19 October 2024, 16:27:13
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 117 objects added, 106 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: НОВОСТИ СМИ - пресса, интернет и т.д., то что интересно нам!!!  (Read 70384 times)

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 715
  • Карма: 163
    • View Profile
Судебные приставы Краснодарского края работали на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа. Здесь они провели рейд «Дорожный пристав».
- Для проверки сотрудники ведомства остановили 51 автомобиль, из них 34 подвергли процедуре ареста. Пять автомобилей были изъяты на месте, 19 – оставили на ответственном хранении, - сообщили  в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Подобные рейды будут проводиться в Краснодарском крае на оживленных автомагистралях на постоянной основе.
ИСТОЧНИК KP.RU
19+5=24. Где то ошибка.
Будут ездить ночью.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Судебные приставы Краснодарского края работали на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа. Здесь они провели рейд «Дорожный пристав».
- Для проверки сотрудники ведомства остановили 51 автомобиль, из них 34 подвергли процедуре ареста. Пять автомобилей были изъяты на месте, 19 – оставили на ответственном хранении, - сообщили  в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Подобные рейды будут проводиться в Краснодарском крае на оживленных автомагистралях на постоянной основе.
ИСТОЧНИК KP.RU
19+5=24. Где то ошибка.
Будут ездить ночью.
и лучше через шаумян
в новостях еще и про штраф стоянку говорили


vaz2015

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 551
  • Карма: 212
  • MapcamDroid v 3.85.1235
    • View Profile
Не понимаю таких людей ,на что они надеяться ,тут штраф пришел ,как можно быстрее стараешься заплатить ,а тут наоборот тянут резину до последнего ,хороший отдых у них получился .Знаю одного человека в наших краях ,пропал куда-то на машине ,оказалось возле магазина его и закрыли на 10 суток из за задолжности ,сейчас ему установил мапкам .
Redmi Note 10S

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
а тут и понимать не чего..
90% клиентов, беспредельщиков-приставов и, понятия не имеют что они фигурируют в их базах
пока не попадут в такую засаду
 
« Last Edit: 06 August 2019, 18:01:59 by MVV23RUS »

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2365
  • Карма: 73
    • View Profile
... его и закрыли на 10 суток из за задолжности ,сейчас ему установил мапкам .
А как мапкам ему может помочь? У нас ведь пока нет точки "Приставы, ебитутя!"
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

vaz2015

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 551
  • Карма: 212
  • MapcamDroid v 3.85.1235
    • View Profile
Судебными Приставами.
Доброго дня, уважаемые читатели.
Сегодня свою пост хочу посвятить встрече с судебными приставами. А началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД. Вежливо представившись, он мельком глянув на документы, СПРОСИЛ у меня — не против ли я, если он передаст мои документы для проверки меня по базам судебных приставов. Здесь сотрудник ГИБДД проявил свой профессионализм, т.к. передавать документы без моего согласия третьему лицу, они не имеют ни малейшего права. Я был не против.
Пройдя с ним до газели приставов, он передал им документы и дальше началось представление.
Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА, что бы я его погасил на месте или она будет вынуждена арестовать мой телефон или автомобиль для обеспечения требования. С улыбкой "чеширского кота", я произнес — вперед! Фраза ввела ее в ступор, но девочка решила до конца играть роль злого копа. И потребовала от меня, что бы я выложил свой телефон, т.к. она его арестовывает. я естественно отказался и тогда она выдала — что изымет его принудительно. тут уж сдержаться не смог и стал смеяться. Сотрудник Гибдд, стоял рядом и по его глазам всё понимал, но выполняя распоряжение руководства не вмешивался. Препираться с девушкой мне не хотелось, своих дел по горло, поэтому пришлось задать ей несколько вопросов, каждый из которого ставил ее в тупик.
1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.
2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!
3. Вы знаете, что рыночная стоимость "арестованного" имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.
4. А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение.
и что на любое ваше действие в данном случае, последует жалоба в прокуратуру или суд на Вас. Как скажется их решение на Вашей карьере?!
Самое смешное что в этот момент подошел второй пристав, с очередной жертвой и тоже слушал. медленно наливаясь негодованием.
В результате, я потребовал что бы мне распечатали уведомление и я уже решу, платить или обжаловать его.
а теперь эффектная концовка, ржал даже гаишник.
девочка сдавленным голосом смущаясь сказала — а у нас принтер не работает и мы не можем Вам его распечатать!
Попросив прислать мне уведомление по адресу регистрации, забрав свои документы я уехал. Вторая жертва, бывшая свидетелем, поступила также.

