18 October 2024, 09:21:57
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 149 objects added, 130 objects edited, 17 objects removed.

Author Topic: Обозначение населенного пункта и стыка населенных пунктов  (Read 9020 times)

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2343
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Предлагается уже установленным ННП (которые свободны, т.е. не находятся на стыке НП) присвоить рейтинг =2.
Установить на стыке НП новые ННП с рейтингом =1.
Тогда для рейтинга 2 - первый НП закончится на стыке НП-ов. Следующий с рейтингом 1 будет не озвучен ни по началу ни по концу.
Второй НП выпадает полностью для рейтинга 2.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2365
  • Карма: 73
    • View Profile
Это так. Детские игрушки. И проблему в корне не решает.
84,3% пользователей не лазят глубоко в настройки. А уж разводить НП по рейтингаи никто из них в настройках и подавну не будет.
Этя игрушка для очень ограниченного числа придурков, типа нас.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Elen

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 287
  • Карма: 350
  • MCD 3.85.1165
    • View Profile
Предлагается уже установленным ННП (которые свободны, т.е. не находятся на стыке НП) присвоить рейтинг =2.
Установить на стыке НП новые ННП с рейтингом =1.
Всё-таки, для начала, новым "стыковочным" нп устанавливать (понижать) до нуля. Кому не нужны поднимут рейтинг в программе с умолчания (0) до плюс 1.
Только вчера правил/перемещал (по просьбе) ннп Ботаково.
« Last Edit: 16 November 2021, 08:32:19 by Elen »

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Предлагается уже установленным ННП (которые свободны, т.е. не находятся на стыке НП) присвоить рейтинг =2.
Установить на стыке НП новые ННП с рейтингом =1.
Тогда для рейтинга 2 - первый НП закончится на стыке НП-ов. Следующий с рейтингом 1 будет не озвучен ни по началу ни по концу.
Второй НП выпадает полностью для рейтинга 2.
Не закончится.

Для 2-х НП (А и Б) будут установлены 4 ННП-объекта последовательно с рейтингами 2-1-1-2.
С настройкой MCD на рейтинг =1 предупреждения будут такие - ННП-А, КНП-А, ННП-Б, КНП-Б.
С настройкой MCD на рейтинг =2 предупреждения будут такие - ННП-А, КНП-Б.
т.е. предупреждений КНП-А и ННП-Б (с рейтингом 1) не будет.

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2343
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
т.е. предупреждений КНП-А и ННП-Б (с рейтингом 1) не будет.
Я же спрашивал - КНП по вашему будет самостоятельный объект? Вы сказали нет (Новый тип пока не нужен. Конец НП - как и сейчас.)
Но сейчас рейтинг для конца берется из начала. Как вы хотите рейтинги 1 поставить для КНП А, если ННП А получит рейтинг 2?  И как вы поставите рейтинг 2 для КНП Б, если ННП Б получит рейтинг 1?

Разве что в самом объекте добавить рейтинги для ННП и КНП.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2343
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
на 10-м срабатывает корректно а вот на 8-ом оповещение о ннп срабатывает всегда раньше чем кнп для предыдущего нп.
Наверное от того что для ННП делается заблаговременное предупреждение.
В этом смысле появление нового типа КНП решает проблему регулировкой дистанции предупреждения.
И даже знак КНП на стыке можно будет вообще не ставить: ННП А - ННП Б - КНП.
Среднюю точку можно делать двунаправленную. На начало/концах будут по два разнонаправленных объекта ННП и КНП.

Сделали же для Автомагистрали и начало и конец. Хотя в случае с Автомагистралью это не до конца продуманное решение.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

semaa1

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 237
  • Карма: 241
  • Lucifer
    • View Profile
Приветствую всех. Мы наконец то построим теслу, меня об этом предупреждали.
1. Для чего существует знак ННП - для круиз контроля (переключение между 60 и 90 км/ч)
2. Косвенно проговаривает название населённого пункта.
3. Радиус самой точки при проезде из населённого пункта 100 метров.

Поэтому не рекомендуется ставить знаки ННП менее 200 метров для предотвращения неправильного срабатывания Город/трасса.

Если хотите рейтинг для этого знака нужно спросить MIC сможет ли он сделать так чтобы автор сам выбирал рейтинг при установке знака и какой рейтинг будет действовать на первоначальное назначение - круизконтроля. 
Больше предупреждений - спокойней езда.

