18 October 2024, 10:26:13
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 154 objects added, 128 objects edited, 18 objects removed.

Author Topic: НОВОСТИ СМИ - пресса, интернет и т.д., то что интересно нам!!!  (Read 70332 times)

DEFox

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 17
  • Карма: 15
    • View Profile
Вот она - новая "головная боль":  :o


https://www.autonews.ru/news/616d826c9a794701184340e7
Камеры-балки могут фиксировать практически все виды нарушений ПДД: от заезда до стоп-линии до проездов по выделенным полосам, неправильных разворотов, перестроений и стоянки под запрещающими знаками.
Причем работает система как в движении, так и в припаркованном состоянии, а функционировать может как в минус 40°, так и в плюс 50° по Цельсию.


Это даже не "треноги" или "жирафы", гораздо хуже, их фиксированной точкой на карте уже никак не обозначишь...   ???

sademid51

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1066
  • Карма: 283
    • View Profile
Вот она - новая "головная боль"
Ну это не ново, и раньше устанавливались комплексы на машины ДПС:
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=3040.msg44150#msg44150
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=3040.msg44151#msg44151
Меня даже один раз "подстрелили" Бинаром из движущейся машины ДПС.
Это даже не "треноги" или "жирафы", гораздо хуже, их фиксированной точкой на карте уже никак не обозначишь...   ???
Хуже когда фиксация идет из гражданской машины, которую никак не идентифицировать:
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=5908.0

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Все хозяева "шумных" мотоциклов и авто заранее знают о том, что их техника приносит неприятности местным жителям от рёва их двигателей. Такое, как и езда под "мухой", и езда без ремня, и езда без документов,  как и езда с заведомо выключенными фарами предупреждаться не должно. Всё уже отражено в п.6.2 Правил добавления объектов.
Не смотря на то, что я с Вами согласен относительно "приноса неприятностей"...

Если продолжить Ваш логический ряд - то ЛЮБОЕ "нарушение" предупреждаться не должно, а проект надо закрывать.

А традиционные аргументы в стиле "вот это никому не нужно - я хороший, я так себя не веду", а "вот это мне нужно - я могу забыть или случайно не обратить внимание" - не более чем лицемерие.

Проект - это инструмент. Инструментом можно пользоваться по-разному.
...и картошечку жареную покушать, и в глазик ближнему потыкать.

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 787
  • Карма: 431
  • Не кипятись.
    • View Profile
Все хозяева "шумных" мотоциклов и авто заранее знают о том, что их техника приносит неприятности местным жителям от рёва их двигателей. Такое, как и езда под "мухой", и езда без ремня, и езда без документов,  как и езда с заведомо выключенными фарами предупреждаться не должно. Всё уже отражено в п.6.2 Правил добавления объектов.
Не смотря на то, что я с Вами согласен относительно "приноса неприятностей"...

Если продолжить Ваш логический ряд - то ЛЮБОЕ "нарушение" предупреждаться не должно, а проект надо закрывать.

А традиционные аргументы в стиле "вот это никому не нужно - я хороший, я так себя не веду", а "вот это мне нужно - я могу забыть или случайно не обратить внимание" - не более чем лицемерие.

Проект - это инструмент. Инструментом можно пользоваться по-разному.
...и картошечку жареную покушать, и в глазик ближнему потыкать.
Вы начинайте писать по существу. Я опираюсь на на конкретные пункты Правил, а Вы похоже пустыми постами ни о чём, типа "я так хочу" только мечтаете пересечь рубеж 2000 никчёмных сообщений.
Не кипятись

daniyar.sariev

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 72
  • Карма: 158
  • Пятачок
    • View Profile
В Москве с 27 октября увеличат разрешенную скорость на трех магистралях.
Разрешенную скорость с 27 октября увеличат на трех столичных магистралях - Северо-Восточной хорде, проспекте Генерала Дорохова и участке Ленинградского шоссе.
На СВХ будет 90 км/ч - сейчас 60-80 км/ч, на проспекте Генерала Дорохова - 80 км/ч вместо 60 км/ч, на участке Ленинградского шоссе [ограничения изменятся] с 60 до 70 км/ч

