20 September 2024, 03:46:04
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 79 objects added, 77 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Радар-детекторы  (Read 75010 times)

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #30 on: 02 September 2010, 14:31:41 »
0
Хороший тест! Спасибо!
Главное - наглядно

Boris_1982

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 33
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #31 on: 26 October 2010, 04:40:33 »
0
Пользую ShoMe 213 - 1700р.
http://www.antiradar.ru/Sho-me_213__197.html
Видит все! Вообще все - и вышки сотовые и НЛО, все видит. В городе абсолютно бесполезен, разве что определить активна камера или пассивна. Но вот за городом отлично себя ведет. Триноги видит даже поставленные против движения! Правда за 200 метров, но со 120кмч успеваю плавно сбросить до 99кмч. Очень доволен. Установил по всем правилам - как можно выше, в зоне работы дворника, где стекло прозрачное и чистое.

П.С.
Минусы - пищит на "все что движется и не движется".
Плюсы - видит триноги за 200метров, на что другие похвастаться, за редким исключением, не могут. Судя по тестам "за рулем" у конкурентов самый лучший показатель 50метров.

SERGEY12RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 791
  • Карма: 405
  • XiaomiRedmiNote10Pro+ГУ SilverStrong Android10
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #32 on: 01 December 2010, 20:24:11 »
0
У меня Sho Me 520- только положительные впечатления. Арену( станционарную и треногу) видит метров за 200-300. За городом бывает срабатывает на встречные машины :-\, наверное у них тоже что то стоит. Пробовал Кранч-213в-у него чутье похуже, но в городе почти нет помех.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

baddy

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #33 on: 03 December 2010, 06:20:26 »
0
вот тут нашел интересный тест - Тест радар-детекторов при поддержке ресурса www.rd-forum.ru
 http://www.rus-connect.ru/news/?id=62

ps не в качестве рекламы

Sonar2000

  • Guest
Re: Радар-детекторы
« Reply #34 on: 06 December 2010, 18:08:51 »
1
Использую Beltronics RX65a (Asia Red). Доволен как стадо слонов.
Достоинства:
1. Качество материалов и сборки. После него другие р-д выглядят мягко говоря не ахти.
2. Грамотно продуманное крепление к стеклу- р-д на ходу не вибрирует.
3. Забота фирмы о клиенте - инструкция качественная, подробная, на русском, есть твердый отрывной лист с перечнем режимов и описанием их включения; пара присосок в запас, классный чехол.
4. Дальность обнаружения радаров - офигенная. При любой хитрож..пой установке гаишного радара дальность обнаружения стрелющего в корму измерителя не менее 500 метров до места его дислокации. Если в лоб - минимум километр обеспечен.
5. 36 часов непрерывной работы без замечаний.

Недостатки:
1. Все автоматические двери ваши.
2. ЦЕНА.

Если есть вопросы, то по мере возможности отвечу.

З.Ы. Забыл совсем. В "За рулем" по-моему 10 или 11 номер за 2009 г. Белтроникс охаили. Так вот - все что там написано - неправда! Фишка в том, что журналюги использовали Beltronics RX65 (без а), эта модель для американского рынка и нам не поставляется, соответственно не расчитана на наши радары.

ya_gonshik

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
http://www.soctrade.com/
« Reply #35 on: 25 December 2010, 16:33:00 »
0
Люди добрые, поделитесь опытом, помогают ли вообще эти радар-детекторы гомогенизаторы лабораторные  на дороге или нет? Просто для меня их ценность достаточно сомнительна, но с такими безбожными штрафами за скорость уже начал задумываться о покупке оного. 
« Last Edit: 23 May 2011, 00:45:16 by ya_gonshik »