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2343
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Есть ещё вариант.
Просить Автора добавить в тело ННП галочку - Формировать КНП = да/нет.
Тогда можно не заморачиваться рейтингами и новым типом КНП:
ННП А (без галочки КНП) - ННП Б (с галочкой КНП).
В обратную сторону  - ННП Б (без галочки КНП) - ННП А (с галочкой КНП).
На стыке будет звучать уведомление а начале очередного НП. КНП на стыке не прозвучит вообще.

Вариантов много. Все красивые. Не знаю какой лучше. То что имеем теперь, точно надо менять.
Пора формировать вопросник по голосованию. А там как масть ляжет.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
т.е. предупреждений КНП-А и ННП-Б (с рейтингом 1) не будет.
Я же спрашивал - КНП по вашему будет самостоятельный объект? Вы сказали нет (Новый тип пока не нужен. Конец НП - как и сейчас.)
КНП - это не объект.
КНП - это предупреждение.
Об этом было прямо так и написано.

Но сейчас рейтинг для конца берется из начала. Как вы хотите рейтинги 1 поставить для КНП А, если ННП А получит рейтинг 2?  И как вы поставите рейтинг 2 для КНП Б, если ННП Б получит рейтинг 1?
У каждого НП два ННП.
Одно ННП с рейтингом 2, другое - 1.

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Поэтому не рекомендуется ставить знаки ННП менее 200 метров для предотвращения неправильного срабатывания Город/трасса.
Откуда взялась такая рекомендация?
Срабатывание происходит по факту проезда ННП.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2365
  • Карма: 73
    • View Profile
Вот почему мужики умнее баб? Прально. У них две головы.

Такое решение приняла голова меджу большими пальцам ног..
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2454
  • Карма: 1118
  • MCD_3.85.1249 NN_11.11.1075(Q3-2024)на Galaxy S23U
    • View Profile
Откуда взялась такая рекомендация?
Предположу, что помог здравый смысл.

По началу тоже не понимал зачем так, но потом понял, что на практике на дороге это имеет практический смысл.

Извините, а городить огород с рейтингами точек ННП....так по мне эта дичь дикая...не имеющая практической пользы на дороге. Также увеличение трудоемкости и скрупулёзности работы,  сидя на диване и редактирование рейтингов сотен, а может и тысяч стыков НП. Особенно, если автор точек ННП не имеет отношения к рейтингу своих точек.
MCD_3.85.1249 & NN_11.11.1075 (Q2-2024) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 14)

semaa1

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 237
  • Карма: 241
  • Lucifer
    • View Profile
Поэтому не рекомендуется ставить знаки ННП менее 200 метров для предотвращения неправильного срабатывания Город/трасса.
Откуда взялась такая рекомендация?
Срабатывание происходит по факту проезда ННП.
По факту ты слышишь сообщение в зелёном поле, а фактически переключение происходит за 100 метров в радиусе точки. Поле вокруг точки с моей точки зрения я не MIC, разделено на две половинки одна переключает с трассы на город и не говорит об этом, вторая проговаривает конец населённого пункта и переключает на трассу. Лишь градус зелёного поля показывает где половинка на переключение город. Что будет если эти окружности двух точек пересекутся?
Больше предупреждений - спокойней езда.

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Извините, а городить огород с рейтингами точек ННП....так по мне эта дичь дикая...не имеющая практической пользы на дороге. Также увеличение трудоемкости и скрупулёзности работы,  сидя на диване и редактирование рейтингов сотен, а может и тысяч стыков НП.
Если Вы помните, с чего началась эта тема... то - моё дело предложить вариант.
Я предложил. Вполне рабочий на текущих возможностях проекта.
А нужно ли это с "практической" точки зрения - решает каждый сам для себя.

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2454
  • Карма: 1118
  • MCD_3.85.1249 NN_11.11.1075(Q3-2024)на Galaxy S23U
    • View Profile
Извините, а городить огород с рейтингами точек ННП....так по мне эта дичь дикая...не имеющая практической пользы на дороге. Также увеличение трудоемкости и скрупулёзности работы,  сидя на диване и редактирование рейтингов сотен, а может и тысяч стыков НП.
Если Вы помните, с чего началась эта тема... то - моё дело предложить вариант.
Я предложил. Вполне рабочий на текущих возможностях проекта.
А нужно ли это с "практической" точки зрения - решает каждый сам для себя.
Помню.
Помню и другую мудрость: Лучшее враг хорошего.
MCD_3.85.1249 & NN_11.11.1075 (Q2-2024) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 14)