18 October 2024, 14:33:43
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 142 objects added, 148 objects edited, 24 objects removed.

Author Topic: НОВОСТИ СМИ - пресса, интернет и т.д., то что интересно нам!!!  (Read 70343 times)

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Дорожная карта реформы

В России могут ликвидировать ГИБДД. В Министерстве внутренних дел решили объединить дорожную полицию и патрульно-постовую службу, сообщили журналисты портала «Фонтанка.Ру». Детали масштабной реформы пока неизвестны. Ясно лишь то, что она может затронуть не только Санкт-Петербург, как предполагалось ранее, но и всю страну.

Полностью здесь http://www.kommersant.ru/doc/3254924
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

aleksey73

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 718
  • Карма: 130
  • AKA Kulibin
    • View Profile
В подмосковных населенных пунктах на десяти трассах планируют ввести ограничение скорости в 50 км/ч.
http://www.kommersant.ru/doc/3255339

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Охренеть...
Т.е. по Вашему, ПДД РАЗРЕШАЮТ следовать к месту стоянки или ремонта "С НАРУШЕНИЕМ ПДД"?
Вы правы, охренеть... Т.к. в ПДД ничего не сказано о допуске ТС к дорожному движению... Есть "Основные положения по допуску..." которые и регламентируют  сей вопрос. А этот документ не является даже приложением к ПДД, он самотоятельный и всего лишь утвержден одним постановлением Правительства.
Ну я не профи в таких нюансах, но читать умею.

Последовательность всё-таки прослеживается.
В ПДД говорится об "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации", а в "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации" говорится о "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Ссылки из текста на эти "документы" выглядят, несомненно, очень непонятно и очень неудобно, но, как я понимаю, такова традиция, бывает и хуже.

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Последовательность всё-таки прослеживается.
В ПДД говорится об "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации", а в "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации" говорится о "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Ссылки из текста на эти "документы" выглядят, несомненно, очень непонятно и очень неудобно, но, как я понимаю, такова традиция, бывает и хуже.
ПДД  разрешают или запрещают движение ТС с теми или иными несправностями, приведенными в приложении к Основным положениям.... Но разрешение на движение не освобождает водителя от ответсвенности за нарушение... Например не горит фара. Получите постановление о наложении штрафа и можете двигаться дальше к месту ремонта соблюдая осторожность..
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 787
  • Карма: 431
  • Не кипятись.
    • View Profile
Не надо от себя может додумывать. В этом же пункте есть наклейка "Доктор", которую я за 30 лет стажа один раз на стекле видел, так без неё "врачей за рулём" тоже штрафовать будут? Возможно, это ваша версия с шипами, а вот если появятся штрафы, то тогда и поглядим...
Не кипятись

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Все правильно, есть знаки Врач и Инвалид. Только вот здесь же указано, что они устанавливаются по желанию водителя. В остальных случаях  желание водителя в расчёт не берется.
« Last Edit: 30 March 2017, 09:15:08 by feudor10 »
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Последовательность всё-таки прослеживается.
В ПДД говорится об "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации", а в "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации" говорится о "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Ссылки из текста на эти "документы" выглядят, несомненно, очень непонятно и очень неудобно, но, как я понимаю, такова традиция, бывает и хуже.
ПДД  разрешают или запрещают движение ТС с теми или иными несправностями, приведенными в приложении к Основным положениям.... Но разрешение на движение не освобождает водителя от ответсвенности за нарушение... Например не горит фара. Получите постановление о наложении штрафа и можете двигаться дальше к месту ремонта соблюдая осторожность..
И сколько миллиметров можно проехать ДО следующего штрафа?  ???