И еще пару пунктов, что бы вас не смогли развести Приставы на дороге и что-то изъять:
1. Данное мероприятие они могут производить только в Рабочие дни с 8-22 часов. В выходные и до и после установленного времени — смело посылайте их домой.
2. если Вас остановили приставы в другой области, городе — то делайте тоже самое, т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.
3. На их компьютерах должно стоять Лицензионное ПО. Смело требуйте у них копию лицензии. В подавляющем большинстве случаев, ёё у них нет. и они даже не знают где она есть.)))
И не бойтесь снимать все на видео. если уж идет жесткий пресс. Это ВАШЕ ПРАВО! и помешать Вам в этом, значит нарушить закон.
P.S. в данном посте, я ни сколько не хочу унизить эту, в общем симпатичную девушку. Больше это относится к ее руководству. Если уж вы отправляете сотрудников в такие рейды, то хоть подготовьте их. Т.к. из-за Вашей недоработки, все плюшки достаются им. А вся их вина — это в выполнение распоряжений руководства. Нашел данный комментарий на местном форуме про случай с отдыхающими.
« Last Edit: 06 August 2019, 19:34:41 by vaz2015 »
Redmi Note 10S

Alissandru

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 587
  • Карма: 295
    • View Profile
В России вступили в силу законы, которые ужесточают ответственность для водителей за непропуск машин скорой помощи и воспрепятствование работе медиков.

В соответствии с законом за непредоставление автомобилю скорой помощи преимущества на дороге, штраф составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Нарушителя могут также лишить водительских прав на срок от трех месяцев до одного года.

За воспрепятствование деятельности медработников, если такие действия не содержат уголовного состава, штраф составит от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

https://auto.mail.ru/article/73912-dlya_voditelei_nachal_deistvovat_novyi_shtraf_v_5_000_rublei/
90% водителей уверены, что умеют водить лучше, чем большинство.

СВД62

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 81
  • Карма: 19
    • View Profile
В Москве начали тестировать систему автоматической проверки наличия у водителей полиса ОСАГО. Она будет осуществляться с помощью дорожных камер видеонаблюдения, сообщил «Коммерсант» 7 августа.

Новые камеры находятся в тестовом режиме, а, следовательно, система пока не отправляет в ГИБДД данные автовладельцев, не оформивших страховку, для выписки штрафа. Пока им будут приходить письма с рекомендациями и предупреждениями. На сегодняшний день штраф за езду без страховки составляет 800 рублей.

По информации издания, за три месяца тестирования системы обнаружилось более 700 тыс машин без ОСАГО. Помимо этого отмечается, что на сегодня проблема организации проверок документов заключается в отсутствии одного алгоритма или единой базы, которая выполняла бы эту функцию. Список застрахованных лиц находится в РСА (Российский союз автостраховщиков), камеры принадлежат ЦОДД, а штрафы выписывает ГИБДД. Поэтому все базы данных сверяются практически вручную.

Кроме того, один из источников газеты отметил пользу таких камер при выявлении поддельных страховых удостоверений. По его словам, после распространения электронных полисов активизировались мошенники, которые продают людям поддельные документы.

В связи с этим, директор РСА Игорь Юргенс рассказал, что после проведения тестирования системы в столице, ее переместят в Санкт-Петербург и Казань. Также он поделился планами разместить подобные камеры во все российские города.

