20 September 2024, 13:33:57
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 106 objects added, 97 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Карта камер Европейских стран.  (Read 18599 times)

leshiy333

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 197
  • Карма: 60
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #30 on: 06 January 2020, 20:39:34 »
1
Ребята! А что это за камеры в Финляндии по трассе от границы к Хельсинки понавешали? С виду наши «Кордоны», но окрашены в серый цвет. И висят чуть ниже, чем вешают в России.
Файлы вложить как всегда не могу. Скрины с телефона не влезают по размеру и параметрам, просто фото без урезки тоже не вложить. Даю ссылку на ЯД где лежат видео и скрины. Может сможет кто-нибудь определить?
https://yadi.sk/d/PJKW-7LxblaBUQ
Спасибо за понимание и помощь!
С наступающим!!
Чем смогу -- помогу.

yuryleb

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1112
  • Карма: 345
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • View Profile
    • Русские TTS-голоса для навигаторов Garmin
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #31 on: 07 January 2020, 12:13:15 »
1
Пересохранил одну из ваших фотографий - на вскидку, это датчики трафика, на камеры, обычно устанавливаемые в Финляндии, совсем не похожи. В последнее время там стали ставить такие, как, например https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=OnJjPZ2lDfo

leshiy333

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 197
  • Карма: 60
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #32 on: 07 January 2020, 20:14:29 »
0
…на камеры, обычно устанавливаемые в Финляндии, совсем не похожи...
Юрий, спасибо!
Мне родственник тоже сказал, что у них ставят два вида: один из них Вы показали, а другие имеют конкретное название - PoliScan FM1.
Спасибо ещё раз за уточнение! Не буду забивать базу ненужными объектами.
Чем смогу -- помогу.

УльяновскGSM

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 234
  • Карма: 252
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #33 on: 07 January 2020, 22:05:30 »
0
…на камеры, обычно устанавливаемые в Финляндии, совсем не похожи...

Мне родственник
Что то пассажир был чем то недоволен  :)

leshiy333

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 197
  • Карма: 60
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #34 on: 08 January 2020, 05:50:43 »
0
Что то пассажир был чем то недоволен  :)
Необоснованным перестроением из ряда в ряд. Тем более в чужой стране.
Чем смогу -- помогу.

yuryleb

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1112
  • Карма: 345
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • View Profile
    • Русские TTS-голоса для навигаторов Garmin
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #35 on: 08 January 2020, 17:08:12 »
0
PoliScan FM1 вообще-то треноги, см. https://mapcam.info/forum/index.php?topic=3025.msg44058#msg44058 Их, конечно, можно и к столбу прибить, но я что-то сомневаюсь в наличии такой креативности в Финляндии.

leshiy333

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 197
  • Карма: 60
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #36 on: 08 January 2020, 18:08:51 »
1
PoliScan FM1 вообще-то треноги, см. https://mapcam.info/forum/index.php?topic=3025.msg44058#msg44058 Их, конечно, можно и к столбу прибить, но я что-то сомневаюсь в наличии такой креативности в Финляндии.
Может я немного неправильно написал название камер, но такие же стоят в РБ. Даже есть список и фотки ;)
http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru

Всё, уточнил по фотографиям: в Финке и РБ в основном мне встречались MultaRadar SD580. В Хельсинки, в Могилёве и по трассам я в основном их и видел.
« Last Edit: 08 January 2020, 18:14:09 by leshiy333 »
Чем смогу -- помогу.

sashkairk

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 86
  • Карма: 40
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #37 on: 21 February 2020, 03:15:07 »
0
Подскажите есть какое-то разделение в базе между Россией и другими странами. Языковой барьер название точек, описание и общение. Разве не должны название и описание быть на языке той страны где установлены эти точки или везде на русском? Как вообще обстоят дела MCD в Европе, они всё слышат на русском или на своём языке.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2362
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #38 on: 21 February 2020, 06:58:04 »
1
Как я понял, язык программы или РУ. или АНГ. Когда-то предлагал сделать перевод интерфейса на ЛТ, но ответа не получил.
ТТС - только ру.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

boris s

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #39 on: 21 December 2020, 19:08:58 »
1
Подскажите, как массово добавить камеры и различные объекты в Чехии, а именно в Праге? Живу тут, катаюсь. Но каждый раз добавлять камеру руками - не удобно и не безопасно.

boris s

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #40 on: 21 December 2020, 19:09:49 »
0
Просто, касаемо самой Чехии и Праги в частности - встретил в расширенной подписке 2-3 камеры из 20

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #41 on: 21 December 2020, 19:18:49 »
1
Подскажите, как массово добавить камеры и различные объекты в Чехии, а именно в Праге? Живу тут, катаюсь. Но каждый раз добавлять камеру руками - не удобно и не безопасно.
массово никак  ???
только ручками, индивидуально  ;)
компромиссный вариант - отмечать через приложение, с последующей индивидуальной настройкой на сайте.
« Last Edit: 21 December 2020, 19:22:48 by MVV23RUS »

boris s

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #42 on: 21 December 2020, 19:21:05 »
1
Подскажите, как массово добавить камеры и различные объекты в Чехии, а именно в Праге? Живу тут, катаюсь. Но каждый раз добавлять камеру руками - не удобно и не безопасно.
массово никак  ???
только ручками, индивидуально  ;)

Для европейских стран, где нет камер можно было бы и исключение сделать.. А то проект загнется тут

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #43 on: 21 December 2020, 19:25:08 »
0
Для европейских стран, где нет камер можно было бы и исключение сделать.. А то проект загнется тут
ну национальные исключения в программном коде вряд ли возможны.

Timon34

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 493
  • Карма: 519
    • View Profile
Re: Карта камер Европейских стран.
« Reply #44 on: 21 December 2020, 19:26:24 »
1
К сожалению, другого варианта, как добавлять руками, еще не придумали. Если Вам затруднительно добавлять точки во время движения, в Настройках - Добавление объектов - Способ добавления - Выберите тип Голосовая метка. Вы только нажмете на кнопку Добавить в режиме Радар, а потом голосом скажете что в этом месте такое. Голосовую метку можно потом прослушать (правда, на компьютере с этим у многих возникают проблемы). Но донастраивать точки позже, все равно придется руками.

Если у Вас есть точные координаты точек, которые надо добавить, можно открыть карту https://mapcam.info/speedcam/ , в правом верхнем углу нажать кнопку Добавить и отметить недостающие камеры по введенным координатам. Вручную надо будет настроить направление контроля и прочие параметры, включая скорость, азимут, ...

Все объекты в базу заносятся кем-то. Расширенная и обычная база отличаются всеми видами камер в спину, комплексами контроля, камерами на полосу и кучей вспомогательных объектов. Мы сами создаем базу. Автор берет деньги за поддержание оборудования и оплату прочих расходов (хостинг, ...), чтобы всё это функционировало.