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
И сколько миллиметров можно проехать ДО следующего штрафа?  ???
Я проехал как то 68000000 миллиметров.))) При чем следующего штрафа не было. Остановившие инспекторы прекрасно знали, что на протяжении этих 68 млн. мм ни одного автомагазина, а тем более сервиса не было.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде


aleksey73

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 718
  • Карма: 130
  • AKA Kulibin
    • View Profile
Не забывайте, какое завтра число.
« Last Edit: 31 March 2017, 08:58:07 by aleksey73 »

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
И сколько миллиметров можно проехать ДО следующего штрафа?  ???
Я проехал как то 68000000 миллиметров.))) При чем следующего штрафа не было. Остановившие инспекторы прекрасно знали, что на протяжении этих 68 млн. мм ни одного автомагазина, а тем более сервиса не было.
Я устал.
Написано - "водитель может следовать". Значит так оно и есть. Штрафа за "МОЖЕТ" - нет.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Росавтодор рассматривает два варианта новой трассы на Сочи
Появилось два варианта, как проложить новую дорогу из региона Кавказских Минеральных Вод на Сочи. Это будет 334-километрова трасса «Кисловодск - Сочи», либо 273-километровая магистраль от Черкесска. Об этом в четверг, 30 марта, сообщила пресс-служба дочернего предприятия Росавтодора - ФКУ Упрдор «Кавказ».

Первый вариант - это дорога в 334 км через перевал Гум-Баши. Другие подробности маршрута пока не раскрываются. Известно только, что запланирована четырехполосная дорога с тоннелями, которая вдвое сократит время поездки. По предварительным оценкам, удешевление поездки составит до 1,5 тыс. рублей в расчете на каждого человека (водителя и его пассажиров).

Второй вариант – это 273-километровая магистраль от Черкесска по участкам федеральных дорог А-155 и А-156, а также 14-километрому участку дороги «Архыз – Лунная Поляна – гора Дукка» и еще 22 километра в направлении населенного пункта Пхия.

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Написано - "водитель может следовать". Значит так оно и есть. Штрафа за "МОЖЕТ" - нет.
Посмотрите правоприменительную практику. Вынесенных наказаний за негорящую лампочку полно. Решений судлв об этмене данных постановлений я не видел.
Не буду Вас убеждать, что штраф правомерен. Возможно когда нибудь убедят инспекторы при сгоревшей у Вас лампе.

Первое поавшееся постаноление Верховного суда Карелии.
https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-kareliya-respublika-kareliya-s/act-107279794/
 А ведь водитель в соответсвии в п.2.3.1 имел право на дальнейшее движение до места стоянки или ремонта.
« Last Edit: 31 March 2017, 13:33:47 by feudor10 »
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Написано - "водитель может следовать". Значит так оно и есть. Штрафа за "МОЖЕТ" - нет.
Посмотрите правоприменительную практику. Вынесенных наказаний за негорящую лампочку полно. Решений судлв об этмене данных постановлений я не видел.
Не буду Вас убеждать, что штраф правомерен. Возможно когда нибудь убедят инспекторы при сгоревшей у Вас лампе.

Первое поавшееся постаноление Верховного суда Карелии.
https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-kareliya-respublika-kareliya-s/act-107279794/
 А ведь водитель в соответсвии в п.2.3.1 имел право на дальнейшее движение до места стоянки или ремонта.
Да, давайте, заканчивать. Разыскивать решения судов я сам не буду, извините. Но если ссылки покажете - почитаю. Кстати, в Вашей ссылке на постановление Верховного суда Карелии, говорится о штрафе - не за лампочку, а за "шины, с различным рисунком протектора".
ИМХО, В ПРОЦЕССЕ эксплуатации неисправность, при которой образуется различный рисунок протектора на шинах - возникнуть не может. Лампочка перегореть - может.

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Да, давайте, заканчивать.
Согласен,пора заканчивать. В заключение. Статья 12.5 часть 1 отправляет нас к Основным положениям по допску... Основные положения... не регулируют вопрос, где возникла несиправность, в пути или еще до выезда из гаража, они четко говорят, что с перечисленными неисправностями и и нарушениями определенных условий эксплуатация запрещена. Есть нарушение кокого либо пункта Основных положений..., то водитель может быть привлеченкответсвенности.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде