20 September 2024, 13:29:51
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 106 objects added, 97 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Карта камер Европейских стран.  (Read 18598 times)

visla13

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
0
Всем доброго дня. Мои замечания и впечатления об использовании данной программы. По России все вполне прилично показывает, в целом соответствует реальному положению дел. А вот что касается Европейских стран тут мне кажется все печально. Страны в которых использовал программу: Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Германия, Польша, Нидерланды. Только в Финляндии более менее расположение камер показывало верно. По другим странам, см. Выше, я бы поставил 2 с минусом, практически все мимо!

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #1 on: 27 April 2018, 14:32:13 »
3
А вот что касается Европейских стран тут мне кажется все печально. Страны в которых использовал программу: Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Германия, Польша, Нидерланды. Только в Финляндии более менее расположение камер показывало верно. По другим странам, см. Выше, я бы поставил 2 с минусом, практически все мимо!
а что лично вы сделали чтобы исправить это положение? кроме выставления оценок?
наполнение базы зависит от активных и неравнодушных людей.
в выше озвученных странах живут равнодушные самовлюбленные индивиды, способные только потреблять и ставить минусы
скажи им спасибо
« Last Edit: 27 April 2018, 14:34:00 by MVV23RUS »

drvasile

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #2 on: 29 May 2018, 06:53:42 »
0
Друзья! Не могу загрузить спидкамы европейских стран. Их просто нет при выборе страны. Помогите советом.

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #3 on: 29 May 2018, 08:32:49 »
0
Друзья! Не могу загрузить спидкамы европейских стран. Их просто нет при выборе страны. Помогите советом.
С данного ресурса базы данных для сторонних прог в полном обьеме выгрузить невозможно. Решение проблемы: воспользоваться программой Мапкам, искать другой источник базы...
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

drvasile

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #4 on: 29 May 2018, 10:02:19 »
0
Так дело не в объеме, их вообще нет, стран, всего 7 на выбор. И почему например Черногория есть а Румынии нет?
Спасибо

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2454
  • Карма: 1118
  • MCD_3.85.1249 NN_11.11.1075(Q3-2024)на Galaxy S23U
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #5 on: 29 May 2018, 10:06:47 »
0
Так дело не в объеме, их вообще нет, стран, всего 7 на выбор. И почему например Черногория есть а Румынии нет?
Спасибо

В приложениях от ресурса есть и та, и другая страна. Пользуйтесь
MCD_3.85.1249 & NN_11.11.1075 (Q2-2024) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 14)

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2362
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #6 on: 29 May 2018, 15:42:15 »
0
Но при этом обязательно надо упомянуть тот факт, что для выбранных стран она может быть не не полной.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

BlacksRu

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #7 on: 28 August 2018, 11:18:47 »
0
В Европе или тишина, или камеры с неверным ограничением... Приходиться пользоваться другими программами, там вроде и камеры есть, но все таки по интерфейсу и настройкам не дотягивает до mapcam.info

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 705
  • Карма: 161
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #8 on: 29 August 2018, 04:00:06 »
0
В Европе или тишина, или камеры с неверным ограничением... Приходиться пользоваться другими программами, там вроде и камеры есть, но все таки по интерфейсу и настройкам не дотягивает до mapcam.info
так можно сделать отредактировать точки, карма вам позволят. А новые точки добавить. Все ваших руках.

