20 September 2024, 13:45:25
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 106 objects added, 97 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Карта камер Европейских стран.  (Read 18600 times)

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 199
  • Максик
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #15 on: 24 November 2018, 12:22:26 »
1
Ограничение на количество установленных точек суточное и зависит от кармы. Через день, при желании, можете добавить остальные.

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2454
  • Карма: 1118
  • MCD_3.85.1249 NN_11.11.1075(Q3-2024)на Galaxy S23U
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #16 on: 24 November 2018, 12:59:12 »
2
Добавил карму участнику проекта, желание которого добавлять точки выше системных ограничений. Удачи
MCD_3.85.1249 & NN_11.11.1075 (Q2-2024) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 14)

karlusan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #17 on: 24 November 2018, 18:50:49 »
3
Спасибо, будем стараться ;)
Не стоит ехать быстрее, чем летит твой Ангел-Хранитель...

spnchik

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #18 on: 05 March 2019, 05:47:02 »
0
Так всё-таки, наваливать без страха сейчас можно или нет? В Интерлакене (Швейцария) в городе мне камера выписала мизерное превышение скорости (я так понял, 41 км/ч вместо 30, написано что-то про 6 км/ч превышение), но огромный штраф опосля (120 франков). Но вроде как не платил (?). И ещё раз перед съездом на магистраль возле Франкфурта щёлкнуло, тоже приличный штраф. Сейчас открыл Интерлакен, на карте какое-то месиво из камер (см. вложение), это внесли их так наплевательски или как они работают? По трассам европейским тоже везде натыкано на карте таких камер ненаправленных. А то купил полную версию, надо пробовать :)

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #19 on: 05 March 2019, 06:42:28 »
1
Ваш страх вам штрафы несёт. И не только вам. Видишь камеру, вноси. Штраф получил, спеши. Правила соблюди. Сканы штрафов есть, приложи.
 А в приведенном примере камеры отмечены, но рейтинг в  нуле. Вот и молчит уведомление. Так что если камера  уже в базе, просто поднимите ей рейтинг. Луч камеры окрасится  в зелёный. Уведомления начнут предупреждать.
« Last Edit: 05 March 2019, 06:44:00 by White_52 »
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2362
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #20 on: 05 March 2019, 06:58:33 »
1
spnchik! Европа - не паханное поле для мапкама. Точки, которые вы видите - это отголосок начала проекта, когда база была наполнена камерами из доступных тогда источников. Посему и жёлтая зона (рейтинг "ноль"), круговой охват. Некому отстроить по существу.
Один из участников проекта более-менее спорядковал немного Польши, другой - присматривает за французами. Я немного Вильнюс внёс...  Но всё в одиночку охватить не под силу  ни кому.

Возьми кого нибудь за штурмана и пусть добавляет точки. Если она есть уже - отредактируете по существу, если не было - слава вам и развитие проекту.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

spnchik

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #21 on: 05 March 2019, 08:24:11 »
0
А как я о камерах-то узнаю? Максимум рейтинг имеющимся поднимать. Радар-детекторы там запрещены, вот понадеялся на приложение, но вы все мечты разбили :)

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #22 on: 05 March 2019, 08:59:07 »
0
Два штрафа у вас есть. Там местоположение, направление... С этого и начните.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2362
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #23 on: 05 March 2019, 09:39:19 »
1
spnchik
о камерах узнаешь настроив мапкам отображать объекты с рейтингом "0". Хоть какое-то, а предупреждение будет. Ну а всё остальное  - дело наживное.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Dusha999

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 112
  • Карма: 59
  • GPSMapper
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #24 on: 06 March 2019, 18:20:49 »
1
. А то купил полную версию, надо пробовать :)

Мапкам "из-коробки" это про РФ, СНГ и, отчасти, про ближнее зарубежье (Прибалтика, Финка, где большой траффик и большие русскоязычные общины).

Дальше на запад - это только энтузиазм отдельных пользователей.
См. выше:
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=4566.msg74567#msg74567

Желтые круговые точки, это автоимпорт из других ресурсов на заре развития проекта.
А выверять их и поддерживать в актуальном состоянии - некому. Вот и и висят.... до тех пор, пока не появится энтузиаст и из любви к искусству не вычистит базу по месту своего обитания в Европе.

Если вы хотите чтобы были предупреждения от таких неподтвержденных никем точек - включите в приложении предупреждения для точек с рейтингом 0. Но будьте готовы к ложным срабатываниям, особенно в крупных европейских городах. Такие точки будут озвучиваться как "возможно муляж"

Я лично перед выездом - строю маршруты, определяю области, где буду перемещаться, ищу локальные ресусры с базами радаров, делаю первичную сверку, вычищая явный мусор (снижая рейтинг до -1), по подтвержденным на других ресурсах - поднимаю рейтинг до +1, корректирую сектора и расположение на дороге. По тем, что осталось под вопросом - оставляюю как есть и в приложении активрую предупреждения для рейтинга 0.

Далее по маршруту просто отмечаю все камеры, которые вижу и "слышу" (в приложении точки можно на ходу записать с голосовыми пометками), и в свободное вреся выгружаю на ресурс, редактирую, сверяясь с записями с видеорегистратора и существующей базой, редактируя то, что необходимо и удаляя то, что не было подтверждено при проезде (тут записи с ВР очень помогают).

Вообщем, это все для очень увлеченных :)

Поэтому самое простое - активировать предупреждения для рейтинга 0.... или использовать локальные, более заточенные под Европу приложения (хотя идеала для всех стран ЕС сразу не существует).

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2362
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #25 on: 06 March 2019, 18:30:19 »
0

Желтые круговые точки, это автоимпорт из других ресурсов на заре развития проекта.
А выверять их и поддерживать в актуальном состоянии - некому. Вот и и висят.... до тех пор, пока не появится энтузиаст и из любви к искусству не вычистит базу по месту своего обитания в Европе.

И тут мы в очередной раз подходим к вопросу про локализацию продукта.
А автор молчит...
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

karlusan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #26 on: 18 September 2019, 11:55:03 »
0
По поводу финских камер контроля скорости.

В Суоми нет стационарных камер на автомагистралях (где летнее, или погондое ограничение скорости максимальной 120 км/ч). Равно как нет камер "стреляющих в спину" (по закону не разрешено).

Полиция периодически проводит рейды контроля скорости, но это другая история. Как правило об етом они сообщают заранее (можно, например посмотреть на сайте новостея Юле на русскоязычной странце Новости.

Участки, где установлены стационарные камеры контроля скорости всегда вначале участка имеют предупреждения на табличках желтого цвета.
Не стоит ехать быстрее, чем летит твой Ангел-Хранитель...

karlusan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #27 on: 18 September 2019, 12:00:20 »
2
По поводу финских камер контроля скорости.

Новые камеры на 4-трассе от начала/конца автомагистрали около поворота на Коувола (дорога 46/15) в стороны Ювяскюля ещё не работают, но полиция обещает в течение осени их запустить.
Схематичная карта их расположения (в базу добавлены).
Не стоит ехать быстрее, чем летит твой Ангел-Хранитель...

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #28 on: 18 September 2019, 14:45:38 »
0
Участки, где установлены стационарные камеры контроля скорости всегда вначале участка имеют предупреждения на табличках желтого цвета.

сдается мне, финики скопирастили значочек...
  :-X :-[

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2362
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #29 on: 18 September 2019, 15:35:27 »
0
сдается мне, финики скопирастили значочек...
  :-X :-[
Шютник, аднака!  *BRAVO*
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.