Ссылка на новость: https://tass.ru/obschestvo/12736571
Huawei P40-lite

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Все хозяева "шумных" мотоциклов и авто заранее знают о том, что их техника приносит неприятности местным жителям от рёва их двигателей. Такое, как и езда под "мухой", и езда без ремня, и езда без документов,  как и езда с заведомо выключенными фарами предупреждаться не должно. Всё уже отражено в п.6.2 Правил добавления объектов.
Не смотря на то, что я с Вами согласен относительно "приноса неприятностей"...

Если продолжить Ваш логический ряд - то ЛЮБОЕ "нарушение" предупреждаться не должно, а проект надо закрывать.

А традиционные аргументы в стиле "вот это никому не нужно - я хороший, я так себя не веду", а "вот это мне нужно - я могу забыть или случайно не обратить внимание" - не более чем лицемерие.

Проект - это инструмент. Инструментом можно пользоваться по-разному.
...и картошечку жареную покушать, и в глазик ближнему потыкать.
Вы начинайте писать по существу. Я опираюсь на на конкретные пункты Правил, а Вы похоже пустыми постами ни о чём, типа "я так хочу" только мечтаете пересечь рубеж 2000 никчёмных сообщений.
По существу, п.6.2. Правил называется " Мобильная камера (засада)" и имеет отношение исключительно к мобильным камерам и засадам, а не к стационарным. Для начала, постарайтесь приложить ваши никчемные усилия для понимания смысла Правил.

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
Уважаемый Пользователь!


На Северном обходе Одинцова ведётся круглосуточная автоматическая фиксация нарушений скоростного режима. Будьте, пожалуйста, внимательны!


АО «Новое качество дорог»   Горячая линия 8 (800) 333-5454: feedback@m-road.ru

daniyar.sariev

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 72
  • Карма: 158
  • Пятачок
    • View Profile
Передвижные комплексы фиксации дорожных нарушений начнут работать в Москве с пятницы

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Начиная с пятницы, в Москве начнут работу передвижные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, сообщил заместитель руководителя центра фото- и видеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Егор Чернов.

"С сегодняшнего дня ЦОДД совместно с ГИБДД запускает в Москве комплекс фиксации принципиального нового типа. Это комплекс (...), который встроен в проблесковую балку патрульного автомобиля ЦОДД", - сказал Чернов журналистам.

По его словам, новые комплексы прошли сертификацию и трехмесячное тестирование. Пока они установлены на двух автомобилях, впоследствии их число планируют увеличить.

На первом этапе комплексы будут фиксировать нарушения скоростного режима, в дальнейшем также - движение по выделенной полосе и по обочине, нарушения правил парковки. Так же они будут искать угнанные автомобили.

Пока машины ЦОДД с комплексами фиксации нарушений будут курсировать по Киевскому шоссе. Зону работы в течение месяца расширят.

Ссылка на новость: https://www.interfax.ru/moscow/802612
« Last Edit: 12 November 2021, 12:51:24 by daniyar.sariev »
Huawei P40-lite

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
Радар-детекторы в смартфоне: испытали 6 и нашли лучший.
Больше инфы по ссылке:
https://www.zr.ru/content/articles/932522-antiradar-v-telefone/

IRepka

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 152
  • Карма: 151
  • Garmin nuvi 2585 LTR + MCD
    • View Profile
Ну, автор тестирования честно признается, что много лет пользуется Стрелкой - видимо просто привык к ней. Это всё очень субъективно.

