камеры нет.
В том то и дело, что фоторадар - есть.
593-072/71871   М-12   50.200   Оба направления   60/60   MultaRadar SD580
А вот точных координат - нет.
Да рейтинг точке задрали вверх. Ещё 2 выстрела надо. Навались. брестчане!
Отписал автору, тот оперативно удалил. Все кто стрелял, карму автору восстановили?

Rohierd

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 76
  • Карма: 71
    • View Profile
Я знаю что есть. Но ставить то, чего никто из нас не видел, нельзя.
Кому ближе и у кого есть желание прокатиться, снять координаты и фото - велкам!
+ вернул. Я же написал в соответствующей ветке об этом. Всегда, когда карма равна либо выше 1 принято возвращать рейтинг.
Waze, MapcamDroid.

borodovich

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 6
    • View Profile
Кому ближе и у кого есть желание прокатиться, снять координаты и фото - велкам!
Извиняюсь за оффтоп: когда вискарь закончится - поеду в дьютифри и сфотографирую  *DRINKS* Но есть вариант, что меня опередят  ;D

Rohierd

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 76
  • Карма: 71
    • View Profile
Макранскую камеру пометил и описал. Пришлось разделить на 2 из-за поворота.

При выезде з Мытні, у наш бок, примерно через 1 км засёк мобильную засаду с Визиром. (24.2777E 51.8314N)
Портрет прилагаю:



Вопрос к тем, кто здесь чаще меня ездит: насколько часты здесь засады? Есть ли в ней смысл?
До стационара отсюда далеко (почти 2 км), противоречить эта точка правилам не будет, но ещё одну мёртвую точку тоже ставить неохота. И другое дело, если вероятность засады здесь высока.
Не люблю я мобильные засады!! :-[
Waze, MapcamDroid.

borodovich

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 6
    • View Profile
Вопрос к тем, кто здесь чаще меня ездит: насколько часты здесь засады?
Буду в тех краях, спрошу у местных, но пока не вижу смысла в точке - эти ребята могут кататься по всему Малоритскому району. У них итак один Визир на район наверное  ;D 

west-2

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 18
  • Карма: 10
    • View Profile
Знаю сей мостик.... Как показывает практика мало кто там снижает скорость, засад я действительно там не видел, но с другой стороны это предупреждение стимулирует не сильно нарушать на этом участке. Мне кажется пусть останется.....
Они переместились ближе, перед остановкой. Видел их в этом месте 3раза

swfan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 66
  • Карма: 10
    • View Profile
Полезли новички. Полетела волна левых точек и правок.

OWoD

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Привет от новичка. Зря заминусовали на полискане напротив брест-делового. Пока что стоит камера. Печалька, не берет её мой детектор.. Уберут- сразу удалю точку..

swfan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 66
  • Карма: 10
    • View Profile
Повторю для всех свой коммент:

Quote
Будут там часто стоять, соглашусь. Разовая акция - засорение карты. Будешь ли ты тут завтра или не будешь, это вопрос. Удалишь завтра точку или упрешься рогом, то же вопрос. Вопрос открыт. Хочешь подискутировать - прошу на форум. Обсудим, придем все к какому-то мнению.
разовые камеры лучше ставить через навигационные программы. Все кто едут - увидят и получат предупреждение.

Rohierd

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 76
  • Карма: 71
    • View Profile
OWoD
Не согласен. Сегодня актуально, завтра не будет, я же её и уберу.
А кто уберёт весь остальной мусор по городу? Вот приходит новый человек, и считает своим долгом внести свою лепту. Начинается установка объектов буквально высосаных из пальца.
Я не хочу сказать, что Ваш объект сам по-себе бесполезен, но в комплексе со всем остальным набором аналогичных точек... да - бесполезен.
Вы попробуйте поездить по городу с выгруженными мобильными засадами. Вас хватит на дня 2 от силы. Но уже в первый же день начнут сдавать нервы от бесконечных мобильных засад и у Вас возникнет желание оторвать навигатор от лобового стекла и вышвырнуть в окно. И ладно бы, если предупреждение о реальной угрозе попасть под мобилку с контролем скорости. Такой тип предупреждений может своевременно предупредить и предотвратить нарушение и залёт. Но ведь и на подобные предупреждения ни о чём, тоже эпидемия. Когда навигатор перебивает сам себя, взахлёб оповещая о бесконечных засадах на что угодно: от мобильной камеры до одинокого дерева в поле, то реакция может быть только одна.
С плотностью мобилок реально нужно что-то делать, потому что слушая бесконечный бухтёж о засадах, которых в 99% случаев нет, человек, будучи столько раз обманутым попросту перестаёт в них верить... и, как следствие, на 100-й раз попадается.
Ну и сама мобильность. Этот фактор делает невозможным оперативное своевременное оповещение о засаде. Сейчас засада есть_ через час её уже нет. Сегодня треногу поставили, завтра она стоит совершенно в другом месте. Одним словом, бороться с МЗ можно только проявляя абсолютное послушание.
Или, как вариант, пользоваться Waze. Чем больше вэйзеров, тем полнее и оперативнее дорожная информация.  :)
Waze, MapcamDroid.