SERGEY12RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 791
  • Карма: 405
  • XiaomiRedmiNote10Pro+ГУ SilverStrong Android10
    • View Profile
Re: Радар детекторы
« Reply #36 on: 25 December 2010, 20:00:53 »
0
Люди добрые, поделитесь опытом, помогают ли вообще эти радар-детекторы на дороге или нет? Просто для меня их ценность достаточно сомнительна, но с такими безбожными штрафами за скорость уже начал задумываться о покупке оного.
Если ты превышаешь на 10-20-30км/ч, то успеешь сбросить скорость до приемлемой. А если летишь 120, а там 40 >:( то тут тебе ничего не поможет :'(, и безбожные штрафы будут тебе в радость ;D.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

magy

  • Guest
Re: Радар-детекторы
« Reply #37 on: 26 December 2010, 17:53:20 »
0
чем дальше, тем чаще на скорость будут ловить треногами. Так удобней гаям, не надо морозиться на улице, и проще, можно оформлять целыми "паравозами" несколько гонщиков за раз. грамотный детектор позволяет не напрягаться относительно того, с какой скоростью ты едешь по трассе, ибо предупреждает за 500м. В городе он нах не нужен.

TIMON21

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #38 on: 24 January 2011, 18:37:46 »
0
Работа радара Stinger RX-65:
http://www.youtube.com/watch?v=cr8hkOll-DI
Камера накрытая маскировочной сеткой:
http://www.youtube.com/watch?v=cRa0f3k-7E8

Снимал ролики сам. На втором ролике в роли видео-регистратора HTC HD2 и программа AutoDVR.

TIMON21

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #39 on: 24 January 2011, 18:44:31 »
0
Всем "новеньким", кто купил радар-детектор!
Не стоит сразу гнать как черт по дорогам! К гаджету данного типа нужно привыкнуть! В процессе эксплуатации вы научитесь отличать помехи от реальных прострелов (не на 100%, но все же)!
Я сам совершил такую ошибку. Ехал по загородной трассе, скорость 140. Въезжаю в глухую деревушку... Вдруг РД заорет как сумасшедший! Я испугался, т.к. шел под лишение. За мной никого не было и я быстро снизил скорость до 40. А РД орет и орет! Я ищу треногу, но ничего не вижу. Вдруг, на расстоянии 700 м, из-за поворота выезжает патрульный экипаж с "ИСКРОЙ" на торпеде. У меня как камень с души ))) Я им помахал рукой от радости и больше так не делал.

p.s.: зимой еще сложнее оттормаживаться.

Vladimir_pvl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #40 on: 01 April 2011, 10:03:32 »
0
Согласен с TIMON21. А еще надо к РД привыкнуть и научиться понимать его сигналы :)

begish

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Радар детекторы
« Reply #41 on: 02 April 2011, 10:43:39 »
1
Люди добрые, поделитесь опытом, помогают ли вообще эти радар-детекторы на дороге или нет? Просто для меня их ценность достаточно сомнительна, но с такими безбожными штрафами за скорость уже начал задумываться о покупке оного.
Если ты превышаешь на 10-20-30км/ч, то успеешь сбросить скорость до приемлемой. А если летишь 120, а там 40 >:( то тут тебе ничего не поможет :'(, и безбожные штрафы будут тебе в радость ;D.
Всё зависит от типа РД (ибо дальность обнаружения радаров у разных типов различная) и от наличия впереди идущего транспорта, так что не надо сразу народ пугать. У меня даже "Sho me-520" модернизированный на прямой видимости брал засаду за 4 км, а про ныне стоящий "Excort 8500 euro" вообще промолчу (хотя и стоит он немало, но свою цену уже "отбил"). Плюс Навигатор с установленным SpeedCam-ом - и полет нормальный...
Но...остается еще смекалка у некоторых Гайцев (стреляющих, например, через дырку в снежном отвале), так что работать должен не только РД, но и голова водителя, вот тогда и поливай 120 при ограничении 40...вот только, стоит ли???

wwsurfer

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #42 on: 13 April 2011, 05:50:27 »
0
Проблема в том, что ни один радар-детектор "Стрелку" не берет. Озадачен покупкой, но вариантов не нашел.

ssd48

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 358
  • Карма: 349
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #43 on: 13 April 2011, 06:14:14 »
0
Некоторые дают отметку и на Стрелку, но более как на помеху. Так что ждём когда китайци подщустрят и дадут нам новое оружие по борьбе со Стрелками и т.п.

magy

  • Guest
Re: Радар-детекторы
« Reply #44 on: 13 April 2011, 08:42:31 »
0
Говорят китайцы вышли на производителей Стрелки с предложением закупить партию радаров ;), но те отказались, знают, что после этого все их ноухау закончатся ;D