18 October 2024, 12:31:35
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 160 objects added, 158 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: НОВОСТИ СМИ - пресса, интернет и т.д., то что интересно нам!!!  (Read 70339 times)

min.eugen

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 9
    • View Profile
Пора из базы убирать сообщения про парные камеры

daniyar.sariev

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 72
  • Карма: 158
  • Пятачок
    • View Profile
Пора из базы убирать сообщения про парные камеры
Если и делать что-то с базой, то я бы пока эти точки перевел в тест или понизил рейтинг до 0
« Last Edit: 23 September 2021, 06:55:55 by daniyar.sariev »
Huawei P40-lite

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2343
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Пора из базы убирать сообщения про парные камеры
Если и делать что-то с базой, то я бы пока эти точки перевел в тест или понизил рейтинг до 0
Только до 0. Пока до 0. Мало ли. Бережёного так сказать... Опять же где то могут на мгновенную перевести. НЕ?!
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

min.eugen

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 9
    • View Profile
На комплексах (которые мгновенную и среднюю измеряют) оставить только "Статическая камера, измеряющая скорость" , не?

Survey_19

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 48
  • Карма: 193
    • View Profile
Медийный хайп не  основание и тем более не повод для поспешных решений.

DarkMatter

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 64
  • Карма: 323
    • View Profile
Да, тоже считаю, что торопиться не надо. Они даже, если выключили по каким-то причинам в любой момент могут включить. Нужен инсайд реальный, а не из СМИ, чтобы все обнулять.

DEFox

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 17
  • Карма: 15
    • View Profile
Нужен инсайд реальный, а не из СМИ, чтобы все обнулять.
Российская газета - это как, реальный инсайд;)

Все камеры контроля средней скорости, расположенные на территории области, перенастроили на обычный режим работы. После того как ГИБДД прекратила выписывать штрафы по показаниям подобных камер, их вернули к привычной фиксации нарушений скоростного режима в одной точке.

https://rg.ru/2021/09/27/reg-cfo/kamery-kontrolia-srednej-skorosti-perenastroili.html

Survey_19

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 48
  • Карма: 193
    • View Profile
Сведения о правовой обоснованности  информационных сообщений СМИ находятся в открытом доступе.
Думаю, что продолжение риторики на данную тему уже выходит за рамки данного Проекта.

DEFox

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 17
  • Карма: 15
    • View Profile
Сведения о правовой обоснованности  информационных сообщений СМИ находятся в открытом доступе.
Думаю, что продолжение риторики на данную тему уже выходит за рамки данного Проекта.
Как говорил Тот самый Мюнхгаузен "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны."  :) Дальше цитировать не буду, продолжение и так все знают. :)

Данная ссылка размещена мной не ради пустословного "продолжения риторики", а с целью знакомства участников Проекта с новой информацией по теме, причем, информацией, заслуживающей даверия. "Российская газета", на минуточку, это не желтая пресса! Учредитель — Правительство РФ, а после публикации в «Российской газете» вступают в силу законы и нормативно-правовые акты. Так что к информации, размещенной в этом издании, я бы отнёсся серьезно и "парные камеры" перестал считать таковыми в Московской области, заменив их на обычные "камеры контроля скорости".

УльяновскGSM

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 234
  • Карма: 253
    • View Profile
По самарской области штрафы приходят за среднюю, но только со старых автодорий видел

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Новый штраф 5000 рублей для водителей: как ездить, чтобы его избежать

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за езду на шумных автомобилях и мотоциклах в столице.
Такие же штрафы планируется предусмотреть и в ... Кодексе России об административных правонарушениях (КоАП).

В Москве отвечать за новый вид фиксации будут дорожные камеры с шумомерами.
Первое устройство в тестовом режиме работает в районе Чистых прудов, рассказали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Согласно опубликованной властями презентации с описанием прибора, устройства будут измерять шум и одновременно снимать происходящее на видео.







Больше букв тут: https://www.autonews.ru/news/6155799d9a794766608e9e7c

зы. штрафы по формуле - поздравляю!

setpiton

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 135
  • Карма: 248
    • View Profile
Новый штраф 5000 рублей для водителей: как ездить, чтобы его избежать

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за езду на шумных автомобилях и мотоциклах в столице.
Такие же штрафы планируется предусмотреть и в ... Кодексе России об административных правонарушениях (КоАП).

В Москве отвечать за новый вид фиксации будут дорожные камеры с шумомерами.
В дополнение к вышесказанному...

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 714
  • Карма: 163
    • View Profile
Ну вот, еще одна разновидность камеры. :)

daniyar.sariev

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 72
  • Карма: 158
  • Пятачок
    • View Profile
Первую камеру для фиксации езды без включенных фар установили в Москве: https://iz.ru/1237710/2021-10-19/pervuiu-kameru-dlia-fiksatcii-ezdy-bez-vkliuchennykh-far-ustanovili-v-moskve
Ссылка на комплекс: https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=FxN7v8od_vz
« Last Edit: 19 October 2021, 14:40:56 by daniyar.sariev »
Huawei P40-lite

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 787
  • Карма: 431
  • Не кипятись.
    • View Profile
Новый штраф 5000 рублей для водителей: как ездить, чтобы его избежать

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за езду на шумных автомобилях и мотоциклах в столице.
Такие же штрафы планируется предусмотреть и в ... Кодексе России об административных правонарушениях (КоАП).

В Москве отвечать за новый вид фиксации будут дорожные камеры с шумомерами.
В дополнение к вышесказанному...
Все хозяева "шумных" мотоциклов и авто заранее знают о том, что их техника приносит неприятности местным жителям от рёва их двигателей. Такое, как и езда под "мухой", и езда без ремня, и езда без документов,  как и езда с заведомо выключенными фарами предупреждаться не должно. Всё уже отражено в п.6.2 Правил добавления объектов.
Не кипятись