По поводу описания IDX 159093. Давайте разберемся: По большому счету название СТРЕЛКА-СТ даст информацию людям с техническим образованием. Остальным - по большому счету это по барабану. Тут видите ли основной упор сделан на то, что она НА ВЫШКЕ С ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ. Объясните мне, зачем водителю знать где она? на вышке, под вышкой или вообще с боку от нее? Какую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу несет эта информация? Ответ: НИКАКОЙ! Для "обывателя" нужно знать следующее: здесь нельзя ехать более стольки-то км/ч. ВСЁ! Остальные подробности лишние. Итак предлагаю переименовать описание объекта на другое: - "Контроль скорости 60 км/ч. Стационарный комплекс" Предлагайте. Может кто короче и информативнее придумает... Как вариант: "Стационарная камера. Ограничение 60 км/ч"
есть юзеры которым интересны только Стрелки, из-за всего того мусора, который понатыкали в тип "Камера на скорость", ну и из-за того что нормальный детектор все остальные типы камер выкупает заранее. Если следовать этой логике
Для "обывателя" нужно знать следующее: здесь нельзя ехать более стольки-то км/ч. ВСЁ! Остальные подробности лишние.
то достаточно будет того типа, которым отмечена точка. Сам тип предупреждения говорит чего бояться надо!
Если говорить об избирательности предупреждений про Стрелку, то надпись Стрелка-СТ, единственное что важно в этом комментарии. А висит она или стоит, кому эти половые подробности интересны?? Помимо этого есть потребность в жестком модерировании этого типа предупреждений, тогда надпись камера "Контроль скорости 60 км/ч. Стационарный комплекс" вызывает массу вопросов, в отличии от надписи "Стрелка-ст".
ОМГ!... А ничего так, что когда едешь не по дублеру, а по основной ленинградке (с разрешенной 80км/ч) это предупреждение с 60км/ч так же срабатывает? (пример
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=159093)
Для такого рода предупреждений нужно обязательно указывать где оно действую на дублере или на основном шоссе. Ведь вам наверное не сложно написать "Стрелка-СТ на дублере" или "Стрелка-СТ на основном шоссе"?
А я и те пользователи, у которых есть возможность читать комментарии на экрана навигатора будут вам благодарны.

PS это все к давнему вопросу, проигнорированному администрацией и "опытными" пользователями о введении ограничения на количество символов в описании объекта. Предлагал я это для того, что вместо ненужного и непонятного количества текста, люди писали лаконично и четко, о чем и для чего это предупреждение.