26 июня глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что страховой полис ОСАГО для автомобилистов, которые не нарушают правила дорожного движения, должен стоить дешевле.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Официально СССР до сих пор существует (Фактически в нем идет гражданская война) и представлен в Совбезе ООН
Юридически развал СССР не оформлен, также ООН признает волю народа,выступившего на референдуме за сохранение страны.
Официально представитель СССР в Совбезе ООН - представитель России
Для ООН признать ликвидацию СССР -государства учредителя-признать ликвидация ООН.
Подписание в Беловежской пуще 3-стороннего Соглашения о создании СНГ (8.12.1991), в котором было объявлено, что СССР 'прекращает свое существование' не соответствовало действовавшему на тот момент законодательству и противоречило воле народа, когда 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР. Кроме того, существование меж республиканского СНГ не отменяет СССР. Юридически не было прекращено членство Советского Союза в Организации Объединённых Наций. Беловежское соглашение не было должным образом ратифицировано и не представлено в Секретариат ООН, как это положено.
  Неприкосновенность и целостность государственной территории СССР была закреплена и до сих пор не отменена в Заключительном акте совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (1.09.1975): 'Государства-участники считают, что их границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путём и по договорённости... Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как границы всех государств в Европе... они будут, соответственно, воздерживаться так же от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника'.
 
  Так что, юридических препятствий для существования и возрождения СССР нет. Тем более и Конституция России, принятая на референдуме, не содержит никаких норм о запрете существования СССР и провозглашает народ единственным источником власти в России. А поскольку этот источник никогда не высказывался за развал СССР, то изложенное мнение никем ещё не опровергнуто.
  ... юридически СССР остается существовать. Аннулирование союзного договора 1922 года является бессмыслицей, поскольку сам этот договор был аннулирован принятием конституции 1936 года.
 
  Референдум 17 марта 1991 года (вот она, воля народа, на которую так любят ссылаться политические демагоги!) подтвердил, что подавляющее большинство советских людей по-прежнему считают своей Родиной историческую Россию. Ратифицировал Беловежские соглашения верховный Совет России, упраздненный после ельцинского указа 1400 от 22 сентября 1993 года (что автоматически делало незаконным и решения ВС). Впрочем, сами Беловежские соглашения были аннулированы Государственной Думой 16 марта 1996 года. Хотя наша "свободная" пресса и предпочитает молчать на этот счет, все же факт остается фактом - СССР продолжает существовать именно как субъект международного права.
  Но мало того, что мнение народа было полностью проигнорировано - был нарушен конституционный порядок выхода из Союза. В соответствии с законодательством, требовалось: проведение референдума в качестве заявки на выход; переговоры о границе, разделе имущества, армии и т.д. в течение 5 лет; в случае взаимоприемлемого исхода переговоров - второй референдум. Сами подписанты утверждали в заявлении, что 'имеют право' на роспуск СССР, так как РСФСР, УССР и БССР были основателями Союза, подписавшими в 1922г. договор. Однако в числе основателей были и Закавказская федерация, включавшая тогда Грузию, Армению и Азербайджан. Следовательно, хотя бы для видимости легитимности, необходимо было пригласить представителей этих республик.
 
  Таким образом, гражданин Шушкевич С.С. в сговоре с гражданами Ельциным Б.Н. и Кравчуком Л.М. в ночь на 8 декабря 1991 года, в Вискулях (Беловежская пуща Белорусской СССР), попрали волю народа, высказанную 17 марта 1991 года в ходе Всесоюзного референдума о сохранении СССР, грубо нарушили Конституцию и законы Союза Советских Социалистических Республик, превысили свои полномочия: расторгли союзный Договор 1922 года и объявили о роспуске СССР.....
 https://thequestion.ru/questions/485086/pochemu-v-sov..

Распоряжение Президента РФ от 18 марта 2011 г. № 158-рп “Об организации работы по инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР или их отдельных положений в законодательство Российской Федерации и (или) по признанию указанных актов недействующими на территории Российской Федерации”

Инкорпорация — это объединение правовых актов по определенным критериям без какого-либо изменения их содержания или формы в единые сборники.
« Last Edit: 07 August 2019, 08:47:47 by MVV23RUS »

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile

Alissandru

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 587
  • Карма: 295
    • View Profile
С 7 августа ГАИ Беларуси усиленно начнет проверять техосмотр.

Начиная с сегодняшнего дня и до 17 августа ГАИ страны уделит особое внимание наличию техосмотра у автомобилей. Как сообщает сайт МВД, в различных населенных пунктах сотрудники ГАИ проверят автомобили на наличие допуска к участию в дорожном движении.