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2454
  • Карма: 1118
  • MCD_3.85.1249 NN_11.11.1075(Q3-2024)на Galaxy S23U
    • View Profile
Ну, автор тестирования честно признается, что много лет пользуется Стрелкой - видимо просто привык к ней. Это всё очень субъективно.
Думается мне, что если бы автор этого теста выехал за пределы Москвы и Московской области, то такой параметр сравнения как точность информирования, у этих радаров гораздо сильно бы уступил Мапкаму.
MCD_3.85.1249 & NN_11.11.1075 (Q2-2024) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 14)

Timon34

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 493
  • Карма: 520
    • View Profile
Сравнение мобильных приложений в принципе не совсем корректное. Дело не в оболочке, а в используемой базе:
- есть Mapcam с собственной базой
- есть Стрелка/еСтрелка, Contracam, Антирадар М, Speedtrap Alert (нет в перечне тестируемых приложений), даже, в некоторых регионах 2ГИС, которые используют базу SpeedCamOnline
- есть GPS антирадар, HUD Speed, Рей.Антирадар (Smart Driver) на основе базы radarbase.info
- есть тот же Яндекс со своими данными
- и есть много всего остального.

У каждого приложения есть свои особенности, плюсы и минусы. Но сравнивать приложения, работающие на одной и той же базе и говорить, что какое-то из приложений "ошибалось немногим чаще лидеров теста" это прям не тестирование, а притягивание за уши.

Да и статья вроде бы декабрьская, а пишут "глючит при работе в фоне и при проезде камер на среднюю скорость", хотя практически у всех сейчас отключено оповещение о средней (возможно, тестировали в предыдущие разы, а теперь решили еще раз припомнить одному из конкурсантов)

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
На МКАД и ключевых магистралях Москвы установят 1,3 тыс камер видеоаналитики с нейросетью.
Уточняется, что новые камеры не будут фиксировать нарушения правил дорожного движения.
https://www.m24.ru/videos/gorod/02022022/328139

Мало им "Умного города"))). Сколько денег(
Судя по всему это относится к этому проекту
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=4536.msg94321#msg94321
« Last Edit: 18 February 2022, 06:23:13 by abbc »

Alissandru

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 587
  • Карма: 295
    • View Profile
Система контроля средней скорости начала работать на дорогах Минской области и в течение недели будет подключена по всей стране. По информации МВД, приборы начали фиксировать первые нарушения на дороге М1, на 306-м км. В скором заработают и на других трассах.

— Знаки согласованы главным управлением ГАИ МВД для применения в экспериментальных целях, — пояснили в Министерстве внутренних дел.

Сегодня стали известны и другие участки, где будут работать камеры средней скорости, как говорят в МВД, «в ближайшее время»:

М1 (Брест — Минск — граница РФ) — с 306-го по 313-й км (комплекс Westa и съезд на поселок Энергетиков) и с 599-го по 603-й км (за съездом на Дубровно);

М7 (Минск — Ошмяны — граница Литвы) — с 98-го по 107-й км (около поворота на Крево);

М8 (граница России — Витебск — Гомель — граница Украины) — с 322-го по 324-й км (деревня Ямное, пересечение с Р-43);

Р23 (Минск — Слуцк — Микашевичи) — с 32-го по 37-й км (агрогородок Дещенка) и с 140-го по 142-й км (поселок Старобин);

Р7 (Каменец — Жабинка — Федьковичи) — с 9-го по 12-й км (агрогородок Пелище);

Р122 (Могилев — Чаусы — Костюковичи) — с 44-го по 47-й км (город Чаусы).

https://auto.onliner.by/2022/02/18/kamery-nachali-fiksirovat-srednyuyu-skorost
90% водителей уверены, что умеют водить лучше, чем большинство.

smirnof

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 326
  • Карма: 106
    • View Profile
Столичные власти продолжат практику использования стационарных камер, фиксирующих нарушения правил парковки и остановки у станций метро. Городской «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) намерен продлить еще на два с половиной года контракт на аренду 250 таких комплексов, внешне напоминающих уличные фонари. Мэрия Москвы планирует выделить для этого более 800 млн руб.
https://www.kommersant.ru/doc/5228562?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
...мнение автора может не совпадать с мнением других участников форума...
 С уважением, Дмитрий
MCD; ЯН; *Samsung М33*