stas-tour

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 7
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #9 on: 29 August 2018, 18:17:08 »
0
В Европе или тишина, или камеры с неверным ограничением... Приходиться пользоваться другими
В некоторых Европейских странах, например в Финляндии, имеются 2 скоростных режима - летний и зимний.  Мапкам этого не знает и показывает всегда минимальное (зимнее) ограничение скорости. Надеюсь в дальнейшем это исправят

yuryleb

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1112
  • Карма: 345
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • View Profile
    • Русские TTS-голоса для навигаторов Garmin
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #10 on: 29 August 2018, 18:50:50 »
0
В некоторых Европейских странах, например в Финляндии, имеются 2 скоростных режима - летний и зимний.  Мапкам этого не знает и показывает всегда минимальное (зимнее) ограничение скорости. Надеюсь в дальнейшем это исправят
В таких случаях, а также для разных скоростных лимитах для разных типов ТС или разных полос, другое ограничение скорости озвучивается TTS из дополнительной информации о камере (где она заполнена, конечно) ;)

stas-tour

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 7
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #11 on: 31 August 2018, 12:27:55 »
0
По Финке видимо нигде не заполнена *HELP*. Проговаривает то же, что и показывает (то есть летом на 20 км/ч меньше). Во всяком случае на тех трассах, по которым Я езжу

yuryleb

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1112
  • Карма: 345
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • View Profile
    • Русские TTS-голоса для навигаторов Garmin
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #12 on: 31 August 2018, 20:07:09 »
0
По Финке видимо нигде не заполнена *HELP*. Проговаривает то же, что и показывает (то есть летом на 20 км/ч меньше). Во всяком случае на тех трассах, по которым Я езжу
Наверное, мы ездим по разным трассам - вот те камеры с разным лимитом и доп.оповещением, что знаю я:
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=83882
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=83884
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=83900
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=84182
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=398423
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=426721

Если можете дополнить так другие (ну или хотя бы сообщить о них), всем будет только лучше ;)

Dusha999

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 112
  • Карма: 59
  • GPSMapper
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #13 on: 27 September 2018, 18:39:37 »
8
в выше озвученных странах живут равнодушные самовлюбленные индивиды, способные только потреблять и ставить минусы
скажи им спасибо
Да нет. Просто ресурс и программа совершенно не заточены под иностранцев (не владеющих русским языком). Английского интерфейса самого клиента тут недостаточно, ибо для полезных правок нужно использовать портал. Который даже русскоязычным пользователям не всегда понятен (с т.з. правил и инструкций).
Иными словами, у программы и данного ресурса свой специфичный пользователь. И это не иностранец.
"Активность" в этом разделе форума - лишнее тому подтверждение.

P. S. Я со своей стороны из любви к совершенству вношу на мапкам все правки по моим маршрутам за границей и по Польше, где в данный момент проживаю. При этом моё основное приложение, конечно, не мапкам, а местные продукты.
Но мой случай, это, скорее, исключение.
Кстати, транзитные трассы в Польше и Варшаву я привёл в порядок, но если есть замечания, бросайте точки, сверю по местным базам.
Из недавнего ещё полностью вычистил и причесал весь Зальцбург и Вену.
« Last Edit: 27 September 2018, 18:43:59 by Dusha999 »

karlusan

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #14 on: 24 November 2018, 11:32:34 »
5
По поводу сезенных ограничений в Финляндии - это касается не всех трасс, в основном это автомагистрали (120 км/ч летом, 100 км/ч - зимой) , и большинства обычных дорог (соответсвенно 100 и 80, а то и 70), но на некоторых дорогах действует круглогодично 80 км/ч, на нескольких есть и 100 км/ч, может быть и автоматическое регулирвание по погодным условиям.

По поводу добавления камер в базу - финская полиция сейчас устанавливает много новых камер (см. фото) шведского производства, только на 4-й трассе на участке между Хейнола и Ювяскюля их поставили летом штук 15, и запустили в эксплуатацию в конце октября. Я смог  добавить в базу около 10-ти, далее идет какое-то ограничение на добавление. Так что не обессудьте, что не все камеры есть.
P.S. Кстати, Tomtom эти камеры "знает", так что как вариант, его бесплатное приложение томтом камеры (или как его там) вам в помощь, по ерайней мере в Суоми работает, только оно требует коннекта к интернету
« Last Edit: 24 November 2018, 11:42:03 by karlusan »
Не стоит ехать быстрее, чем летит твой Ангел-Хранитель...