Массовое игнорирование прохождения процедуры ТО началось в Беларуси после введения так называемого дорожного налога. С 2014 года пройти техосмотр можно только при наличии квитанции об оплате госпошлины. В этом году налог от ТО хотели отвязать, но пока механизм не изменился.

Так, в этом году сотрудники ГАИ выявили более 195 тысяч фактов участия в дорожном движении без пройденного техосмотра. Повторно в течение года за такое нарушение задержано более 75 тысяч водителей.

- За прошлый год в республике на 13% выросло число ДТП из-за технических неполадок автомобилей, - рассказал вриод начальника УГАИ МВД Александр Цегельник. - Число погибших в таких авариях людей повысилось почти на 67%, раненых - на 74%. В этом году произошло 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 27 получили ранения.

Как раз сейчас в суде рассматривается дело о громкой аварии на МКАД с 3 погибшими: обе машины, которые столкнулись на дороге, были без ТО. Причиной аварии сам этот факт не стал, но, по сути, этих машин вовсе не должно было быть на дороге.

Напомним, за езду без техосмотра предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин (от 25,5 до 76,5 рубля). В случае повторного совершения в течение года такого же нарушения налагается штраф в размере от 2 до 5 базовых величин (от 51 до 127,5 рубля).

https://auto.tut.by/amp/news/road/648567.html
« Last Edit: 07 August 2019, 17:17:07 by Alissandru »
90% водителей уверены, что умеют водить лучше, чем большинство.

Alissandru

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 587
  • Карма: 295
    • View Profile
Инспекторы ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» теперь могут выписывать штрафы за неоплату парковки в Москве.

До этого они могли только фиксировать оставленные на платных стоянках автомобили. Об этом сообщается на официальном сайте Московского паркинга. На данный момент около 300 работников ГКУ «АМПП» получили статус должностных лиц — контролеров и контролеров-ревизоров.

«Теперь они в соответствии со статьей 16.3 КоАП Москвы смогут выписывать штрафы за неоплату парковки. Раньше постановления выписывали другие специалисты Московского паркинга, а инспекторы только фиксировали автомобили-нарушители», — говорится в сообщении учреждения.

Ранее ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) запустило проект, в рамках которого инспекторы организации начали работать с использованием роликовых коньков. Инспекторы-роллеры, работающие посменно, будут контролировать оплату стоянки, фотографировать автомобили, припаркованные с нарушением правил, а также следить за состоянием дорожных знаков, табличек и разметки. В состав экипировки, помимо самих коньков и форменной одежды, входят наколенники, налокотники, перчатки и шлем.

https://www.autonews.ru/news/5d4c2c329a7947a20836058f
90% водителей уверены, что умеют водить лучше, чем большинство.

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 715
  • Карма: 163
    • View Profile

Alissandru

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 587
  • Карма: 295
    • View Profile
22 комплекса фотовидеофиксации в Москве переместили на новые места, сообщил Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в среду. По прежним адресам расположения этих камер, которые не раскрываются, установили муляжи.

Отмечается, что камеры заменили на фиктивные на дорогах и перекрестках, где водители почти перестали нарушать ПДД. Теперь устройства будут ловить нарушителей в новых очагах аварийности в столице и в области, адреса которых ЦОДД опубликовал в своем Twitter. В частности, камеры будут следить за соблюдением скоростного режима, пропуском пешеходов, и за движением по выделенной полосе.

https://autorambler.ru/novosti/dorozhnye-kamery-v-moskve-zamenili-na-mulyazhi-14-08-2019.htm

« Last Edit: 14 August 2019, 22:12:38 by Alissandru »
90% водителей уверены, что умеют водить лучше, чем большинство.

vaz2015

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 551
  • Карма: 212
  • MapcamDroid v 3.85.1235
    • View Profile
Вот такую нынче прислали смску супруге ,в машине всегда используется программа мапкам ,в телефоне установлена программа по штрафам ГИБДД  И там тишина ,интернесно с каких пор сбербанк стал оповещать  своих клиентов о штрафах.Номер постановления проверил,хозяин также интересный ,как и его авто ,не совпадение вышло ,будьте внимательны,мошенники не дремлют. :-[
Redmi Note 10S